savage xs

Farmazon

А чем не нравится такой вариант, народ ставил вроде норальная для мелко савага. 20кг явно повеселее будет.
TPro MG958

Harvester

ДА не знаю, чем они кардинально отличаются друг от друга…? Пока жду такую, но это прям вообще бюджет, хотя стояла пока рулевую не заклинило и она от натуги не задымила… покатухи 3-4 )) по работе вроде хватало.

Farmazon
Harvester:

но это прям вообще бюджет

Да уж блин, я представляю ценник на нее при старом курсе, мешками можно было закупать 😉

ale_p:

помойму скорость важнее

Ну на моем стояла резина Машеры она намого больше стока, тяжелая и потом поставил 2,8 резину, тоже не легкая, хотя у самого стоит савокс один из стандартных ватерпроф на 15кг ))) Любил иногда на нем не только по асфальту гонять, но и в говно его загнать, он конечно не саммит, но грязь разбрасывает тоже весело))))

Эдуард=
ale_p:

помойму скорость важнее

Да не почувствуете вы скорость на саваге. Это не багга. И рулевой механизм тормозной. Перебирал его , думал мож где что цепляет или подстерлось. Толку ноль. Думаю инженеры расчитали так чтоб он был не быстрым , но стойким к поломкам. Мы же прыгаем как попало, колеса рубят воздух. Приземляемся и на бок колеса и как попало. Всё это передается и на рулевую. И не нужны ему быстрые повороты колес. Он будет переворачиваться на скорости. Я на багги наоборот убавил скорость сервы, так как на скорости малейшее движение руля отзывается резким и большим движением в сторону. Саваж определенно такой какой должен быть. Иначе инженеры HPI его прокачали бы.
Не тратьте огромные деньги на сервы и не забивайте голову скоростью. Берите серву от 13 кг и скорость 0.17 и 0.1 даже не будет заметна. Это монстр и вы не заметите всех этих прокачек.
Не делайте моих ошибок! Я точно так же как и вы морочился когда купил мелкого. Самый ощутимый прирост в управляемости и вообще в пакатушках даст хорошая резина и аппа.

Farmazon
Эдуард=:

Самый ощутимый прирост в управляемости и вообще в пакатушках даст хорошая резина и аппа.

Ага и стабилизаторы))))

ale_p
Эдуард=:

Да не почувствуете вы скорость на саваге. Это не багга. И рулевой механизм тормозной.

зарубежные обзорщики все как один твердят, серву родную навыброс, с новой просто воу ах, космос! )))

Harvester

Поломал сегодня крепление корки, отломалось с одной стороны, давно надломненное было. Может где можно урвать по дешевке или альтернативы существуют?

Alexeyan
Эдуард=:

…Самый ощутимый прирост в управляемости и вообще в пакатушках даст хорошая резина и …

+1000. Резина Pro-line даст много хороших эмоций. Надо определиться для чего Вам нужен Мелкий! Или для понтов, чтобы рассказывать о дорогущей серве, стоя на серванте, или для классных покатушках и баше!!! Во втором варианте стоковая серва отличный вариант (у меня прожила 200 паков), а для покатушек и хорошего настроения, нужно просто необходимое количество запчастей, чтобы не простаивать в случае их поломки.

Эдуард=
ale_p:

зарубежные обзорщики все как один твердят, серву родную навыброс, с новой просто воу ах, космос! )))

Стоковую серву однозначно меняем, просто не стоит тратить на это более 1500р.

Harvester:

альтернативы существуют?

Делов на пол часа. Суперклей , скрепки или что найдете для армирования и капроновые нитки. Склеиваем деталь,приклеиваем скрепку или гвоздик. Обматываем нитками и обильно заливаем клеем. Держит лучше оригинала. Ремонтировал рычаги, тяги и даже кулак передний повортный на багги. На фото все видно. Кроме кулака, лень колесо щас снимать.
Кстати суперклей беру в фикспрайсе. упаковка из 5тюбиков и одного большого резинового стоит 50рублей. Отлично клеит!
Не реклама www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/3030001/

Harvester
Эдуард=:

Обматываем нитками и обильно заливаем клеем

не хрупко ли, и не слишком жестко?

Феликс_Эдмундович

Коллеги. Я всё про своё. Извините. Нащупал корни проблемы тормознутости сервы. Подключил к др. аппе, стало ощутимо резче. Пожалуйста, посоветуйте не особо шикарную, но качественную аппаратуру на машинку. Буду много благодарен.

Harvester
Феликс_Эдмундович:

посоветуйте не особо шикарную, но качественную аппаратуру

Я присматриваю такую.

Harvester

Кстати TF-40 тоже держу, не продаю, добротная аппа, пользоваться приятно, но нет понтов ))) шутка

Феликс_Эдмундович
Farmazon:

раньше была

Я уже не застал, к сожалению.

Harvester:

добротная аппа, пользоваться приятно

Меня на данный момент больше всего интересует скорость реакции руля на серву. Как у этой аппаратуры с данным параметром?

ale_p
Alexeyan:

+1000. Резина Pro-line даст много хороших эмоций. Надо определиться для чего Вам нужен Мелкий! Или для понтов, чтобы рассказывать о дорогущей серве, стоя на серванте, или для классных покатушках и баше!!! Во втором варианте стоковая серва отличный вариант (у меня прожила 200 паков), а для покатушек и хорошего настроения, нужно просто необходимое количество запчастей, чтобы не простаивать в случае их поломки.

мне каэется ненормальным то что машина даже стоя на паркете не может колёса в крайнее положение повернуть, тольк сервой трещит.

Феликс_Эдмундович
Alexeyan:

а для покатушек и хорошего настроения, нужно просто необходимое количество запчастей

Это всё очень субъективно. Я, например, хоть и не являюсь авторитетным моделистом, точно знаю, что мне хороший отклик руля добавляет радости от катания существенно. В своё время это ощутил на первой своей модели, 1/18, поставив цифровую простенькую серву. Машинку как подменили, стало доступно то, что не было доступно раньше. Это очень приятно, когда колёса поворачиваются полностью синхронно с рулём вне зависимости от чего либо. А в Савве само по себе рулевое в целом, очень унылое - реально хреново рулится. И он точно может лучше.

xcrash
ale_p:

мне каэется ненормальным то что машина даже стоя на паркете не может колёса в крайнее положение повернуть, тольк сервой трещит

можно сейвер зажать. потом правда придется выкинуть серву 😃

cheburik

День добрый, уважаемые!
Возник такой вопрос, после небольшого удара соскочила рулевая тяга - возможно ли пофиксить данный момент чтобы такого больше не происходило? Смена на аналоги или закрепление стока…