Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Комплектация монстрика, подсткажите плз.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; собераюсь (довольно долго уже) брать саважа. год откатал на супер ралли - хэ пэ и зэ бэст) продал))) - захотелось ...

Комплектация монстрика, подсткажите плз.

собераюсь (довольно долго уже) брать саважа. год откатал на супер ралли - хэ пэ и зэ бэст) продал))) - захотелось побольше полётов и "зрелищь").
    осталась аппаратура (как у лося) и сервы. лось не интересует ибо машинку собираюсь прыгать/долбать и сильно эксплуатировать в разных адекватных/неадекватных состояниях (МР до нас ещё не докатился), к тому же у нас в городе есть живой магаз со всеми запчастями для саважа (урал хобби кто не знает).
    выбор пал на СС .28
    к нему беру всякие там мощную серву зарядку питание накал свечку реверс спуры пружины - это стандарт.
    но тут возник ряд вопросов по дополнительной комплектации:
    1)стоит ли раззоряца на алюминевые аморты? и какое приемущество дают аморты с piggy pack-ом (такие контейнеры под масло на каждом амотризаторе).
    2)удлинённая база - что это даёт? с ней лучше катать или нет? влияет ли такая база на живучесть монстра?
    3)какие лучше всего взять колёса/резину для акробатики? у СС 28 стоит тоненькие дёртбонз - они лёгкие и слабо рулят в воздухе (сам видел и рулил).
    3)низкопрофильная асфальтовая резина пролайн 40 - даже не отговаривайте) но вопрос - что нужно в настройках джипа менять (докупить) чтоб менее болезненно катать по асфальту? (ещё есть вариант катать в скейтпарке).

в лучшем случае если финансы не запоют то возьму вообще всё сразу, а пока что хочется услышать мнения.

что можете ещё посоветовать?
    в дальнейшем планирую взять пульт и сервы с фэил сэйфом....

какие хопы наиболее приоритетны для прыжков и жёсткого обращения?

заранее спасиба.

2.  

Для саважа ничего, только вот при реально сильных прыжках вам потребуется резина от лося. она лучшая для прыжков.

Так же как совет купите сразу 2 или 3 защитные дуги, так как при 3-4 падениях на крышу от дуги остается только гнутая переломненная железка.

Еще возьмите топливные баки про запас - бьются только так.
    Ну спуры естественно.

вроде все, саваж в стоке очень прочный.

пасиба)
    а по остальным вопросам кто нить ещё может подсказать....?

про баки: защита бензобака разве не спасает? я знаю что есть ещё металлические баки но народ грешит на их протечки да и уровня топлива не видно...

по поводу дуг - забыл сказать - очень чешутца руки взять Roll Cage от RC Solutions - я её видел в действии - её если поставить то деревья сшибать можно и людей колечить, машинке хоть бы хны, она токо стоит за 100 бачей)
    не, я не против людей, я за сохранность авто)

офф: я на раллийке лётал на мотокросовой трассе по 3-7 метров, отсюда такое ощущение что ХПИ делают крепкие вещи)

Лучше почитать здесь -
    http://rchobby.boom.ru/html/savage_howto.html
    ну и вообще всё остальное отсюда -
    http://rchobby.boom.ru/html/howto_ru.htm

6.  
Закрытая тема