savage xs

chinya

Вполне нормальные там аморты, уши да, болезнь и решается покупкой траксовских ушей, в остальном быстрее купить что есть рядом. А вообще нынче все наше хобби очень дорого. Печально но факт.

Ваш вариент. Если успеете. rcopen.com/forum/f15/topic449818

Br1tney
chinya:

уши да, болезнь

Я так понял Вы о наконечниках, их сразу заменил на траксас с метал шарами
наверное проще будет под замену пару штоков взять здесь в мск

Farmazon

Как купил сто лет назад, воткнул и забыл, хотел еще 4 поставить для полной красоты и душевного баланса, но… оставил 4.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFHZV&P… (не реклама).

Ну или как вариант можно подумать об амортах с большего масштаба, покумекать с креплением и т.д.

ale_p

а как они без отбойничка обходятся? норм?

chinya

Тут не помню кто конкретно ставил бигборы какие то с 8 масштаба. Не помню что получилось.

Vitamin
Farmazon:

Как купил сто лет назад, воткнул и забыл

Так себе аморты на мой взгляд и не знаю как сейчас, но раньше з/ч к ним не было.

telegkin
ale_p:

родные без резиновой мембранки. интересно что у китайских внутри. не думаю что они хуже, люминевые полностью же.

Мембранку я поставил из амортов от стоковых с жука 1/16 с ХК. В трупере оттуда же точно такие же. Так что, подобрать возможно. Кстати, писал в теме

ale_p

с химотовских тоже долно пойти

ale_p

воткнул я эту чудо-серву бесколлекторную, быстро работает и тихо, только механика жужжит. а писали что цифровые пищат…

и вот думаю. ставить убек на 3а или нет? вроде в коробку должно влзеть, но там ещё моток проводов от делителя, каналов то не хватает…

на весу то вроде норм работает, машинка катается и рулит. при каких симптомах убек необходим или вообще лучше поставить от греха?

у меня этот за 150р с ебая с ферритовым колечком и железным экраном 5-6в.

banggood.com/JX-Servo-7014MG-14KG-High-Torque-Meta…

Br1tney
ale_p:

при каких симптомах убек необходим или вообще лучше поставить от греха?

Думаю от регуля зависит, у меня стоит регуль tsky(bec там лажа полная) и плюс к нему внешний bec на серву (hobbywing). В бокс все влезло - приемник, rcswitch и bec
С этой же сервой гонял на tt sparrowhawk xxt на sidewinder3 без bec-a(он же вроде и на саве идет стоком только под брендом hpi) - проблем не возникало
bec винговский стоит копейки ~300р макс. для перестраховки самое то

ale_p

а куда крепил? на провода питания или в балансировочный разъём батареи? у меня такой же, но регуль родной вэйпор про.
сервосейвер кстате трогать не решился. думаю если поджимать пружину - чаще тяги чпокать будут.

Br1tney
ale_p:

а куда крепил?

На провода питания, балансир не трогал
Если уже все в наличии - ставьте и не парьтесь за питание сервы, только бек в 6v поставьте, а то я сей момент прое… и не сразу догнал чего она так тухло крутит.
З.Ы. сейвер вообще не трогал

ale_p

у меня быстро и мощно крутит. но это без бека и не знаю сколько регуль выдаёт

ale_p

померил, родной регуль выдаёт ровно 5в, хоббивинг - 5.3

sxs

Привет всем, есть вопрос что поставить на шасси регуль и мотор, бюджет до 5 р

Святослав_rc

Думаю можно в барахолке родную систему взять, она очень хороша для саважа.

Parcer

Кто в курсе, у нас пины в костях перепресовываються?

ale_p

я не смог ни выбить молотком ни выдавить обломок, жал в тисках