Помогите с покупкой электро модели и сопут. товаров.

Cyber

Здравствуйте. Вот решил попробовать себя в этом деле и стал выбирать модель.
Бюджет до 23000р.
После скитаний по разным форумам и сайтам производителей выбрал Traxxas E-REVO т к живу я в местности лесной (недалеко от Москвы) и проходимость нужна и попрыгать хочется ( рядом куча дертов), да и скорость вроде у нее неплохая. Собсно я в этом деле новенький поэтому решил спросить:
1 какие акумуляторы в нее лучше войдут? Мне главное время на которое их хватать будет, читал что среднее 7-8 мин это правда? Мне бы 15 хотя бы! Возможно ли это? На акумуляторы готов дополнительно выделить примерно 3000р (за штуку) позже через месяц после покупки модели.
2 зарядник. Читал что приличные зарядники от 4000р! Так ли это? Может мне что то попроще подойдет? Время зарядки важно!

PS присматривался к саважу флюкс ( электро) лучше ли он ревы? Может стоит накинуть пару тыщ и купить саваж? Есть ли у ревы еще достойные конкуренты? Прошу помоч с выбором.

PSS Просьба не флудить. О существовании темы Хочу купить модель ! Помогите! знаю, но подумал чтоту меня слишком много вопросов и это требует отдельной страницы.

PSS За ошибки не ругать ( если таковые есть) все таки в 2 ночи писал)

QwErT1999

Захотели Ревку? Берите, желательно 5608. Саваж vs. еРевка это постоянный холивар.
За 3000 можно взять 3 аккума точно, на еРевку этого хватит. При 5.5А в аккуме кататься сможете как-раз таки 15 минут. Хорошие зарядники начинаются от 7500(несколько каналов, 20А+), но для простых покатушек хватит и обычного зарядника тыщи за две + БП ещё за 1000.
PS: Все эти цены не российские!
Сайты откуда тянуть:
TowerHobbies.com или aMainHobbies.com (ревка)
Hobbyking.com (аккумы, зарядник, БП)

Cyber
QwErT1999:

Захотели Ревку? Берите, желательно 5608. Саваж vs. еРевка это постоянный холивар.
За 3000 можно взять 3 аккума точно, на еРевку этого хватит. При 5.5А в аккуме кататься сможете как-раз таки 15 минут. Хорошие зарядники начинаются от 7500(несколько каналов, 20А+), но для простых покатушек хватит и обычного зарядника тыщи за две + БП ещё за 1000.
PS: Все эти цены не российские!
Сайты откуда тянуть:
TowerHobbies.com или aMainHobbies.com (ревка)
Hobbyking.com (аккумы, зарядник, БП)

Все же хотелось бы что то повместительнее чем акум за 1000р. Почерку " хотя бы 15мин" что значит чем больше тем лучше. Совневаюсь что таких акумов при агресивной езде (прыжки, бесконечное преодолевание кочек и лесных троп) хватит даже на 15 м. На акумы скупиться не буду!)
Вот насчет ЗУ так и планировал.
Забыл упомянуть: брать буду ТОЛЬКО в России.
И также прошу подкрепить это ссылочками на конкретные продукты.
А так спасибо)

QwErT1999:

Сайты откуда тянуть:
TowerHobbies.com или aMainHobbies.com (ревка)
Hobbyking.com (аккумы, зарядник, БП)

Все же поинтересуюсь, сколько примерно стоить доставка в Москву? Потому что цены поражают!

QwErT1999

На Ревку - $70-100, а если Башня(TowerHobbies) вышлет, то доставка купоном на скидку окупится. Просто купите 4,5,6,7, да хоть десять аккумов и катайтесь часами. Вам это просто надоест. Часа в день хватает за глаза.
Ах да, на Руси даже запчасти не стоит брать, только если очень хочется. Когда много чего-то брать надо, то только из Штатов тянут.

zhenia

Если не ошибаюсь, то Амайн мне не выслал Е-ревку. Брать нужно не в России, тогда на сэкономленные деньги можете аккумы хорошие взять.

Psyho
zhenia:

Если не ошибаюсь, то Амайн мне не выслал Е-ревку

ошибаетесь, или выслал!

Cyber:

Остановился на вот этом заряднике

отличный выбор

Давид_Тодуа:

когда?

наверно он спал =)

Давид_Тодуа

просто было время,когда не высылал, потом начал…гдето несколько месяцев назад начал слать. даже бажу шлет.

aviatorus

у меня саваж всем доволен, в реве стока пластика с , который с таким мотором, долго не протянет. да и саваж дешевле. не забываей про скидки на амэне. зарядник по мойму слишком запеперистый, но дело твое

Cyber
aviatorus:

у меня саваж всем доволен, в реве стока пластика с , который с таким мотором, долго не протянет. да и саваж дешевле. не забываей про скидки на амэне. зарядник по мойму слишком запеперистый, но дело твое

зачем писать если не знаете? конструкторы ревы специально отказались от железок в пользу пластика ( там не просто пластик а сплав какой-то) ревка и так весит 4 кг куда ещё железки?!! насчёт движка в брашлес всё с ним впорядке будет 😉

aviatorus

какой сплав?? мамба щелкает пластиковые карданы на раз два. единственное, наверно, насчитывали конструкторы, так это на то что все это будет быстро ломаться и народ это опять покупал их продукцию.

Cyber
aviatorus:

какой сплав?? мамба щелкает пластиковые карданы на раз два. единственное, наверно, насчитывали конструкторы, так это на то что все это будет быстро ломаться и народ это опять покупал их продукцию.

почитай ка скептик 😉
superhobby.ru/index.phpsection=review/id=5/
(модель там двс) но нас ведь пластик интересует, там про это есть)

Darkangel66
Cyber:

Здравствуйте. Вот решил попробовать себя в этом деле и стал выбирать модель.
Бюджет до 23000р.
После скитаний по разным форумам и сайтам производителей выбрал Traxxas E-REVO т к живу я в местности лесной (недалеко от Москвы) и проходимость нужна и попрыгать хочется ( рядом куча дертов), да и скорость вроде у нее неплохая. Собсно я в этом деле новенький поэтому решил спросить:
1 какие акумуляторы в нее лучше войдут? Мне главное время на которое их хватать будет, читал что среднее 7-8 мин это правда? Мне бы 15 хотя бы! Возможно ли это? На акумуляторы готов дополнительно выделить примерно 3000р (за штуку) позже через месяц после покупки модели.
2 зарядник. Читал что приличные зарядники от 4000р! Так ли это? Может мне что то попроще подойдет? Время зарядки важно!

PS присматривался к саважу флюкс ( электро) лучше ли он ревы? Может стоит накинуть пару тыщ и купить саваж? Есть ли у ревы еще достойные конкуренты? Прошу помоч с выбором.

И такс… бери модель на амейне потому что :

  1. Дешево
  2. быстро (менее месяца назад заказывал у них саваж флюкс, пришел через 11 дней)
  3. высокие скидки (в моем случае доставка оказалась почти бесплатной)
  4. наличие ревард поинтов (в будующем запчастей на них закажешь)

Лично я рекомендовал бы саваж флюкс. Холивар разводить не буду , считай это личной рекомендацией.
на акках турнинг 5000 40С мой флюкс ездит в спокойном темпе 50-60 мин, в режиме “педаль в пол - тормоз в пол” минут 20
но имей ввиду - в флюкс ставятся сразу две батареи… т.е. 1 комплект = ДВА аккумулятора.

Заряжать акки на пределе их возможностей очень не стоит. Ибо в таком режиме аки проживут совсем не долго. В среднем нормальное время зарядки одного аккумулятора составляет около 2 часов.
Позаботься сразу о наличии программатора к регулятору скорости… ибо в комплекте его нет а настроить регуль крайне рекомендуется. Как вариант не покупать программатор самому а просто приехать к тому у кого он есть:)
Так же можеш смело заказывать вместе с моделью более густое масло к амортизаторам ибо то что в них сразу залито… напоминает больше воду и машина практически ездит на одних пружинах. (последствия просты… каждый высокий прыжок заканчивается ударом брюха о землю)

aviatorus
Cyber:

почитай ка скептик 😉
superhobby.ru/index.phpsection=review/id=5/
(модель там двс) но нас ведь пластик интересует, там про это есть)

ты бы еще мне ссыль на оф сайт дал, какие они молодци. Я не скептик я утверждаю что видел своими глазами,и по сообщениям на форуме, у моего друга был е-махх (карданы одинаковые) мамбовый сначала колесные карданы сломались, потом центральные. Я так понял тебе больше нравится рева, ну бери хорошая машина, но есть лучше, наше дело посоветовать, твое выбрать

to Darkangel66, как у вас вышла бесплатная доставка у меня 96 доларов была, и каким током заряжаете

Cyber

Мне повезло, в Америке сейчас есть друг так что доставка бесплатная) Брать буду все же ревку ( небуду тут описывать почему, скажу просто больше нравиться) отдельное спасибо Darkangel66 за инфу, в ревке вроде 2 акума, ссылочку пожалуйста на хорошие))) ах да беру таки Брашлес

Darkangel66 задумался на вашими словами насчет саважа, многие говорят что он лучше ревки, а стоит на 100баксов меньше ( речь о флюксе) … можете описать поподробнее + и - ) напишите все первоначальные затраты. Ага а он полностью герметичен как ревка?
Заранее спасибо!

P.S прошу подкрепить все это ссылочками)))

QwErT1999

Я не Darkangel66, но отвечу.
РЕВКА НЕ ГЕРМЕТИЧНА! Саваж тоже…
Саваж постоянно переворачивается, ибо монстр. У Ревки с этим получше ибо в ней корни трагги с примесью монстра.
Впринципе Вы сделали правильный выбор, взяв Брашлесс Ревку. Она хороша, очень. Сразу надо было докупить металлические карданы.

Cyber
QwErT1999:

Саваж постоянно переворачивается, ибо монстр. У Ревки с этим получше ибо в ней корни трагги с примесью монстра.
Впринципе Вы сделали правильный выбор, взяв Брашлесс Ревку. Она хороша, очень. Сразу надо было докупить металлические карданы.

Я от части и хотел брать ревку из за подвески. Нра мне эта смесь) И я еще ничего не покупал.

QwErT1999:

Ссылочка несмотрибельная.

Тогда зайди на ютуб и вбей Traxxas E REVO Water test

Darkangel66
aviatorus:

to Darkangel66, как у вас вышла бесплатная доставка у меня 96 доларов была, и каким током заряжаете

доставка вышла почти бесплатная потому что при заказе я превысил сумму в 700$ и воспользовался купоном на 75$ скидки… доставка стоила 115$ - 75(от скидки)=30$

Cyber:

Darkangel66 задумался на вашими словами насчет саважа, многие говорят что он лучше ревки, а стоит на 100баксов меньше ( речь о флюксе) … можете описать поподробнее + и - ) напишите все первоначальные затраты. Ага а он полностью герметичен как ревка?
Заранее спасибо!

P.S прошу подкрепить все это ссылочками)))

С магазина не саваж ни рева не герметичны (что бы они там не писали но герметить надо как саваж так и реву)
Саваж намного крепче ревы… для башинга он подходит куда больше. Рева же, трагга переросток, она более спортивна реже опрокидывается но устраивать такие же невероятные заезды как на саваже, невыйдет. Из за наличия большого колличества пластиковых деталей и специфической конструкции подвески, рева слабее (в плане поломко устойчивости).
Конечно же для обоих моделей есть тюнинг который сведет на “нет” практически все недостатки… но это не дешево 😃

акки покупать стоит на хоббикинге
например я езжу на hobbyking.com/…/__11613__Turnigy_5000mAh_2S1P_7_4v… (не реклама)
к сожалению последняя доставка затянулась аж на 5 недель…

Cyber

Последний вопрос: на амаине в комплекте с Саважем идут хоть какие то акумы? Если нет то просьба дать ссылку на что нибудь попроще в данное время бюджет 700$ . (600 -саваж, 80- зарядник ICharger 106B может что то подешевле посоветуете? Собсно выходит ~20$ на 2 акума а твой 1 столько стоит) т к в ревке были в комплекте акумы, планировал докупить позже.

PS вообще надеялся добиться от этой темы примерно вот такого сообщения:
1 модель: Savage flux hp-600$
2 зарядник:
3 акумы:
4 бп
И тд, как конфигурация компа на оверклокерс))

Darkangel66

в комплекте с саважем нет аккумов… и даже батареек для пульта нет…

  1. с ценой флюкса разобрались
  2. hobbyking.com/…/__5606__Genuine_IMAX_B8_Charger_Di… (39$) его хватит выше крыши
  3. не подскажу ибо дешевле чем 20$ за 1 липо… я тяжело себе представляю
  4. БП подойдет любой БП от компьютераю (включая ноутбучный)