savage xs

vvvictorvvv

из дешевого … опять же амейн, если брать корок 5-6 то доставка фактически бесплатна… у нас просто корки расходник дикий…

Бивис

Здравствуйте, коллеги)
Принимайте в свои ряды.
Купил подержанного саважика, он же первая РС модель
вопрос такой: что делать с антенной?)
на модели она есть, а на фото и видео ни у кого нет)
ее просто обрезать?
после покупки я уже разбирал модель три раза:

  1. открутился пиньен двигателя (посадил на фиксатор) .
  2. сгорело сцепление(заменил на оригинал).
  3. пропал задний привод (открутилась чашка привода) посадил на фиксатор.
    Т.е. устройство модели изучил достаточно, а вот, что делать с антенной (пластиковой трубкой торчащей из регулятора) не знаю.???
Эдуард=
Бивис:

что делать с антенной (пластиковой трубкой торчащей из регулятора) не знаю.???

Спрячь в бокс с приемником 😃

Святослав_rc

Я на своей трубку снял а антенну(провод) на верхнюю часть ручки для переноски приматал .

telegkin
Бивис:

что делать с антенной?)
на модели она есть, а на фото и видео ни у кого нет)
ее просто обрезать?

Обрезать нельзя ни коим образом. Это коаксиальный кабель, антенна только типа оголенный кончик. Длина кончика и длина кабеля до кончика очень важны для качества приема. Избегайте заломов кабеля и всяких его повреждений.

Запихайте калачиком в радиобокс целиком весь кабель. Оголеный кончик вдоль длинной стороны и лучше не перегибать.

Alexeyan
Daiver:

Ох давно меня тут не было)) У кого чашки стоят мои, признавайтесь, как ходят? С фотками если можно. Мне и самому интересно)))

Приветствую!!!
Я в апреле этого года купил у Вас 4 комплекта чашек коробки. Два комплекта сразу установил на два Саважа. На фото чашка, прошедшая 97 паков на Зиппи 5000 махов. Катались в основном жестко по асфальту. Стерли два коплекта колес. На фото пин на кости сточен на половину, а на другой стороне (т.к. я её перевернул сточенной стороной к редуктору и ее не видно) стерт в ноль - похож на тонкий волосок.
Чашками доволен как СЛОН!!! Менять надо только кости! И только через 150 паков.
Огромное спасибо Daiver за такие выносливые чашки.
P.S. Раньше чашки менял раз в два месяца (даже фотки выкладывал). С этими чашками совсем забыл про износ чашек!!!

starix
Daiver:

Ох давно меня тут не было)) У кого чашки стоят мои, признавайтесь, как ходят?

Чашки ОГОНЬ! Мелкого продал, а чашки оставил! )))

Farmazon

Кстати, стоит ли центральные карданы менять на без чашечные со стороны дифа, или лучше оставить что бы чашки были с двух сторон? (те что центральные)

SPIRITUS
Alexeyan:

Приветствую!!!
Я в апреле этого года купил у Вас 4 комплекта чашек коробки. Два комплекта сразу установил на два Саважа. На фото чашка, прошедшая 97 паков на Зиппи 5000 махов. Катались в основном жестко по асфальту. Стерли два коплекта колес. На фото пин на кости сточен на половину, а на другой стороне (т.к. я её перевернул сточенной стороной к редуктору и ее не видно) стерт в ноль - похож на тонкий волосок.
Чашками доволен как СЛОН!!! Менять надо только кости! И только через 150 паков.
Огромное спасибо Daiver за такие выносливые чашки.
P.S. Раньше чашки менял раз в два месяца (даже фотки выкладывал). С этими чашками совсем забыл про износ чашек!!!

Что за кости такие стоят? что при катании “жестко по асфальту” менять их надо только через 150 паков?
Сток дох уже через 10-15паков, а обычно ломался.

Harvester
SPIRITUS:

Сток дох уже через 10-15паков, а обычно ломался.

У нас тоже стоковые полуоси, все, кроме одной живы и износ пинов процентов 40, одна согнулвсь после въезда тещи в забор из профиля. Саваж с мая этого года, паков 120 отъездил, чашки правда тоже сток стояли.

Harvester

Подскажите пожалуйста, нужно заменить полуось к переднему дифу, могу ли я открутить 3 длинных винта крепящих диф к раме и отсоединив 2 рулевых тяги сделать это? Вроде можно, разбирал же сам все )) но сомнения какие-то… Раньше снимал коробку и так снимал полуоси… нужна ли эта возня…

Dondukov
Бивис:

Здравствуйте, коллеги)
Принимайте в свои ряды.
Купил подержанного саважика, он же первая РС модель
вопрос такой: что делать с антенной?)
на модели она есть, а на фото и видео ни у кого нет)
ее просто обрезать?
после покупки я уже разбирал модель три раза:

  1. открутился пиньен двигателя (посадил на фиксатор) .
  2. сгорело сцепление(заменил на оригинал).
  3. пропал задний привод (открутилась чашка привода) посадил на фиксатор.
    Т.е. устройство модели изучил достаточно, а вот, что делать с антенной (пластиковой трубкой торчащей из регулятора) не знаю.???

Сверни антенну и засунь в гермобокс с регом, трубку я снял. А вот со сцеплением аккуратней, проверь подшипники в коробке и на входах к диффам.

starix:

Чашки ОГОНЬ! Мелкого продал, а чашки оставил! )))

У кого можно такие заказать?

Бивис

Кабель с оголенным кончиком это понятно. Я спрашивал про декоративную пластиковую трубку которая торчит в небо, ее можно обрезать?
Понятно, спасибо за информацию.
Сцепление сгорело по двум причинам, по какой точно не знаю)
1 во время сборки я брызнул на шестерни коробки аэрозолем для смазки цепи мотоцикла (кстати очень рекомендую для смазки костей), видимо попал на сцепу.
2 вариант, во время покатушек пропал задний привод (с чашки вала кпп слетел винт), но это меня не остановило) и я продолжал башить на переднем приводе)

Dondukov
Бивис:

Кабель с оголенным кончиком это понятно. Я спрашивал про декоративную пластиковую трубку которая торчит в небо, ее можно обрезать?

Её можно снять

KisaKot

Друзья! Возможно я тупой, но что то я никак не смог вкурить как можно настраивать CC BEC 10 A через комп? Купил оба бека от кастла (10А и 20А), купил Castle Link, а также желтую карточку. сейчас начал изучать вопрос настройки и столкнулся с тем, что оказывается оба бека настраиваются только через синюю карточку - самолетную. Ну т.е. бек втыкается в нее, а она в комп (ну или если с батарейкой, то без компа). Но как не имея этой самолетной карточки выставить напряжение через комп? Недогоняю блин… Бек (10А) втыкаю в карточку, карточку по USB к компу, на беке загорается зеленый светодиод. Запускаю прогу, но там ничего про бек найти не могу. Вернее там есть кнопочка BEC, но при ее нажатии никаких настроек сделать нельзя… Или я не пойму как их сделать… Подскажите пожалуйста!

telegkin
KisaKot:

Друзья! Возможно я тупой, но что то я никак не смог вкурить как можно настраивать CC BEC 10 A через комп?

А причем тут саважик? Точнее эта тема. Можно и на салат помидоров собрать.😈

KisaKot

Саважик при том, что бек куплен для установки именно на саважик.

P.S. Сорри за вынужденный флуд. Разобрался… Я просто запускал логгер, а не программер.

Dondukov

Привет, у кого можно купить неубиваемые чашки? А то уже надоело их менять. Заранее спасибо!!

Nuex
Dondukov:

Привет, у кого можно купить неубиваемые чашки? А то уже надоело их менять. Заранее спасибо!!

Привет. Пока ни у кого… Если найдёшь пиши)
А так купи усиленные от HPI.

chinya

Товарисч Дайвер же сказал что спросит ) мб получится тогда и купим )