savage xs

mb211
Slavius_ru:

Уже испытали? Во сколько $$ обошлось? Тоже ищу чашки подолговечнее.

Это нержовейка коленная сделали за 1200 ру за 2 шт.

Slavius_ru

С цепями я как-то боюсь ездить… Как бы кому-нибудь в лоб не отлетело что-то)
А в связи с крайне низким бюджетом на данную модель, ищу колёса из Китая… Может кто-то что-то пробовал и может подсказать или посоветовать?
По размерам примерно подходят такие… (конечно же не реклама, надеюсь тут можно писать ссылки с БГ):
banggood.com/9116-2_4GHz-RC-Car-Spare-Parts-2PCS-W…
banggood.com/HBX-112-12621-Wheels-Complete-For-Tru…
banggood.com/9115-2_4GHz-Car-Spare-Parts-Tyres-Wit…
P.S. Про то, что китайские колёса зимой служат до первой кочки, можете не писать… Проходили))

Туземец

рассматриваю вариант таких чашек (не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/32546100538.html
Ось 5 мм. пара уже идет, посмотрим по факту.
К ним вот такие хексы нужны (не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/32372495132.html

а еще есть такой вариант чашек(не в целях рекламы), по моему под вал 5 мм
ru.aliexpress.com/item/…/32688193019.html

12 days later
Farmazon
Туземец:

Успешно установлена чашка на коробку

Потом отпишите как будет по износу, прочности ну и тому подобному 😉

Туземец

Хорошо, сегодня также из двух половинок сварили привод на скорую руку, тест в том числе краш пройден. У нас здесь в наличии на мелкого нничего, а ждать доставку неделю полюс каждый раз по 500 рябчиков за доставку. По этой причине и используется все что есть в наличии, пока идут запчасти.

25 days later
Gibbs_Grom

В базовом комплекте вилли бар идет? есть ли в ней необходимость?

PhiloSSof
Gibbs_Grom:

В базовом комплекте вилли бар идет? есть ли в ней необходимость?

Нет. Про необходимость узнаю, как с башни посылка придёт 😃

chinya

Вилли бар топовая ручка для переноски модели, в остальном как по мне бесполезен

Farmazon
chinya:

Вилли бар топовая ручка для переноски модели, в остальном как по мне бесполезен

Ваще на сколько мне известно вили бар это колесо-стопор от переворота тачки во время вставания на козла))))) аля 5-е колесо)))

Gibbs_Grom
Farmazon:

Ваще на сколько мне известно вили бар это колесо-стопор от переворота тачки во время вставания на козла))))) аля 5-е колесо)))

есть ли в нем острая необходимость?

Феликс_Эдмундович
Gibbs_Grom:

есть ли в ней необходимость?

Необходимости нет. При перегазовке от сальто не спасёт. Но при определённом навыке позволяет красиво и далеко ездить на задних колёсах. Так же, при грамотной работе газом, позволяет отловить момент кувырка и предотвратить его. Мне ещё кажется, что спасает корку при приземлениях на корму. У меня есть, мне нравится. Постоянно в работе - всё изодранное уже, но крутится хорошо.

chinya
Farmazon:

Ваще на сколько мне известно вили бар это колесо-стопор от переворота тачки во время вставания на козла))))) аля 5-е колесо)))

Тем не менее основной профит от вилли это ручка для переноски

Farmazon
chinya:

Тем не менее основной профит от вилли это ручка для переноски

Ну если так рассуждать, то бампера как раз тоже отлично для этого подходят ))))))

Alexeyan
Farmazon:

Ну если так рассуждать, то бампера как раз тоже отлично для этого подходят ))))))

Я ношу сразу два Савы в одной руке!!! За бампера неудобно, а за вилли очень! И, как сказали выше, при грамотной перегазовке очень красиво по парку на задних колесьях мчит!!!
Пы. Сы. Ох, тема ожила!!!

Gibbs_Grom

значит будем дозаказывать вили. а что можете посоветовать заодно дозаказать?

Дмитрий_Л

Чего- то не понравилось пользовать на этот Вилли бар. Снял нафиг. Тошнит от его вида… Не покупайте .

chinya

Да,за бампер не удобно носить, а катать на вилли очень трудно, гораздо лучше за него носить 😄

Alexeyan
chinya:

…а катать на вилли очень трудно…

На оригинальных колесах действительно трудно, а на Пролайнах легко!!! Рассуждаю так, потому что один Сава был на стоке, а второй на Пролайне. И пока второй не переобул в нормальные ботинки - было трудно катать на виллике!!!
Чуть выше, в посте #16626, я сделал скриншот экрана, как ездит Сава на вилли по снегу.

Дмитрий_Л:

…Тошнит от его вида…

Это сугубо индивидуально! На вкус и цвет… Меня, например, тошнит от Рено Логан, Сандеро и Дастер, но я же не говорю покупать или нет…