savage xs

telegkin
Farmazon:

www.ebay.com/itm/…/321480102465 (не рекламма)
Вот в нем на офф сайте было заявлено, что он и для мелкого подходит.

Где это вы разглядели? Savage flux не равно savage xs flux.
По поводу переделки - в теме было, правда не совсем как в большом. Точнее совсем не так. Но коробка была заменена на пару спур-пиньон.
Деталюга по вашей ссылке раза в 2 больше слиппера на саважике. И модуль зубьев другой.
Думаете, если бы у инженеров ХПИ получилось масштабировать большой саваж полостью, они этого бы не сделали именно так маленького?

Святослав_rc

Всем доброго вечера! Катал на днях саваж, заметил что задний привод периодически пропадает. Наверное это задний дифференциал накрылся. Выкрутил три длинных болта , а зад не снимается. Что еще надо выкрутить?

DimIv
Святослав_rc:

Всем доброго вечера! Катал на днях саваж, заметил что задний привод периодически пропадает. Наверное это задний дифференциал накрылся. Выкрутил три длинных болта , а зад не снимается. Что еще надо выкрутить?

может чашка на коробке открутилась или пин сломался(маловероятно) на пиньоне редуктора. если дело в редукторе, то снимаем бампер, ближнюю крышку редуктора (в мануале есть картинки (два болта снизу и 2 болта горизонтально). если нет мануала, то качаем на русском языке на rcmotors), вынимаем спур-дифф, снимаем пиньон и т.д. вроде весь зад снимать необязательно.

Эдуард=

Привет всем! Подскажите как лучше подключить внешний бек для сервы? Кто какие масла и смазки использует в дифе и амортах?

Святослав_rc

C центральными чашками все нормально, значит дифф умер, буду разбирать.
А если все таки снимать весь зад то что еще открутить? ну это так на будущее

DiMalt

Решил взять серву новую. Остановился на выборе hk15298 там на hk с российского склада есть две. Какую брать? Надо брать внешний bec? Если да, то можно, пожалуйста ссылку.

starix

На 15 кило без индекса В. Пошустрее будет. Да и усилия для мелкого достаточно.
BEC крайне желателен, серва прожорливая.

Вот такой отлично жил прямо в гермобоксе: www.hobbyking.com/mobile/viewproduct.asp?idproduct…
Если задумываетесь заранее о 3-м канале (свет например), то лучше сразу смотреть на вот это чудо: www.hobbyking.com/mobile/viewproduct.asp?idproduct…
Пслабже, но и поменьше в размерах: www.hobbyking.com/mobile/viewproduct.asp?idproduct…
Должен тоже поместиться в гермобоксе.

Извиняюсь за ссылки в мобильном формате. ))

Эдуард=

Не реклама
Я вот такой бек взял hobbyking.com/…/__24579__Turnigy_5V_6V_5A_Heli_UBE…
И такую серву hobbyking.com/…/__62703__TrackStar_TS_621MG_Digita…
Если сравнивать с народным любимцем от ХК hobbyking.com/…/__16271__HobbyKing_8482_HK15298_Hi…
То ХКинговская работает от 7.4V чтоб получить максимум от нее. А для нее и бек нужен подороже на 7.4 если я не ошибаюсь. И поэтому взял от TrackStar она при 6v дает усилие 21кг и скорость 0.14сек.
Только сегодня забрал с почты буду в выходные ставить. 2 недели доставка.
Но скоро должны привезти башера и наверно эта серва пойдет на башера , а с башера на савку поставлю.

DimIv
DiMalt:

Решил взять серву новую. Остановился на выборе hk15298 там на hk с российского склада есть две. Какую брать? Надо брать внешний bec? Если да, то можно, пожалуйста ссылку.

coreless китай не советую.
я бы взял такую www.aliexpress.com/item/…/1943129663.html не реклама.

Эдуард=
DimIv:

coreless китай не советую.
я бы взял такую www.aliexpress.com/item/…/1943129663.html не реклама.

А вы используете такую? Я неделю думал брать или нет. А потом случайно где то нашел обсуждение. В общем она аналоговая и медленая. Конечно она лучше стоковой , но за эти деньги есть варианты интересней. А качалку отдельно взял за 70 р.

chinya

Там вроде для того чтобы диф достать все снимать не надо, снимается крышка булки и можно диф вынимать, а что бы все достать там вроде как снизу какая то балка есть, щас уже точно и не помню (

chinya

это же для шорта вроде, по идее есть лопаты и для монстров, их надо смотреть. эти маловаты и узковаты по идее будут

Максим_59

Ищу колеса для зимних покатушек!
/ желательно б\у)

от каких моделей нам подходят колеса?

по каким параметрам выбирать, кроме 12 HEX ?

2.2 или 2.8 можно ставить?

Эдуард=
Максим_59:

Ищу колеса для зимних покатушек!
/ желательно б\у)

от каких моделей нам подходят колеса?

по каким параметрам выбирать, кроме 12 HEX ?

2.2 или 2.8 можно ставить?

2.8 пониже профиль , для подвески в прыжках не айс, но зато дуются меньше и управляется лучше. Бери любую резину с таким пином. turbohobby.ru/…/Medial-Pro-kolesa-Viper-28/

Смотри сам

Эдуард=

Нужна помощь! Хотел поменять серву, снял и тут меня отвлекли. Не запомнил как должна стоять сама серва и качалка. Методом тыка поставил серву шестеренкой ближе к носу машины, а качалку вертикально. Ноль сервы получается когда качалка смотрит вверх. Все работает, но качалка задевает бок рамы при ходе назад. Как правильно должна стоять серва и качалка?

Эдуард=
vvvictorvvv:

а что в мануале написано?

А что в мануале написано?

Эдуард=
vvvictorvvv:

а почитать? картинки посмотреть?

Ппц сама отзывчивость и доброта… Если спросил значит в мануал уже глянул и методом тыка попробовал варианты…
Нет совета нормального нечего и писать!!! Поклон низкий вам!!!