Помогите с холостым ходом!

Kepoff

Люди, помогите с Саважем.
Двигатель 21bb 3.5 кубиков.
Уже неделю пытаюсь и никак не могу настроить двигатель. Обкатывал по инструкции изготовителя.
В соответствии с этой инструкцией сначала надо настроить high speed needle, а уже после этого иглу холостых. Так вот 1-ю я вроде бы настроил, а с холостыми никак! Завожу модель на пеньке, колеса крутятся, причем довольно быстро, кручу триммер на пульте, все равно вращаются, но медленнее (при этом, как я понимаю заслонка упирается в упорный винт холостых). Далее, если уменьшать холостые упорным винтом, машина глохнет. И так постоянно.
Короче добиться ситуаци, когда колеса в воздухе не вращаются, а двигатель при этом стабильно работает у меня не получается.
Заметил вот еще что: когда ставлю машину на землю он начинает ехать (не очень быстро, за счет собственного веса) и если в этот момент нажать на тормоз она опять-таки глохнет. Посмотрел на качалку газ - тормоз. Оказывается, что когда жмешь тормоз качалка немного оттягивает за собой и рычаг газа, тем самым прикрывая заслонку…Думаю так не должно быть, смазал этот хитрый механизм (две пластмасски а между ними вроде скрученной пружинки) ВД-40, но результатов по ходу нет.
Люди, помогите, я тут новичек… Может дело в сцеплении? Можно ли его отрегулировать, чтобы позже схватывало? И как быть с тормозом?

lehuy

Все мои двс-ки вращали колесами на весу,а на земле немного ехали сами. Забей на это,так у всех.
А что бы сцепление позже схватывало,в кулачках можно просверлить небольшие отверстия,тем самым облегчить их.

mashinist
lehuy:

Забей на это,так у всех.

Несогласен. У меня была похожая проблема. Заводил с трудом, на 50% газа!!! Сбавлял-глохла. Помогло беднение низов и верхвов.

Kepoff

Спасибо за ответы!

Снова нужен совет!

Перешел с мекамо 16 (в магазе сказали что для обкатки лучше) на мекамо 20, подрегулировал иголки, теперь не смотря на то, что на воздухе колеса вращаются, на земле машина стоит и не глохнет. В воздухе на холостых, если нажимаю на тормоз, мотор чуть притихает, но все же не глохнет.
Но теперь появились следующие проблемы:
1)если давить тапку в пол, а потом резко тормознуть машина глохнет… Почему, может какие иголки надо покрутить еще?

2)когда дергаю за пул-стартер, чтобы снова завести, он иногда как-бы подзастревает неполностью вытянутым, и не всегда хочет вернуться обратно…Потеребив его туда-сюда шнур все же уходит в отверстие. Не смотря на такие подзависания раза с третьего-четвертого двигло все же заводится. Расскажите люди, сие явление - это нормально, или что-то уже ломается ?
Спасибо!

lehuy

Застревание пула-нормально. Я не до конца закручивал винты(которыми он крепится к движку) и когда он застревал,просто слегка надавливал на его корпус сверху и все сматывалось.

mashinist

Если застрянет-покрутите маховик, помогает.

Kepoff:

1)если давить тапку в пол, а потом резко тормознуть машина глохнет… Почему, может какие иголки надо покрутить еще?

Я думаю победни низы начасик и высокие на два. Если будет лучше-оставь так. Мне помогло.