Nanda BD8T-E 1/8 Scale Brushless Truggy

genechka_k

meliamd , что по машинке скажите, спустя обладания уже больше2-ух месяцев. Что ломалось, дифы, спур, пиньон и т.д. и т.п. Про подвеску не говорите, ибо тут все от кривизны рук зависит…))
Конкретно , как по шасси, радует?

meliamd

Расскажу все что знаю и успел узнать… как уже писал гдето сламал амартизатор при столновении с металическим огражденнием и то видимо неудачно въехил , ну и наверное маленький недочет что верхний рычаг не окутывает амартизатор тогда бы наверное этого не случилось… Далее бывали весьма не легкие столкнвения колесами в бардюр под углом последствия вылетал рычаг из крепежа это момоему супер так как держится он на клипсе это куда дешевле чем новый рычаг и как я видел у многих моделей какраз там и вырывает пластик заменил клипсу втавил на место и похал 1 мин дела. Разбирал пулстартер далее добирался до обгонной муфты снимал видел двигатель из нутри все в идеале. Потом разбирал колокол сцепления и отнес мастеру на днях для настройки модели так как сам не научился еще так вот посмотрев на мою модель во второй раз и увидев мое сцепление он сказал удевленно ты вообще ездишь? оно идеально даже нет следов износа пергрева колокола или еще чегото. По качеству пластика кузова помоему на высоте как по элостичности так и к стойкости к износу и потертосятм у меня их ну просто нет хотя переворачивл ни раз. Что еще могу сказать кто не знает двигатель очень мощный спрашивал у многих мастеров все единогласно сказали мощи очень много. Кушает тоже мало 150мл бака хватает на 15-20 мин интенсивной езды при оптимальных настроиках (не богатых). Пластик спойлера тоже супер гнется легко и очень эластичен. Ах да смотрел и подшибники все в идеале слова мастера.Спур и дифа также в идеале зазор изначально выставлен идеально каждый раз как приносил мастеру он смотрел зазор и как он был так и остался. Единственная так сказать проблема что у меня была это проскальзывал пул стартер из за обгонной муфты но она исправна просто я не катал недели 2 и пересушил двигатель и вот при морозе она проскальзывала, все смазал все вновь отлично работает. В общем мой итог за более низкую цену чем большество иминитых брендов получаем достойный крепкий яркий стильный и агрессивный апарат с мощным двигателем грозынм видом эластичным пластиком с кучай металических деталей что нет у других моделей. Помоему модель достойна похвалы! Ну и просто следить нужно за машиной и так сказать учитывать все мелочи и будет она служить долго и верно. Надеюсь вам поможет эта информация.

meliamd
genechka_k:

И да видео не забываем, тож для истории…)

Ну видео у меня три штуки… и помоему я все их выкладывал.

Кучер
meliamd:

Катал сегодня свою нанду двс по снегу впечатления супер. прет как угарелая и по сугробам и цепи не нужны жаль не снимал.

Андрей, привет!
Ты же вроде продавать её хотел…

meliamd
Кучер:

Андрей, привет!
Ты же вроде продавать её хотел…

Привет да продаю. Перехожу на 5 масштаб но пока еще не продал катаю по чуть чуть, да и вообще если честно очень жалко ее продавать уж очень она мне нравится но две модели мне нельзя =)да и держать такие махины негде будет.

Post deleted.
genechka_k

все поздраляйте! Едут со мной прям ща в поездике две новенькие нанды, ура!!!
Позже фотоотчет!!!

meliamd
Кучер:

Андрей у нас в творческом поиске, то электро, то нитро, теперь вот бензин. Андрей, не в обиду

Да если бы я мог оставить нанду я бы очень хотел прям ну слов нет как она мне по душе…но на самом деле я всегда хотел модель 1/5 вот постепенно к ней шел как ты знаешь сперва был бронтозавр 1/10 потом добавил на наду 1/8 и теперь есть возможность купить 1/5 надеюсь что не разочируюсь а если уж и будет так то точно вернусь вновь к нанде

Кучер
meliamd:

постепенно к ней шел

Я так понимаю, ты из далека к машинке 1:1 идешь 😃

meliamd:

Кстати Антон как там твоя нанда поживает?

Если вопрос ко мне, то нормально. Купил 25% нитру, настроил под неё и под зиму движок. Поставил колпачек от пены Жилет на воздушный фильтр (ты, если по снегу башишь - тоже так сделай), и купил прищепку как у тебя 😃 Покатать на трассе все никак не получается, то погода была хреновая, а в эту субботу в раменках у 1:5 соревы. Ты там катал свою 1:5 уже?

Тёзка! У нас с Адреем ДВС, так что по Нандовскому регулю не подскажу, но вообще регуль должен программироваться на отсечку. Колесико на проводах защищает сигнал от электромагнитных помех.

genechka_k

гикогда не скидывал, а как фотки закинуть?

meliamd
Кучер:

Если вопрос ко мне, то нормально. Купил 25% нитру, настроил под неё и под зиму движок. Поставил колпачек от пены Жилет на воздушный фильтр (ты, если по снегу башишь - тоже так сделай), и купил прищепку как у тебя Покатать на трассе все никак не получается, то погода была хреновая, а в эту субботу в раменках у 1:5 соревы. Ты там катал свою 1:5 уже?

Молодец 25 нитра эт хорошо терь как и у меня летать будет =) и идея с крышечкой тоже хороша. Баха еще на пришла вот вот на днях должен получить. а с нандой а есздил в раменки но покатать так и не удалось она у меня слегка ехала нужно было всего-то холостые сбавить в итоге был там человек один попытался помоч и как начал все иглы крутить что все сбили… прищлось нести к мастеру снова для настройки вот настроил все супер и заводится легко и прет супер по снегу как писал уже пробовал.

Юра42

Вопрос к владельцам Нанда НРТ-3,где есть в наличии передние нижние рычаги?

meliamd

вот кому интересно хорошее видео с участием нанды nrt-3 а также будет полезно тем кто еще так и не решился ее купить.

genechka_k

так , купил аккумы, нашел в соседнем городе новенькие)))))
…и перепайка регуля на бананы!

genechka_k

короче вошли, по длинне не айс, но проблему решили…
Вот и первое боевое крещение…

конечно откуда не возьмись на дорогу выбежали детские качели и бах! Чутка внутрь ушел рычаг, погнулась одна штучка слегка на которой синие стрелочки, разобрали, выравняли, собрали, заодно глянули что из себя представляют дифы))))))

genechka_k

Все, нашел с ибее есть! Буду заказывать! И катать конечно аккуратнее…
Так что там очень много гемора возникло с его установкой? Давайте, подсказывайте, хотя как придет, потом и спрошу:)