1\10 Traxxas Slayer brushless электро конверсия

N_ko
Vavilon:

Да поробуй передатку поменьше, если не греется и шут с ним, катай в свое удовольствие пока не умрет, это лучше , чем выкидывать. Считаю вкладываться в нормальноу бк систему смысла нет. Всеравно чисто фан-башинг аппарат. Может потом продашь его, купишь чтонить другое.

Ну я так и сделал. Пиньён на 13, веломая на 40, вкупе с новой батареей дали свой результат.

Remington12

если регуль держит 3 банки — можно попробовать запитать от 3 банок и еще сильнее разгрузить мотор большим спуром.

Vavilon

+1. ну и охлаждение можно сделать. Градусов 80 температура это будет не криминал. Если термометра нет соорентируйся так, от 70 град палец уже не терпит долгого прикосновения, 80-90 обжигает сразу. Больше ста - капелька воды вскипает.

vasya_y
N_ko:

…Вчера купил аккум NiMh 4500 7.2, едет конечно чуть медленее, но зато перегрева не случалось)

Скорее всего в этом и проблема. Мощность-момент конечно важно, но БК как “электромеханический трансформатор” - очень эффективен. А греется ещё он от тока холостого хода на высоких оборотах. Максимальные обороты стали в полтора раза меньше, значит и ток ХХ в полтора раза меньше = в 2 раза меньше мощность, выделяемая в тепло на моторе - вот и не греется.
Это к тому, что не всегда увеличение напряжения (переход с 2-х банок на 3) одновременно с увеличением передатки - приведёт в область более высокого КПД. - Похоже, это тот случай. У моторов есть свой определённый оптимум, иначе от простого увеличения напряжения и соответственно - максимальных оборотов, может сильно вырости ток ХХ, который сильно прогреет мотор впустую.

N_ko
Remington12:

если регуль держит 3 банки — можно попробовать запитать от 3 банок и еще сильнее разгрузить мотор большим спуром.

Мы уже думали об этом, но пока остановились на этой теме, т.е. на меньшем аккуме.
_______________________________________________________________

Не по теме, но все же. Пробовал подконнектить регуль с компу. Скачал программу, установил. При подключении, комп определяет регуль МАМБА МАКС и просит установить на него драйвера, которых у меня нет. Соответственно и сама программа настройки регуль не видит. Как решить этот трабл?

механо

у меня слеер про версия там база шире и длиннее, я использовал мамба монстр мотор 2650кв градусов 50 грелся , регуль даже не грелся, аки использовал 4s нужно. Чтоб не грелось помощьнее регуль и мотор. Мамба монстр 2650 машина летает просто жесть

Psyho
N_ko:

Оттуда я скачал саму программу, которая не видит регуль. Дров там нет.

если винда 7 то нада старые версии ставить, на хр все идут а на 7 некоторые глючат или касл линк глючит