savage xs

Harvester
Dondukov:

можно ли использовать аккумуляторы с постоянным током 35С и более?

не можно - нужно, конечно исходя из обоснованности, так как избыточно высокая токоотдача влечет повышенную стоимость АКБ.

Dondukov
Harvester:

не можно - нужно, конечно исходя из обоснованности, так как избыточно высокая токоотдача влечет повышенную стоимость АКБ.

Спасибо большое!

Farmazon
Dondukov:

Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться, можно ли использовать аккумуляторы с постоянным током 35С и более?

В свое время гонял в пике до 100С вроде, а так вроде постоянка была 60С, отлично гонял, прям летал…

Garry70
АБРАКАДАБРА:

у друга тоже проблема со слиппером. Скажите это единственный вариант с ремнём или ещё есть какой способ? и если ремень, то какой он должен быть толщины?

толщина где то 1мм, короче чтобы пин пропускал в вал, варианты такие-кожа, паронит, кто то из сантехнических прокладок делал

Harvester:

Он и должен проскальзывать, иначе для чего же он стоит? Иначе долго привода не протянут, я вот на ноги поставлю, слиппер ослаблю наверное, пусть лучше он горит чем чашки и полуоси портачить. Можно в принципе попробовать вырезать из тонкой кожи, толщиной около 0.5-1 мм…

проскальзывание проскальзыванию рознь, он должен спасти шестерни коробки при резкой блокировке колес по какой то причине( удар в препятствие, приземление неудачное например), а у меня после луж при полном газе был букс сильный , прям визг стоял и не поднимался на дыбы, потом подсох и прошло, можно гайку подтянуть, вообще тут слиппер не удачный на саваже…

LoveDevil

избавляюсь от множества запчастей для саважика вот тут, также подумываю избавиться и от саважика, хочу саммита 1/8:)

gigamozg

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, какие аккумуляторы сейчас лучше покупать для саважки?
Три года назад я брал ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase.
Они доступны и сейчас, но может за это время появились какие-то другие подходящие нам по размерам акку с лучшими хар-ми?
Заранее спасибо!

Dondukov
gigamozg:

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, какие аккумуляторы сейчас лучше покупать для саважки?
Три года назад я брал ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase.
Они доступны и сейчас, но может за это время появились какие-то другие подходящие нам по размерам акку с лучшими хар-ми?
Заранее спасибо!

Доброго времени суток. Лично у меня у аккумуляторов вечно вырывало провода, и теперь хочу взять подобные - hobbyking.com/…/zippy-5900mah-2s2p-60c-hardcase-pa…

gigamozg
Dondukov:

Доброго времени суток. Лично у меня у аккумуляторов вечно вырывало провода, и теперь хочу взять подобные - hobbyking.com/…/zippy-5900mah-2s2p-60c-hardcase-pa…

Так это ж 2S 2 P…
Не лучше ли будет найти 2S1P?

Dondukov
gigamozg:

Так это ж 2S 2 P…
Не лучше ли будет найти 2S1P?

А какая разница? Просто я не вдавался в подробности и не очень разбираюсь в этом

Harvester
gigamozg:

Не лучше ли будет найти 2S1P?

Тут как посмотреть, что у вас “помрет” быстрее, либо только одна банка в паке и акб будет еще жить какое-то время (даже если придется вмешаться в его структуру), либо 1 пак сразу ))).

gigamozg
Harvester:

Тут как посмотреть, что у вас “помрет” быстрее, либо только одна банка в паке и акб будет еще жить какое-то время (даже если придется вмешаться в его структуру), либо 1 пак сразу ))).

Чем больше элементов - тем выше суммарная вероятность выхода из строя изделия.
При параллельном соединении сохраняется возможность балансировки при заряде; при последовательном - нет.
Как тут можно по-другому посмотреть? 😒

telegkin
gigamozg:

При параллельном соединении сохраняется возможность балансировки при заряде; при последовательном - нет.

Ничё не понял. Последовательное соединение - банки необходимо (и возможно) балансировать. Параллельное - возможности нет. Напруга будет на параллельно соединенных банках одинаковая, т.к. соотв. полюса банок соединены наглухо. И главное, смысла тоже нет. Причина та же.
По поводу вероятности выхода из строя - добавить нечего.

gigamozg
telegkin:

Ничё не понял. Последовательное соединение - банки необходимо (и возможно) балансировать. Параллельное - возможности нет. Напруга будет на параллельно соединенных банках одинаковая, т.к. соотв. полюса банок соединены наглухо. И главное, смысла тоже нет. Причина та же.
По поводу вероятности выхода из строя - добавить нечего.

Да-да, все верно, я выше все перепутал.
Имелось в виду параллельное соединение - если один из элементов начинает деградировать со временем, то за счёт этого также будет невозможна полная зарядка другого параллельного «здорового» элемента.

Как бы там ни было, вопрос остаётся актуальным - поделитесь какие акку 2S сейчас лучше покупать для саважа.

Harvester

Если 2P2S это значит что каждая банка состоит из двух параллельно подключенных банок, за счет чего можно добиться большей токоотдачи, и при деградации одного из двух параллельно соединенных элементов, второй будет работать исправно, но емкость конечно упадет. Балансировка будет работать как нужно - исправные банки будут заряжаться полностью, это конечно не надолго, но кому-то такой вариант удобен может быть. 1P2S это 2 последовательно соединенные банки - меньшая токоотдача, в своей ценовой категории, и при помирании одной банки, у вас уже не будет необходимого двухбаночного аккума.

11 days later
LoveDevil

Подскажите, как бороться с данной осью рычага 3х60 размерами? Постоянно ее гнёт. Кто какие ставит? Оригинальные дороговата, да и долговечностью такая же. Может кто сам изготавливает с закалкой? Купил бы

11 days later
vvvictorvvv

началась зима, стал уменьшаться запас корок…

нашел на ебее это www.ebay.com/itm/…/152820653263 продавец заявляет что для саважика пойдет, но партнамбер корки не дает, может кто подскажет номерок корки?

Shtyrman18

Друзья!!!
Продал год назад Tunder Tiger MT4 G3, и сейчас пипец как скучаю… Реально катал раз 8 в год, и этого хватало, всем было весело, удовольствия выше крыши. Но эту бандуру ох как не охота было таскать, плюс жена возникала за время которое тратил на шась.
Перечитал кучу форумов, в итоге склоняюсь к Саважу XS, маленький, удобный, не убиваемый как и MT3 G4.
В принципе решение принято, брать Саваж, но мучают сомнения, не разочарует он меня управлением.? Тут взял меня черт, полезть дальше по форумам, и наткнулся на LOSI TEN SCBE.(свежая тачка), но это багги с которой никогда не имел дела, нравится тупо по внешнему виду, валит так же как и Саваж , но управляется небо и земля (я это прочитал), дороже на десятку, но как я понимаю нужна трасса, а мне нужен башинг, редко но с удовольствием))).
Вопрос стоит не в выборе модели, а в совете: истинному башеру, просто погонять, без поиска трассы для этого, не для соревнований, стоит ли скатываться до уровня “LOSI TEN SCBE” )

8 days later
Alexeyan

Всем привет!!!

LoveDevil:

Подскажите, как бороться с данной осью рычага 3х60 размерами? Постоянно ее гнёт. Кто какие ставит? Оригинальные дороговата, да и долговечностью такая же. Может кто сам изготавливает с закалкой? Купил бы

Оси я делаю (вычитал в данной теме) из отвертки с жалом 3мм. Из длинной получается 3 шт., цена 50р.

7 days later
vvvictorvvv

что то тема заглохла…

17 хекс - баггийные, да и корку проапгрейдили