Nanda BD8T-E 1/8 Scale Brushless Truggy

Pro100ViP
Юра42:

Прошлый сезон отгонял на конверсии Манды НРТ-3(конструктив тот же),сейчас малой добивает.Пластик эластичный,резьба срывается на раз,рычаги крепкие(сломал 2передних,один по глюку борта ап стену,2зимой при-25гр.),ломал оперение крыла(ту часть на которую спойлер крепится),дека не знаю как тут, на НРТ-3 гауно(мягкая)гнется,при жестком приземлении,загибал задний хвост на 45гр.вместе с карданом и распоркой пластик(не сломалась) в узел.За сезон мамбой 2200кв разбило до безобразия чашки заднего дифа,все остальные мет. детали в пределах нормы.Калеса:как раз диски не убиваемые!,чего не скажешь о резине(никакая).Аморты класс!Через год!для профилактики решил разобрать,масло как будто вчера залили.С запчастями все тухло,но скохозить можно все.Валит (на трассе)средне(не хватает радиуса поворота).
Была еще у нашего НРТ-3ПРО,так к слову,сожгли на костре в конце сезона(не оправдала доверия).

Судя по отзыву, телега не особо, то тут согнется, то там отвалиться) Ну чтож Китай, такой Китай…

Юра42

За те деньги как тут пишут,вполне достойный аппарат начального уровня,для изучения тех.части.

Djans
rom88:

вопрос к топикстартеру: регуль херун 120А? и что за мотор? и на скольких банках катаешь?

Думаю что действительно у меня версия на 80А, но их вполне хватает, гонял по бездорожью 20мин без остановки так регуль вообще не нагрелся а мотор градусов 50-60 можно палец держать. В мануале есть описание двух конфигураций, у меня младшая которая ездит на Li-Po 4S (два аккума по 2 банки в последовательное соединение), а есть и старшая на Li-Po 3S. Последняя я так понимаю и есть на 120А.

extra

это точно… шаська хорошая стоит, б\у 10к, + 12к минимум на двиг + рег

Djans
Pro100ViP:

Судя по отзыву, телега не особо, то тут согнется, то там отвалиться) Ну чтож Китай, такой Китай…

Посмотрим как будет себя вести, пока утверждать ничего не могу)))

Юра42:

За те деньги как тут пишут,вполне достойный аппарат начального уровня,для изучения тех.части.

по секрету всему свету я ее взял еще на 25% дешевле))) (не реклама)
так что как по мне цена у нее очень сладкая за 1/8 RTR новый! (ну правда без аккумов)

Djans

Вот и первый “краш” 😁

От очень сильного удара об бровку сломал передний рычаг:(
Удар был такой что я думал пол машины менять нужно.
Рычаг сам по себе очень крепкий, расколоть его почти не реально, но вот в месте крепления к шасси не выдержал 😕

И еще от предыдущего лобового удара об колесо авто на стоянке, на несколько частей раскололась передняя часть корпуса. Удар, к сожалению пришелся прямо в корпус, выше бампера который ушел под колесо авто. В общем пластик не очень гибкий.
Но когда попытался отломать кусочек руками, перегибая его то в одну сторону то в другую, у меня ничего не вышло 😃 никаких сколов небыло. Скорее всего удар был достаточно сильным.

Remington12
Djans:

В общем пластик не очень гибкий.

Варить, фигли…

Djans

Починился 😁
Все детали что на фотке, купил на следующий день в Киеве, на сумасшедшую сумму аж $30😲

Djans
Remington12:

Варить, фигли…

Ну вот приедет следующий и буду варить)

Pro100ViP
Djans:

Все детали что на фотке, купил на следующий день в Киеве, на сумасшедшую сумму аж $30

При покупке не за бугром вы еще дешево отделалаись!

Djans

Первые соревнования в моей жизни😲 Нас в класе 1/8 Truggy Electric, было только двое, Я и E-Revo))) Все остальные были Nitro.
Бобедила дружба, сломались оба с разрывом в 7 секунд 😁

13 days later
Djans

Еще немного деталей прикупил:

23 days later
Bezdat

Все Привет! Вот хочу купить себе такую модель как она в общем очень ломается?

MSerega

Все зависит от вашего опыта эксплуатации и доступа к запчастям в Москве, модель достойная, советую

Bezdat

Опыт то есть а вот запчастей нет пока. Говорят что будут)) Ну вообщем модель хорошая?

extra

модель хорошая) управляемая, быстрая даже в стоке. А вопрос с запчастями решается через ebay

и вроде бы на хоббицентре были, хоббицентр вроде как толкает нанду у нас

Djans

Модель отличная я очень доволен! Стоковой мощности с головой хватает, я бы больше и не делал, резину и так при перегазовках отрывает, все проблемы что с ней были это недотянутые крепления на некоторых силовых узлах, исправлялось усадчиком резьбы и отверткой. Раза 3-4 менял передние рычаги но каждый раз сам был виноват, вваливал ее так что думал не поедет больше))) Почти полностью стер протектор на колесах но у меня очень много асфальта я еще удивляюсь как как они вообще живы, из плюсов новые стоят очень не дорого www.hobbycenter.ru/product_info_31092.html (не реклама)

По запчастям почти все можно найти на хоббицентре, покупал у них нормально. В Киеве есть еще одни ребята которые их возят, так что или у первых или у вторых детали есть. Запчасти стоят очень гуманных денег, смотрите посты выше, потому что со своим Traxxas я чуть не разорился.

В общем о покупке не жалею.

Bezdat

Вообще я понял! Правдо у нас пока нет деталий на данную модель буду ждать когда появятся.

Djans

Как это нет? Полно!
www.hobbycenter.ru (не реклама) - у них лично закупался всем что на фото.
или же в Киеве modelistam.com.ua (не реклама) - тоже покупал у них все рычаги

Djans

В ответ на вопросы в личке.

Машинка отличная о покупке не жалею.
По аморам их можно переставлять во втулках но я этого никогда не делал, по началу выкручивал шайбу почти на полную что бы повыше клиренс был но потом пришел к выводу что она отлично едет на стоковых настройках, а там шайба почти выкручена вверх и подвеска мягенькая.

На дыбы не встает масса не позволяет просто пробуксовывает на больших оборотах на любой поверхности даже грубом асфальте, так что колесико сзади бесполезно.

Липо отсекается как положено, но лучше изначально выставить жесткую привязку на регуле на скольки банках будешь ездить, так как регуль поддерживает 2S, 3S, 4S. При включении он пищит столько раз сколько банок нашел и посаженные 4S после повторного включения может найти как 3S.

Брать стоит!