Внимание. Таганрог.

dochent

Господа, кто едет или планирует поехать на ЧР в Таганрог просьба отметиться в этой теме желательно указав класс моделей с которыми поедете. ЧР будет проходить с 11 по 14 августа(по полученой информации). Планируем туда поехать 4 августа. Присоединяйтесь.

alikc

Чижиков Федор
-М-5

  • Ф-2
  • ТС-10
    Чижиков Иван
    ТС-10 нитро
    Багги 1\8
    Багги 1\10Э
    ТС-10
    Чижиков Василий
    ЛСТ 1\8
    ТС-10
    Багги 1\10Э
dochent

Кстати.
Ерыгин Дмитрий.
МТ-8
Багги-8Д
Багги-10э
ТС-10сток

Ерыгина Екатерина.
МТ-8
Багги-10э или ТС-10

FediCh
alikc:

Чижиков Федор
-М-5

  • Ф-2
  • ТС-10 ( 😃 )

минус ТС-10 ( 😆 ) (отложим до Владимира 😃 )

PS: плюс Саважик 😇 (Если буду успевать)

vasya_y

Ну и я, конечно -
Яйлиян Василий.
МТ-8 (Саваж),
Багги-10Э (пока, но вообще под вопросом)
ТС-10 (сток или модифид - решу на месте)

Mikhail_Yunin

Ну - прикинув шансы- скорее всего прокачусь.
Больше в качестве корреспондента- гонщик- я никудышний .
Но с народом пообщятся- очень даже охота.
Ну модельку захвачу
MT -6
BIG BITLE/ FG/ 27 /

vasya_y
Mikhail_Yunin:

Ну - прикинув шансы- скорее всего прокачусь.
Больше в качестве корреспондента- гонщик- я никудышний .
Но с народом пообщятся- очень даже охота.
Ну модельку захвачу
MT -6
BIG BITLE/ FG/ 27 /

Лучше бери какой-нибудь GS - монстр или багги.
Шестёркам там явно тесно - вам тяжело будет справляться.
А вообще, для продвижения этого класса можно было бы договориться и взять Оффроад-6 всем владельцам этой техники, кто поедет. На ЧР вряд ли устроят заезды, а вот на предыдущих “прогревочных” соревнованиях - легко! И местные организаторы на это наверняка пойдут. Единственный минус - все шоссейники пенять будут, потому что любой внедорожник столько пыли поднимает, что у них асфальт хуже держит, а тут ещё такие гиганты. Как вариант - поставить шоссейную резину вместо монстровых колёс и участвовать в классе М-5 (и в ЧР). И кузов у тебя вполне шоссейный… Но можно покататься на картинговой трассе рядом, только её видно плоховато.

dochent

По информации устроителей 5-7 августа в Таганроге будут проводиться местные соревнования. Как раз есть шанс хорошо погоняться и потренироваться перед ЧР.

Добавлено

В общем то эта информация нужна для резервирования гостиницы и планирования команды. Если кто стесняется написать тут пишите в Л.С.

ikor

Хотелось бы узнать а что там за трасса для монстров, какое покрытие? И еще ТС-10 это электрички или нитро?
Спасибо за ответы.

FediCh

Трасса не очень большая (с засечкой), меньше чем В Раменках.
Покрытие? - стриженый газон 😃 , ухабистый))) Есть - Монстр! Приезжайте, за “From Москоу” выступите 😃

ТС-10 - это модели 10-го маштаба с электро двигателями они же ДТМ, ДТМ-Сток, ДТМ-моно и модифиты.
Он-роад трасса хорошая - чистый асфальт. (засечка) (а с нитрой так и бачут ТС-10 нитро;)

Съездийте - развейтесь. Впечатлений получите много - непожалеете. просторы 😋

PS: Уже самое время бронировать гостиницу.

vasya_y

Трасса оффроадная там небольшая, но техничная - много поворотов. Ещё она уже, чем в Раменках. Хороший результат для монстра - 9 кругов за 5+ мин. Я думаю, что максимум можно и 10 проехать на багги-конверсии, не делая ошибок и если никто не помешает. Трасса травяная, так что ориентир по сцеплению - как было в ДП (только в ДП были скоростные участки в основном, здесь наоборот). Модели мыть не надо - они не пачкаются.
У багги-8 лучший результат как раз 10 кругов.
У багги-10 электро - около 9-10. Но в этом классе много силовой борьбы и важна надёжность.
Шоссейная трасса большая и хорошая. В ТС-10 - три класса -
ТС-10 Сток (он же ДТМ-10 сток)
ТС-10 (т.е. ДТМ - “модифид”)

  • это электрички, и -
    ТС-10 нитро - как раз модели с ДВС (он же - “нитро-10”, “ДТМ-нитро”).

Но ДТМ-ом называть все эти модели неправильно. ДТМ - это Дойче Туренваген Мастершафт, т.е. состязание НЕМЕЦКИХ кузовных автомобилей - Мерседес, Ауди и Опель. Кузова у нас не ограничиваются только немецкими, для нитро вообще разрешены Лолы, а в стоке - фактически применяются два кузова - додж и альфа, которые к Германии вообще не имеют отношения.

ikor

Тогда буду собираться с Саважем, т.е. МТ-8

Возможно также попробую с ТС-10 сток

Еще вопрос по техническим требованиям к МТ-8 - можно ссылкой на первоисточник.

Спасибо
Илья Коробков

dochent

В общем ориентируюсь на 20 человек. Будем заказывать два блока по 10 человек. В блоке два двух местных и два трех местных номера.

alikc
ikor:

Хотелось бы узнать а что там за трасса для монстров, какое покрытие? И еще ТС-10 это электрички или нитро?
Спасибо за ответы.

См:

REfreshER

Пронин Юрий
МТ-8

Кстати, чего-то я не понял на счет проживания… Можно поподробней?

vasya_y
REfreshER:

Пронин Юрий
МТ-8

Кстати, чего-то я не понял на счет проживания… Можно поподробней?

Совет - если есть - берите ещё модель какого-нибудь другого класса. В двух классах интереснее гоняться. А может и в трёх. Ехать далеко, так хоть укататься…

Варианты проживания - гостиницы или пансионаты покруче и подороже - дальше в городе. Рядом с трассой - недорогая гостиница, она на приведённых фотографиях трассы видна. Совок типа общаги - но дёшево и рядом - нет гемора далеко таскать модели, чиниться, заряжаться. Минус ещё - утром разбудит рёв моторов. Было- 150р/сутки с человека - в 2-х местный номер и 130 - в 3-х местный. Скорее всего, нужно заказывать заранее.

REfreshER

а как можно связатся с этой гостиницей, номер телефона есть?
Или сайт?

Заранее спасибо.

Добавлено

REfreshER:

а как можно связатся с этой гостиницей, номер телефона есть?
Или сайт?

Заранее спасибо.

И еще я не увидил списка классов (может где-то есть, но я не нашел)

У меня только мелкоформатники и 4 монстра.

Можно ли на разных монстрах участвовать?

dochent
REfreshER:

Можно ли на разных монстрах участвовать?

Конечно можно, это не МР. Только один на каждый заезд.

alikc
vasya_y:

Совет - если есть - берите ещё модель какого-нибудь другого класса. В двух классах интереснее гоняться. А может и в трёх. Ехать далеко, так хоть укататься…

Варианты проживания - гостиницы или пансионаты покруче и подороже - дальше в городе. Рядом с трассой - недорогая гостиница, она на приведённых фотографиях трассы видна. Совок типа общаги - но дёшево и рядом - нет гемора далеко таскать модели, чиниться, заряжаться. Минус ещё - утром разбудит рёв моторов. Было- 150р/сутки с человека - в 2-х местный номер и 130 - в 3-х местный. Скорее всего, нужно заказывать заранее.

8-86344-21552
Спрашивать ДОСААФ
г-ца ТАГАНРОГ - 27533
г-ца ЦЕНТРАЛЬНАЯ - 8-86343-83022

Shaman22
ikor:

Хотелось бы узнать а что там за трасса для монстров, какое покрытие? И еще ТС-10 это электрички или нитро?
Спасибо за ответы.

для Монстров и багги трасса так себе… недавно пару недель назад был там с багги 1:8 непонравилось трава хоть и покошена но уже высокая…
надеюсь к соревнованиям трассу приведут в порядок…
мы там покатались, а потом поехали в чистое поле пыль столбом… бугров , препятствий, ухаб море… вообщем кайф… 😃

dochent

Господа, кто в какой день едет в Таганрог?. Сообщите срочней. Гостиница зарезервирована с 4 августа на 20 человек. Десять мест уже занято. Москвичи, кому нужно место в гостинице на трассе просьба со мной связаться.

Добавлено

Зарезервированы номера на 20 человек - 14 человек отозвались. Шесть мест пока свободно. Номера заказаны с 4 августа.

11 days later
Shaman22

вчера в воскресенье ездили в Таганрог … трасса для внедорожников подстрижена и готова к соревнованиям… тока вот все-же мне кажется - что можноб было и покороже подстричь травку… бага сильно скользит по траве…
Так что берем пинцетики в Таганрог… будем выципывать 😁
а в общем-то гонять можно и даже чем-то прикольно чемто когда на поворотах ее кидает из стороны в сторону…
Это сугубо мое личное мнение так как привык гоняться по пескам

21 days later
titan777

А мы кстати уже с Таганрога почти все приехали …
Будет куча фоток , впечатлений и т.д.
Все призовые места в ОФФ-роад (кроме 3-го в багги) у Москвы.