savage xs

Эдуард=
chinya:

смотрите диматер пина и тупо ищите такой же диматре сверла, или вы хотите сказать что сверла такого диаметра нет ? магазин рынок не может такого быть если вы не в блиндаже.

Речь идет об ассортименте в квартире)))

mcrandy

Всем привет!
Сегодня катался на саважике, на улице было холодно, -15.
На втором паке он неожиданно остановился и стал издавать треск, такой когда двигателю мощности не хватает чтобы тронуться и он трещит.
Только здесь сколько курок не нажимай, все равно трещит.

Дома пришел, отогрел, сначала нормально все стало, а через минуту опять начал трещать.
Прикладываю видео, может кто подскажет в чем может быть дело? И куда лезть?
Примерно на 50сек в видео неожиданно пропала связь с аппой, потом опять подцепилась и начался этот треск. При этом провода от акка до регулятора которые идут начинают сильно греться…
Регулю или движку пришел конец?(( 😮
Куда то вода попала?
В общем буду признателен любым подсказкам, советам, догадкам. Спасибо!😃

yadi.sk/i/kZRWHrE8nfSeU

telegkin
mcrandy:

В общем буду признателен любым подсказкам, советам, догадкам. Спасибо!

в первую очередь смотрите разъемы на реге, скорее всего один прослабился и не обеспечивает контакта. если вытаскиваются легко, достаточно чуток разжать сегменты/ламели

mcrandy
telegkin:

в первую очередь смотрите разъемы на реге, скорее всего один прослабился и не обеспечивает контакта. если вытаскиваются легко, достаточно чуток разжать сегменты/ламели

Вы имеете ввиду 3 разъема идущие от рега к двигателю?
Проверил их, сидят туго. Повытаскивал, почистил, ничего не изменилось.
Спасибо за идею.

Собственно проблемма на видео проявляет себя поле 1:00. До этого все ок, это я курок нажимаю-отпускаю.

Nuex

Посмотри как настроено сцепление? Может гайка совсем раскрутилась…

Farmazon
mcrandy:

В общем буду признателен любым подсказкам, советам, догадкам. Спасибо!

У меня закрадывается мысля, что это идет потеря сигнала или глюки электроники, и возможно это серва… у меня так было в сток серву вода попадала и она через какое то время начинала тупить, то машинка переставал ехать то колеса бывало выкрутит в одну сторону и все… потом проходило несколько дней все высыхало и вуаля… в итоге когда я это допетрил раз 20 все пересобрал уже… заменил серву на более мощную влагозащищенную, разобрал потом приемник, загерметил и его от греха подальше ))) попробуйте ее отключить и без нее погазовать.

Хотя судя по хрусту еще и на ГП начинаю грешить… на саммите было так недавно шарики в диф высыпались и все там нафиг постирало, машинка переодически ехала, но стоило повернуть почему то именно в лево и один хруст был и все…

Ну еще можно просто мотор вытащить и в воздухе на нем погазовать и так и без сервы… сразу не определить не вытаскивая и ничего не отключая и не разбирая.

Еще конечно можно попробовать акум включить заряженный и не холодный после улице… возможно тот обсох или еще что произошло…

telegkin
mcrandy:

Вы имеете ввиду 3 разъема идущие от рега к двигателю?
Проверил их, сидят туго. Повытаскивал, почистил, ничего не изменилось

Пайку еще этих разъемов проверьте. Уж очень на обрыв фазы по описанию похоже.
Попробуйте поочередно вытаскивать разъемы, и давать малый газ на секунду-две, если при вытаскивании фазы ничего не меняется - нашли косяк. Затем берете и меняете местами этот разъем с другим проводом. Заработало также плохо, как и в предыдущем случае - пичалька, проблема с фазой в реге. Не заработало или заработало хуже. Косяк в фазе от разъема до движка.

Логика такая, практика может отличаться. На другой модели у меня тоже было подозрение на обрыв. Хотел по этой схеме разобраться - хрен. При одинаково плохо работало при вытаскивании всех проводов. Разобрал рег и неаккуратно его сломал вообще. Зато поменял китайский очень плохой на китайский хороший. Проблему устранилась полностью. А тот валяется для опытов и трансплантаций с него деталек.

Alexeyan
Julik67:

Парни накрылся куллер на регуляторе, какой посоветуете поставить?

В магазинах радиодеталей стоит порядка 200 р. Размеры 25х25х10, 5 Вольт.

mcrandy
Nuex:

Посмотри как настроено сцепление? Может гайка совсем раскрутилась…

Со сцеплением у меня уже были проблемы от избытка смазки)) и по слуху это точно не сцепление. Спасибо.

Farmazon:

Хотя судя по хрусту еще и на ГП начинаю грешить… на саммите было так недавно шарики в диф высыпались и все там нафиг постирало, машинка переодически ехала, но стоило повернуть почему то именно в лево и один хруст был и все…

Дифы буквально неделю назад перебирал, промывал и новую силиконовую смазку закладывал, там все ок. Даже 2 раза разбирал каждый диф, умудрился их поставить не правильно и задний ход с передним поменялся 😃

Farmazon:

Еще конечно можно попробовать акум включить заряженный и не холодный после улице… возможно тот обсох или еще что произошло…

Аккум сразу исключил, поставил другой дома, проблема осталась.

Farmazon:

У меня закрадывается мысля, что это идет потеря сигнала или глюки электроники, и возможно это серва… у меня так было в сток серву вода попадала и она через какое то время начинала тупить, то машинка переставал ехать то колеса бывало выкрутит в одну сторону и все… потом проходило несколько дней все высыхало и вуаля… в итоге когда я это допетрил раз 20 все пересобрал уже… заменил серву на более мощную влагозащищенную, разобрал потом приемник, загерметил и его от греха подальше ))) попробуйте ее отключить и без нее погазовать.

Ну еще можно просто мотор вытащить и в воздухе на нем погазовать и так и без сервы… сразу не определить не вытаскивая и ничего не отключая и не разбирая.

Интересная идея на счет сервы, спасибо) собственно так и решил, вынуть регуль с двигом, отсоединить от всего и погазовать.

telegkin:

Пайку еще этих разъемов проверьте. Уж очень на обрыв фазы по описанию похоже.
Попробуйте поочередно вытаскивать разъемы, и давать малый газ на секунду-две, если при вытаскивании фазы ничего не меняется - нашли косяк. Затем берете и меняете местами этот разъем с другим проводом. Заработало также плохо, как и в предыдущем случае - пичалька, проблема с фазой в реге. Не заработало или заработало хуже. Косяк в фазе от разъема до движка.

Вчера разобрал саважика, отсоединил двиг с коробкой от шасси, начал пробовать газовать. Проблема сразу проявила себя, начал проверять контакты, при этом провода от акка к регулю при каждом нажатии на газ очень сильно грелись, через минуту пошел дымок из того места где эти провода входят в ругль, ну я и отсоединил акк быстренько. Подумал ну приехали… 😃
Через 5 мин попробовал еще раз, все соединил и двиг закрутился как надо!
Потом еще пол часа газовал, все соединения проверял, проблема больше так и не проявилась 😃
Но от этого не на много легче… Плавающая неисправность еще хуже.
В общем загерметил все стыки в ругуле, двигателе, серве и собрал.
Пока работает, но неизвестно чего ждать.

Пора мне присматривать себе новый регулятор? 😦

uaNikita

Подскажите в каком магазине можно купить чашки от HotRacing SSXS41C. Все их рекомендуют, а в наличии не в одном магазине я их не нашел. Если не они, тогда какая альтернатива?

Alexeyan
uaNikita:

Подскажите в каком магазине можно купить чашки от HotRacing SSXS41C. Все их рекомендуют, а в наличии не в одном магазине я их не нашел. Если не они, тогда какая альтернатива?

Эти чашки ничуть не лучше стока. Проверено!!!

uaNikita
Alexeyan:

Эти чашки ничуть не лучше стока. Проверено!!!

А что посоветуете, запасаться стоком?

Alexeyan
uaNikita:

А что посоветуете, запасаться стоком?

Да, запасаться стоком или купить вечные самоделки у форумчанина с ником Daiver. Еще не лишним будет наносить периодически сухую, грязеотталкиващую смазку.

uaNikita
Alexeyan:

Да, запасаться стоком или купить вечные самоделки у форумчанина с ником Daiver. Еще не лишним будет наносить периодически сухую, грязеотталкиващую смазку.

Понял, пользователю Daiver написал. Буду ждать 😃

Эдуард=

Заколхозил регулируемые рулевые тяги. Оригинал щас в Мск стоит 500р . Я заказывал на ХК детальки для башера и задно прикупил за 40 рублей эти тяги hobbyking.com/…/__76799__Steering_Linkage_Rods_M3x…

Еще взял эти наконечники , но они не понадобились. Поставил старые. Эти надо колхозить они чуть длинее . Будут запасными.
hobbyking.com/…/__21058__Ball_Link_12pcs_bag_Servo…

Думаю разница есть, 500 за пару оригинальных или 40 рэ. за колхоз…

Alexeyan
Эдуард=:

Заколхозил регулируемые рулевые тяги. Оригинал щас в Мск стоит 500р . Я заказывал на ХК детальки для башера и задно прикупил за 40 рублей эти тяги hobbyking.com/…/__76799__Steering_Linkage_Rods_M3x… .

Я себе тяги покупал М3х36мм и они были идеальны по размеру. Мне кажется, что Ваши немного малы. И еще, цена очень влияет на твердость и упругость при ударе. Короче, один производитель, за 200р. я сломал сразу, за 500р. живут очень долго. Будет здорово, если за 40 р. качество будет на высоте. У меня товарищ очень давно катает Башера и все что можно поменять на более качественное он поменял. Без этого Башер не башится, хотя тачкой очень доволен!!!

Nuex
Alexeyan:

Я себе тяги покупал М3х36мм и они были идеальны по размеру.

Дай ссылку пожалуйста)

mcrandy

Я покупал оригинальные усиленные чашки. Заказывал с башни.

На много лучше стока, и судя по всему лучше аналога от hr.
У меня на стоковых после 10 паков уже сильная выработка была и люфт большой.

Артикул чашек, которые выходят из коробки:
#109922 - HD CUP JOINT 5X10X19MM
#109923 - HD CUP JOINT 5X10X15MM

Артикул чашек, которые выходят из дифференциалов в сторону коробки:
#109925 - HD GEAR SHAFT 5X29MM

Вот износ после 10-15 паков агрессивного катания:

Эдуард=

Сегодня после 15 минутного катания опять срезало пин на хексе, но теперь на заднем колесе. В чем может быть причина? Цепи на колесах?