Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 560

Nanda BD8T-E 1/8 Scale Brushless Truggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ну давай посмотрим: 1. Крепление двигателя - отличное, прикреплен монолитно к алюминивой пластине, без люфтов и слабых мест, кроме того ...

Ну давай посмотрим:

1. Крепление двигателя - отличное, прикреплен монолитно к алюминивой пластине, без люфтов и слабых мест, кроме того в качестве радиатора выступает все днище машины, что очень не плохо летом!

2. Регуль 80А - с одной стороны цифра вроде бы и не большая но с другой... а зачем больше? Если посмотреть на поведение машины то она рвет со старту на самом грубом асфальте всеми колесами оставляя на нем резину, время реакции на полный газ отличное, регуль не перегревался и ни разу не отключался даже в жару при том что машинка 25 мин не останавливалась. Я для моей мини ревы купил как-то регуль Mamba Monstr...(не помню точно на сколько), но точно дорого и мощно, а теперь думаю зачем ей такое? Все как то разбаловались цифрами совсем забыв об оптимальности.

3. Колеса - да действительно приклеены хреново, после пары покатушек полностью все переклеил))) Но зато резиной доволен, при моих постоянных асфальтовых дрифтах, она все еще не под ноль стерлась)

4. Подвеска - на счет нее менял мнение несколько раз. Сначала показалось что она действительно проседает и я не долго думая пооткручивал шайбы на аморах, клиренс конечно начал радовать глаз но машинка на грунте стала вообще не управляемой и впечатление сложилось что стабилизаторы действительно там для красоты. После чего понемногу стал опускать, в результате почти полностью опустил перед и немного больше чем до половина задницу. Машина стала в разы управляемей и пузом совсем не чешет, при любых заносах и изворотах (на асфальте это было бы слышно). Ну и давайте не забывать что это все таки трага, а не джип. А трага должна быть низкой, центр тяжести приблизительно на уровне центра колеса, тогда перевернуть ее будет очень трудно.

5. Цена - ну тут вообще без коментов, за 1/3 этой машинки я регулятор для мини ревы покупал)))

6. Запчасти - ну тут уж сложно сказать, с одной стороны сток действительно не полный, только самое необходимое, ну а с другой, для e-revo я все запчасти за бугром брал, как и 90% владельцев и никто не жалуется что здесь особого стока нет. Так же и здесь, то что есть рядом супер, того что нет ну что же Google в помощь, найти можно все, машинку пока с производства никто не снимает.
    Последний раз редактировалось Djans; 21.10.2011 в 20:03.

2.  

Люди помагите пожалуйста на я соверашл обкатку двигателя и вот со времинем появился странный шипящий звук на фидео очень отчетливо слышен ... тоесть звук двигателя журчит трещит и еще на фоне шипящий звук будто шестеренки трутся или еще чтото подобное ... что это за звук такой это нормально ??? очень пугает подскажите

такая вот зарядка получилась

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0059.jpg
Просмотров: 200
Размер:	101.6 Кб
ID:	559288

Не услышал я шипящего звука. Вот мой послушай:

6.  

Meliamd, честно говоря я тоже никакого особо шипящего звука у тебя не услышал, пройди полностью обкатку и понастраивай иглы впуска выпуска, если сам не сможешь лучше попросить спецов что бы показали. Свою ДВС Kyosho DBX сначала сам ковырял долго и вро де бы нормально ездила, но потом попросил знакомого настроить, который занимается RC по роду своей деятельности, так машинка стала себя намного лучше вести и старт более резвый и перегревалась меньше.

А моя вот так звучит)))))))
    Резина почти слизалась, машинка ведет себя временами как дрифтовая.

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    Люди помагите пожалуйста на я соверашл обкатку двигателя и вот со времинем появился странный шипящий звук на фидео очень отчетливо слышен ... тоесть звук двигателя журчит трещит и еще на фоне шипящий звук будто шестеренки трутся или еще чтото подобное ... что это за звук такой это нормально ??? очень пугает подскажите
    А где дымок из выхлопной? ИМХО для обкатки смесь ОЧЕНЬ бедная. Шипящий звук похож на закипание топлива в карбе из-за высокой температуры движка. Температуру мерял? Какая?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gorkan Посмотреть сообщение
    для обкатки смесь ОЧЕНЬ бедная
    Поддержу - судя по отсутствию дыма смесь очень бедная.
    Какая температура двигателя при этом?

10.  

Стал обладателем точно такой же машинки как у Djans.
    Теперь о впечатлениях.
    1 день. Гонял по асфальту. Валит очень резво для 80А системы, не сильно то она отличается в разгоне на асфальте от Inferno VE(Team Orion 160A). Шустрая, очень резво рулится, чего никак не ожидал от трагги.
    2 день. Выезжали на трек в Львовский(Подольский р-н). Рулится дай Бог каждому! Валит на сыром скользком грунте реально быстрее чем Inferno VE. (постоянно сравниваю со своей второй машинкой, думаю догадались с какой ) в полете с трамплинов рулится на ура. НО!!! трасса показала что у данной модели очень мягкий и одновременно хрупкий (и как китайцы умудрились такого добиться ?) пластик. Первая поломка:вырвало резьбу из пластика в месте соединения на переднем нижнем рычаге.(кстати конструктивно слабое место, какой смысл делать рычаги принимающие основную нагрузку при езде и прыжках разборными....непонятно) Исправили при помощи Циакрина и стального хомута. Поехали дальше....Вторая поломка при неудачном приземлении...сломанный пополам рычаг задней подвески.

Однако, на этом же треке и на тех же трамплинах, при гораздо более неудачных приземлениях Inferno не сломала ни единой детальки.....вывод Киошевский пластик намного крепче!!!. Были сделаны выводы, был заезд в магазин. Замеры, пробы и т.д. Путем такого исследования выяснилось что задние рычаги копия рычагов от Киошо СТ. Отличие только в том что у СТ они на 3-4 мм длиннее. При этом можно вполне сделать отверстие(на жесткость не повлияет) и поставить все в штатные места(кроме аммо, они все же сместятся на 3 мм, что не критично)

В общем буду делать, по результатам отпишусь.

В топку штатную резину,на штатной резине вы всю шась развалите,ну ОЧЕНЬ она тяжелая,а со временем вставки(кусок паралона склеенный по кругу)развалятся и появится дисбаланс.
    ЗЫ На НРТ-3 за два года ни одного заднего рычага не сломано,переживает третьего "пилота с нуля"

Вобще машина норм. Я так и не разобрался,что за беда , после замены сервы на 1015 машина вообще не хочет работать, жмёшь газ она не рулится, отпускаешь, поварачивает. Попробовал поставить бортовой акк, всё норм. На сколько я понял встроенный БЭК не тянет серву!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kirill_KLG Посмотреть сообщение
    встроенный БЭК не тянет серву!
    Так и есть - серва слишком мощная для этого BEC.
    Ставь внешний.

Вот так выглядят на Нанде задние рычаги от Kyosho ST. Сорри за качество фото.
    по замене:
    При замене пришлось проделать массу манипуляций и доработок.
    1. Диаметр отверстий под шпильку на новом рычаге (в точке крепления колеса) пришлось увеличить до 4мм.
    2.Длины "родной" тяги жесткости заднего моста оказалось недостаточно- там тоже поселился Киош(одна пластиковая деталь из двух)
    2.1. Родной алюминиевый шар крепления не входит в тягу Киош(обточен на импровизированном токарном станке из дрели)
    3.Шаровая опора стойки амортизатора не входит в рычаг Киош(обточена на импровизированном токарном станке)
    4.пластиковая втулка, ходящая в комплект Киош, требует обработки напильником. Родных пластиковых шайбочек недостаточно, киошевской втулки и одной шайбочки тоже, а втулка и две шайбы- уже много.
    5.Не хватает длины штатных полуосей(вылетают). Причина в том что несмотря на 4мм разницу в длинах рычагов после установки разница составила 7мм. Сейчас подбираю замену(более длинные)
    в остальном рычаг встал без проблем(даже стабы полностью на своем месте)

Внешность
    Зад стал шире(видно невооруженным взглядом), машинка стала выглядеть более брутально.

Ощущения
    После того как с помощью резиновых вставок(самопал) отцентровал приводы(временное решение) попробовал кататься. Тачка от замены ничего не потеряла, даже наоборот стала чуть лучше держать траекторию в поворотах.

почувствуйте разницу
    http://gorkan.users.photofile.ru/pho.../171780598.jpg (202 Kb)
    в процессе замены

родной рычаг

хорошо видна тяга Киош

собрано
    http://gorkan.users.photofile.ru/pho.../171780598.jpg (202 Kb)

А как решили проблему с полуосями? Купили новыее нужного размера или хватило размера родных?

Вопрос такой кто нить знает как перепрограмировать отсечку на нанде. А то 3.7 это жестко.

Цитата Сообщение от Djans Посмотреть сообщение
    А как решили проблему с полуосями? Купили новыее нужного размера или хватило размера родных?
    Еще не решил. Но буду ставить от Kyosho MFR. Они 140мм против 130мм родных. С учетом регулировки развала 99% что подойдут.

Цитата Сообщение от Cyclon Посмотреть сообщение
    Вопрос такой кто нить знает как перепрограмировать отсечку на нанде. А то 3.7 это жестко.
    Так у нее по умолчанию 3,2В стоит отсечка(судя по мануалу), разве нет? В ХЦ сказали что программится она через приемник с пульта(эта же инфа в мануале.....мануал ищите в инете, я находил)

ок спасибо!

Вопрос к автору темы: у меня опыта 0, покупать буду для редких "прогулок" в выходные. Стою перед выбором Reva 16 или Нанда. У Вас есть и то и другое. Цена на тачки одинаковая. Что выбрать?

ИМХО для редких прогулок НАНДА интереснее( да хоть бы из-за клиренса), ее гланое об стены не бить со всего разгона и при прыжках(высоких) быть аккуратнее.

Цитата Сообщение от Cyclon Посмотреть сообщение
    Вот. Нашел.
    В твоем случае нужно по порядку:
    1.выключить бортовое питание
    2.Зажать на регуле кнопку [SET]и включить питание не отпуская кнопки. Заморгает красный диод.
    3.Держим кнопку [SET] пока зеленый диод не моргнет три раза (он будет мигать так: 1раз-пауза-2раза-пауза-3раза-пауза---и так до 12 раз.
    4.Когда зеленый диод моргнет 3 раза отпускаем кнопку [SET] так мы попали в мню настройки отсечки по вольтажу.
    5.*тут не совсем понятно то ли надо нажимать кнопку [SET] пока не выставим значение, то ли держать, но скорее первое.*
    Итак. Жмем кнопку [SET] до тех пор пока красный диод не моргнет нужное нам кол-во раз. Таблица ниже

1раз = нет отсечки
    2раза= 2,6В
    3раза= 2,8В
    4раза= 3,0В
    5раз = 3,2В
    6раз = 3,4В

6. Для завершения программирования надо выключить и снова включить бортовое питание.
    Все!
    Последний раз редактировалось Gorkan; 26.10.2011 в 00:21.

Цитата Сообщение от findir Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору темы: у меня опыта 0, покупать буду для редких "прогулок" в выходные. Стою перед выбором Reva 16 или Нанда. У Вас есть и то и другое. Цена на тачки одинаковая. Что выбрать?
    Если бы брал сейчас, взял бы Nandu. Ревка хорошая машинка для тех кто любит апгрейдить тачку, и даже не то что любит, а приходится для нормальной езды. Как следствие это маленькое чудо отобрало у меня кучу денег но и без фана конечно тоже не оствила. Nanda вообще ничего особо не требует и после траги 1/8 как-то ревка 1/16 уже не очень интересно. Наверное переберу ее и будет для зала зимой.
    В общем мне говорили что потом все равно захочется машинку побольше, но думал хватит и этого, на год хватило, но были правы большая машина - хорошая машина! Бери Nanda.
    Последний раз редактировалось Djans; 26.10.2011 в 02:05.

+100500

присоединяюсь Nand-у лучше брать отличный аппарат

Что посоветуете для Нанды по аккам и зарядке (цена/качество/целесообразность).
    2 мощных или 2х2 средненьких?

Катать предполагаю не более 1 часа за раз.
    Ну и соответственно зарядка.

ebay рулит?

hobbyking рулит! (субъективно) (не реклама и все последующее тоже)

По аккумам отличный вариант, как по мне:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...po%5FPack.html
    или
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...po%5FPack.html

Таких аккумов одной пары тебе хватит на 30 мин, разницы в силе тока я не заметил, как на акке с 20С так и на 50-100С особого отличия не увидел.

Зарядка.... тут на любителя. Но против цифр не попрешь, стандартные зарядки заряжают максимальным током в 6А и того получаем что каждый акк заряжается 1 час. Имея 4 аккума катаемся тоже 1 час. Получается с одной зарядкой заряжаемся 4 часа, катаемся 1 час.

Устраивает? Бери такую, с встроенным Б/П: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ENUINE%5F.html (не лучший вариант)
    Или без Б/П, его потом найдешь по месту, http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html
    Но учти Б/П нужен такой что бы 6А выдавал.

Не устраивает? Бери отдельно Б/П и несколько зарядок.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5F350W%5F.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html

Есть еще варианты дорогих четырех канальных зарядок, по типу http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5FCharger.html, сам хотел себе одно время такую но пока ждал ее стока, понял одну вещь, можно дешевле на 20% купить 4-ре отдельных устройства и если одно из ни умрет, то отправится в мусор, а не будет мусолить глаза вместе с другими 3-мя штуками.

В итоге получилась вот такая зарядка:
Название: IMG_0059.jpg
Просмотров: 79
Размер:	101.6 Кб
ID:	561230
    Последний раз редактировалось Djans; 27.10.2011 в 12:27.

Спасибо, цены норм. Пару вопросов:
    Что у Вас за "тройник" между зарядниками и БП?
    Собранная Вами "конструкция" требует приобретения доп. разъемов и переходников?

"тройник" вот этот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...n%5FBoard.html идет сразу с предохранителями на каждый канал.
    Ну и что бы все это заработало докупи 4mm коннекторы типа "бананы" http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5F20pc%5F.html это самые универсальные разъемы, используются везде, батареи, зарядки, блоки питания и т.д

Больше ничего особо не нужно.

Хотя....

Тебе еще пригодится:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4134
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11050
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6589
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10959
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10962

Если будешь решать какими коннекторами батареи цеплять к машинке то бери эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9572, но вообще лучше сделать все на "бананах 4mm", сам на них хочу полностью перейти, но есть один минус у них нет защиты от дурака, так называемого ключа, перепутаешь полярность и спалишь все к чертям))) Так что если нет опыта, пользуйся этими коннекторами.

На будущее, когда спалишь серву, можешь взять такую http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16246, цена у нее не самая лучшая но проверено работает без BEC'а.

Цитата Сообщение от Djans Посмотреть сообщение
    "тройник" вот этот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...n%5FBoard.html идет сразу с предохранителями на каждый канал.
    А если у меня (пока) две зарядки на две акки? Думаю мне тройник не нужен?

не нужен, у блока питания, как раз, два канала на выход.

Люди нужна помащ!!! Немогу завести свою нанду странно я ее только обкатал 6 баков заводилась на улице с 1-2 рывков теперь не хочет.. ничего как говорится не трогал не менял , не заводится единственное как мне кажется дергая пулстартер какой-то звук стал дургой менее глухой не знаю в чем причина я даже дома пробовал заводить думал от холода не заводится результат такойже хелп. что это быть может?

Чпокающие звуки, когда пулл дёргаешь, есть? Если есть, то скорей всего сдохла свеча. Свечу после обкатки лучше выбросить сразу, а то на спиральке нагар образуется, и он может в картер осыпаться, вместе со спиралькой...

да чпокающий звук есть при рывке пул стартера... а также как понимаю маховик тоже вращается.. свечу проверял горит на мой не умелый взгляд очень даже хорошо только лишь самый самый кончик не горит наверное так быть и должно... что тогда же??

Свеча мокрая? Топливо-то поступает?

да осадок на свече вроде как есть... топливо прокачиваю до карбюратора все как нужно.. дергаю стартер она только тыркает и только ((

и еще ты посоветовал свечу старую выбросить а какую в замен купить как они вообще подбираются я без понятия увы новичок с двс ((( и как понимаю на зиму нужно горячую.. если ты знаешь каку. мог бы ссылочку скинуть со свечей ?

Да, на зиму нужно горячую свечу. Допустим OS A3. В том-же хоббицентре полюбму есть. На лето нужна свеча средней температуры.

По твоему случаю могу посоветовать пока что только свечу семенить... А в принципе ещё было-б не плохо двиг герметизировать... Читать тут http://rc-auto.ru/articles/ много, но очень полезно.

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    Да, на зиму нужно горячую свечу. Допустим OS A3. В том-же хоббицентре полюбму есть. На лето нужна свеча средней температуры.

По твоему случаю могу посоветовать пока что только свечу семенить... А в принципе ещё было-б не плохо двиг герметизировать... Читать тут http://rc-auto.ru/articles/ много, но очень полезно.
    большое спасибо за совет и за отзывчивость.. буду пробовать еще завтра завести если не выйдет поеду свечу заменю..

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    свечу заменю..
    Свеча и накал то хоть работает? Проверь перед тем как выкинуть. :-) Подключи в накалу и посмотри на спираль: раскаляется?

Наконец-то убрал бардак:

Было:

Название: IMG_0102.jpg
Просмотров: 196
Размер:	82.6 Кб
ID:	561763 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0104.jpg
Просмотров: 104
Размер:	83.8 Кб
ID:	561764

Стало!

Название: IMG_0107.jpg
Просмотров: 194
Размер:	85.1 Кб
ID:	561765 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0111.jpg
Просмотров: 1130
Размер:	90.0 Кб
ID:	561766

FSR
    FSR вне форума

Какая максимальная скорость у этой нанды?(электро)

FSR
    FSR вне форума

И какие размеры колес.

Закрытая тема