Nanda BD8T-E 1/8 Scale Brushless Truggy

Кучер
tambov:

и проклеивал изнутри чтоб не раздувало

Можно с этого момента поподробнее?

mashinist

Армированным скотчем внутри покрышки?

meliamd

я точно не уверен но помоему также как вариант еще дифи презалить более густым маслом … я перезалил помоему меньше раздувать стало…

Djans
meliamd:

я точно не уверен но помоему также как вариант еще дифи презалить более густым маслом … я перезалил помоему меньше раздувать стало…

А как дифы могут влиять на физику колеса (резины)? Максимум что может сделать густое масло это замедлить крутящий момент, в следствии чего колесо действительно будет раздуваться меньше, но это тоже самое что тормозить колеса вручную, попусту потраченная энергия.

Gorkan

А чего плохого в раздувании колес? ИМХО это как коробка автомат получается:) Скорость вращения колес возрастает=возрастает скорость движения, с определенного момента колеса начинают дуться= увеличивается диаметр колес= возрастает скорость … На трампах тоже за счет раздутия лучше управляется в полете(правда требует более филигранной работы курком газа). Так что я в раздутии минусов не вижу- одни плюсы 😃

tambov
Gorkan:

А чего плохого в раздувании колес? ИМХО это как коробка автомат получается Скорость вращения колес возрастает=возрастает скорость движения, с определенного момента колеса начинают дуться= увеличивается диаметр колес= возрастает скорость … На трампах тоже за счет раздутия лучше управляется в полете(правда требует более филигранной работы курком газа). Так что я в раздутии минусов не вижу- одни плюсы

ну как бы площадь контакта с поверхностью маленькая при езде по асфальту например и хуже рулится трага. и щас из снега не вылезешь- чуть больше газа дал-колеса раздуло-они прокапали себе канаву и трага села на пузо.

lost_c-s

Привет всем. Вот решаюсь стать владельцем данной шаськи. Ранее никогда не имел никакого отношения к Р.У. моделям, но интересовался ими последние 3 года вот только сейчас появилась возможность купить что то…(Сначала я задумался о Traggy EP от Пилотажа, но что то меня разочаровала ее ненадежность, поэтому решил добавить средств и купить что то понадежнее) есть несколько вопросов если вам не сложно можете мне помочь с ответами на них:

  1. Аккумулятор, точнее его размер единственное упоминание на одной из страниц было 138x46x25 что он идеально подходит… можно ли у вас узнать размер ванночки для акума…
  2. Далее емкость акума. Собираюсь взять 2 Li-po батареи на 5000mAh. Но не могу разобраться в обозначениях (хоть и прочитал статью Статья по обозначениям но что то не понял что мне надо для этой машины). Если не трудно ткните носом в такую то батарею которая мне будет нужна. Основной момент я хочу чтоб машина ездила как можно больше по времени.
  3. Зарядник для LI-po аккумуляторов. Какие для него должны быть характеристики? или без разницы? или он подбирается под аккумуляторы?
  4. Нигде не могу найти фото как выглядит Передатчик… если не трудно дайте ссылку на фото или если не трудно сделайте фото??
  5. Еще имеются ли металлические элементы в конструкции этого авто?(просто на некоторых сайтах с ней есть фото что она с метал элементами сероватого оттенка, а на некоторых эти же элементы черного цвета и похоже что они из пластика).
Djans
  1. Преимущественное большинство аккумов в “хард кейсе” идут стандартные а именно 138x46x25 (это я про 2S).
  2. Соотвецтвенно лучше брать именно “Car Hardcase Packs” hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
    Идеальное соотношение цена/объем (качество), по моему мнению, это hobbyking.com/…/__17272__Turnigy_nano_tech_5800mah… или hobbyking.com/…/__17268__Turnigy_nano_tech_5600mah…
    на показатель 50С или же 100С я особо никогда не смотрел, считается чем он выше тем у аккума большая сила отдачи, в следствии машинка более подрывистая, но это при условии того что регуль способен “высосать” из них эту цифру. На продолжительность жизни этот показатель существенно не влияет.
    Сам езжу на Turnigy nano-tech 5600mah 2S2P 50~100C Hardcase Lipo Pack - доволен! Есть еще пара с отдачей в 25С и честно говоря разницы я не чувствую.

По поводу 3,4,5 согласен с предыдущим автором.

Само собой все не реклама.

tambov
Djans:

Соотвецтвенно лучше брать именно “Car Hardcase Packs”

а чем это лучше?) всю жизнь юзал акки в софткейсе.

Djans:

На продолжительность жизни этот показатель существенно не влияет.

сам сегодня “удивился”. вот завтра покатаю на тех акках заряженных нормально и засеку время.

lost_c-s

Да цены на ХК очень классные подкупают… но что то стремно из за бугра заказывать((((. Никто не поможет от туда купить в Москве(кто с ними уже работал)??? Просто нахожусь в области, но в Москве бываю по работе с пон. по пт.

tambov
lost_c-s:

Да цены на ХК очень классные подкупают… но что то стремно из за бугра заказывать((((. Никто не поможет от туда купить в Москве(кто с ними уже работал)??? Просто нахожусь в области, но в Москве бываю по работе с пон. по пт.

могу помочь с этим) дабы не засорять тему пиши в личку или аську.

Djans

возвращаясь к теме колес, может кто знает, есть ли диски для этого масштаба “разборные” что бы не клеить резину?
Если у кого есть поделитесь опытом, может у них есть какой недостаток?

tambov
Djans:

возвращаясь к теме колес, может кто знает, есть ли диски для этого масштаба “разборные” что бы не клеить резину?
Если у кого есть поделитесь опытом, может у них есть какой недостаток?

есть такие. бэдлоки называются. недостаток- они изначально были для краулеров и на высоких скоростях резину тупо вырывает из креплений.

13 days later
Djans

Не стал заморачиваться с бедлоками и взял нандовские только не родные под траги, а немножко больше. Сильно агрессивных брать не стал так-как по асфальту люблю ездить. Та и цена у них приятная была всего $28 за 2шт. и в ничии были.

Evrik
Djans:

Та и цена у них приятная была всего $28 за 2шт. и в ничии были.

А кинь ссылкой, где заказывал…