Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 40 из 40

Подскажите что купить ребенку? Бюджетное и надежное(по возможности)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сам не силен в моделях,поэтому прошу помощи зала .Прочитал много,склоняюсь к пилотажу (пример http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...RC7991/)или что то из hsp. Требования ребенка ...

Подскажите что купить ребенку? Бюджетное и надежное(по возможности)

Сам не силен в моделях,поэтому прошу помощи зала .Прочитал много,склоняюсь к пилотажу (пример http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...RC7991/)или что то из hsp.
    Требования ребенка такие:быстрая(ну я думаю стока хватит за глаза),чтоб могла прыгать с трамплина и по лужам ездить. Я со своей колокольни вижу это так:надежная,буджетная и чтоб запчасти были.Электронику загермечу без проблем,имею SCX 10,так что опыт есть.
    Может есть еще какие то доступные неплохие модели,про которые я не знаю?
    Стоимость хотелось бы ограничить 7-7,5 т.р.(с аккумами)
    Да ,главное,заказчик-Девочка,которой вчера исполнилось 9 лет

2.  

для ребёнка думаю норм, тока лучше http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC7992/
    на ней немного другая подвеска и регулируемые тяги. Сам обладал такой, за свои деньги норм!

упс,увидел профильную тему,просьба к модераторам перенести если это нужно.
    http://www.*************/product/102643/
    кто что может сказать про тележку?

Эти машинки очень похожи на те которые были у нас в клубе. Вроде как Меверик. Если это так, то они мало пригодны для луж. Ведомая шестерня открыта, значит и весь песок там будет! Довольно хрупкая! Бампера разлетелись в дрызг(мальчишки гоняли)! С зап частями в Москве проблема, если только под заказ. Не могу сказать что машинка ...овно, для покатушек посуху на первое время сойдет, тем более цена смешная. Я своим пацанам как первую машинку советую Слеш. Аппа. загерметизирована, да и крепкая она.

6.  

оно то и понятно что слеш лучше но и ценник у него раза в 2 выше заявленного бюджета. Кстати почему бы не взять монопривод? ХПИ Е-фаерсторм будет стоить в пределах 10тыр, однако качество на порядок выше пилотажа и даже того же траксаса

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    Кстати почему бы не взять монопривод?
    ИМХО: мне на полноприводном слеше ребёнок 12 лет разложил рычаг и задний кулак. Что же будет со слешем в руках 9-ти летней девочки? Ведь у девочек реакция похуже чем у мальчиков, а тут ещё 9 лет. Это так, для справки, что ничего неубиваемого нету.

И ещё, кто вам сказал, что слеш такой дорогой? Вот + доставка - скидка с башни = не так уж много.

Записей в дневнике
    1
    Ребенку 2WD нафик не надо. Я бы посоветовал мини реву или мини слеша,там ватер пруф и они на порядок прочнее hsp.

10.  

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    а тут ещё 9 лет
    Возраст/пол тут ни при чем совершенно.
    Мой младший сын, 6,5 лет, проехал в эти выходные весь этап в Раменках (а это 3 квалы и 3 финала) на Слэше 2wd с Вазелином, со средним временем 1:30. Да, много вылетал, но ничего за весь этап не сломал.

Цитата Сообщение от Vortec Посмотреть сообщение
    заказчик-Девочка,которой вчера исполнилось 9 лет
    Однозначно: мини-рева или мини-слэш (внутри практически одинаковые, так что можно брать то, что внешне больше нравится). И катает быстро, и прыгает знатно, и воды почти не боится. Ну и размер адекватный, девочке скорее всего понравится.

кто что может сказать про тележку?
    Ребенку точно не посоветую. Низкая надежность, проблемы с запчастями.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Ребенку 2WD нафик не надо.
    Согласен.
    2вд нужен только в том случае, если есть четкий прицел на соревнования.

с аккумами
    Аккумы заказывайте на ХоббиКинге, тогда бюджет покупки будет разумным.
    Зарядниик, насколько понимаю, у вас уже есть.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Мой младший сын, 6,5 лет, проехал в эти выходные весь этап в Раменках (а это 3 квалы и 3 финала) на Слэше 2wd с Вазелином, со средним временем 1:30. Да, много вылетал, но ничего за весь этап не сломал.
    Это редкий случай.
    Хотя, да, я не прав, все дети разные.

Но, мини ревка довольно ломучая. Зато по бюджету идеальна.

Насчет мини что то не думал,сейчас 1:10,вроде прикольней чем маленькие.С реакцией у нее все отлично,мальчикам фору даст,с детства ни одной куклы не держала,все игрушки наши,пацанские.Насчет хоббикинговского нонейма понял,вычеркиваем.Кто подскажет сколько стоит доставка? А то ценники то приятные в штатах,но по английски ни в зуб ногой,а изучать форум смогу только вечером,сейчас времени нет.

Записей в дневнике
    2
    С реакцией у нее все отлично,мальчикам фору даст,с детства ни одной куклы не держала,все игрушки наши,пацанские.
    Респект ей.

1:10 на порядок дороже. Да и 16-й масштаб очень удобный, в рюкзак бросил и всё.
    Вот, то что с английским плохо, это плохо, очень плохо.
    Ещё вопрос, аппа уже есть, или будите покупать специально для ребёнка?

Сейчас посчитал, мини ревка в топе получается 287 баксов с учётом доставки и скидки (башня любит делать скидки).

У меня в клубе две девочки сестренки. Одна на Слеш4 wd. вторая на на пилотажной багги, 7 и 11 лет. Катаются без особых проблем1 Я думаю , что все таки Вам нужен 10 й масштаб. Скоро захочется в соревнованиях поучаствовать а на 16м ни кто не катается в Москве!

Записей в дневнике
    2
    Сыну 6 лет.
    Подарил на НГ Слеш 1/16 4wd. Бюджетно, надежно, гидроизолировано.
    Только надо сразу аккумов докупить (10 баксов / штука).

Одно НО - слеш мне не понравился в плане устойчивости. И с трамплинами он не особо. В итоге докупил з\частей и переделал его в реву.

Поэтому рекомендую е-реву 1/16 ртр (2.4ГГц) 4WD Brushless.

Примечание: Ни я, ни сын в соревнованиях не участвуем. По поводу этого аспекта ничего сказать не могу.

Кто подскажет сколько стоит доставка? А то ценники то приятные в штатах,но по английски ни в зуб ногой,а изучать форум смогу только вечером,сейчас времени нет.
    Дайте ссылку на товар на TowerHobby.com - я скажу сколько будет стоить с доставкой и скидками.

сейчас 1:10,вроде прикольней чем маленькие
    Ревка - это 16 масштаб, не 18. Она не такая уж и маленькая. А главное тут то, что по части фана она будет в разы лучше, чем любой 10-й масштаб за те же (это важно) деньги.

Цитата Сообщение от Renitron Посмотреть сообщение
    рекомендую е-реву 1/16 ртр (2.4ГГц) 4WD Brushless

Кстати, у этого варианта еще один существенный плюс: один из лучших стоковых пультов в классе. Хватит его очень надолго.

Записей в дневнике
    2
    Дайте ссылку на товар на TowerHobby.com - я скажу сколько будет стоить с доставкой и скидками.
    Найти ревку на башне, как неф*г делать...
    Да и ещё, читайте тему внимательно, я вас умаляю!
    Сейчас посчитал, мини ревка в топе получается 287 баксов с учётом доставки и скидки (башня любит делать скидки).
    А главное тут то, что по части фана она будет в разы лучше, чем любой 10-й масштаб за те же (это важно) деньги.
    Вот именно.
    Только сразу надо будет взять ЗП и некоторые хотапы.
    Но это вам подскажут в этой теме:
    E-Revo 1:16 (часть 2)

Ревка - это 16 масштаб, не 18. Она не такая уж и маленькая. А главное тут то, что по части фана она будет в разы лучше, чем любой 10-й масштаб за те же (это важно) деньги.
    а чем он лучше?опустим цену вопроса,мне кажется-больше машина-больше возможностей проехать где либо,соответственно прикольнее,возможно Вы меня сможете переубедить,я пока ни к чему не склонился....
    Да,еще,думаю что тюнингу машина подвергаться не будет,аппу хотел поставить с SCXа,там она правда 27мгц,или как вариант приобрести такую
    http://www.*************/product/102810/
    в принципе ртр тоже можно брать,короче запутался сам что хочу,
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXXWF3**&P=0
    я так понимаю здесь полный комплект,подскажите сколько например она будет стоить по приходу в Москву,при пересылке обычной почтой?

а чем он лучше?опустим цену вопроса
    Если вопрос цены не стоит, то посмотрите например е-реву. Дури в ней вагон, скорость чудовищная, пройдет где угодно, 700$ без доставки. Но только ребенку этой модели будет... как бы сказать... слишком много. Как минимум, опасно из-за высокой скорости и большой массы, не дай бог в себя или в других детей приедет. Это все равно, что начинающего водителя с опытом 2 недели посадить в какую-нибудь Субару Стику или Лансер Эволюшн.

Вы же в изначальном сообщении озвучили цену модели в 7,5 тыр. Это уже совсем другой разговор. В такую сумму из 10 масштаба влезают либо китайцы (их вам никто не посоветует по понятным причинам), либо Слэш 2wd, либо 16-й масштаб. Насчет 2wd посмотрите в этой теме выше, я подробно писал, почему считаю ее не самым лучшим вариантом для башинга. Если коротко - то для получения кайфа от 2wd ей надо сначала научиться управлять. А это отдельная большая задача. Ребенку будет не особо в кайф. Плюс, 2вд беспомощен зимой без применения экстремального тюнинга типа шипованной резины (оно вам надо? опасно, кстати...)

возможно Вы меня сможете переубедить
    Решать в любом случае вам. А для того чтобы понять что к чему, сходите на ю-туб, да поглазейте на ролики с мини-ревой. Несмотря на небольшие размеры, это очень фановая модель.

Если цена все же не сильно критична, посмотрите еще на Слэш 4wd брашлесс (1/10). Он конечно подороже будет, но фана в нем тоже масса. Опять же, гляньте видео с его участием.

аппу хотел поставить с SCXа,там она правда 27мгц, или как вариант приобрести такую
    Нет смысла. У Траксасов очень хорошая стоковая аппаратура на 2.4 ггц. А для электрички в руках ребенка, той же 310-й будет опять много (вагон лишних функций, запутается с настройкой).

я так понимаю здесь полный комплект
    Ошибка. По приведенной ссылке модель с коллекторным двигателем. А это не особенно надежная штука, требующая обслуживания. Бесколлекторники в разы более неприхотливы, за них реально стоит доплачивать.

Записей в дневнике
    2
    опустим цену вопроса
    Тогда берите слеша 4х4.
    Реально хороший агрегат для ребёнка. Но вылазит из бюджета.
    Если хотите вписаться в бюджет, то у вас пропишется мини ревка.
    Последний раз редактировалось Zerek; 18.08.2011 в 11:42.

Записей в дневнике
    2
    Еще раз напомню про Слеш.
    На асфальте скорость большая - Слеш совершенно неустойчивый. Повороты вообще не держит.
    И зимой у ревки проходимость больше - слеш любит на пузо ложиться...
    Как писал выше - уже переделал Слеша в Е-реву.
    Так что если речь о 1/16 масштабе - я за Е-реву.

А плюс Слешей и Е-ревы от Траккаса в том, что за полгода эксплуатации с ребенком (т.е. не агрессивная езда) в зимних и весенне-грязных условиях я с ним не делал вообще ничего. Не купил ни одной запчасти. Только аккумы прикупил.

мне кажется-больше машина-больше возможностей проехать где либо,соответственно прикольнее
    Долго думал, никак мысль сформулировать не мог... Сейчас сообразил.

Из-за размеров и скоростей моделей 10-го масштаба, фишка в том, что им нужно реально много места. Ну т.е. например на какой-нибудь детской площадке им просто тесно, будет постоянный сбор столбов и скамеек. Для нармального фана нужен простор: поле, или большой и просторный двор (метров 40-50 в поперечнике как минимум), идеально вообще карьер или стройплощадка. При проживании в Москве такой простор найти не очень просто, либо это будет только в выходные дни. 16-й же масштаб в силу меньших размеров может довольствоваться например детской площадкой или дорожками на соседнем газоне.

Т.е. если катать будет ребенок, то в его "зоне доступности" для 16-го масштаба будет существенно больше мест для катания и соотв. фана.

плюс Слешей и Е-ревы от Траккаса
    Не скажу, что они вечные, но надежность действительно неплохая (особенно если совсем уж не отмораживаться и не прыгать с 3-метровой высоты). Поломки в 95% случаев вызваны ударами колесом о недвижимость на большой скорости.

Записей в дневнике
    2
    Не скажу, что они вечные, но надежность действительно неплохая (особенно если совсем уж не отмораживаться и не прыгать с 3-метровой высоты)..
    Небольшой оффтоп.
    Сын два месяца ждал, пока запчасти придут и машину переделаю.
    Переделали, пошли катать. Начал естественно папа. Кааааак бабахнул машину с трамплина (привык там прыгать на Саваже 1/8). Заднее колесо ушло под корпус... Я в шоке (сын два месяца машину ждал, а папа за минуту расфигачил), сын в истерике. Оказалось - крышку у амморта сорвало. Прикрутил обратно - и все ок. Свезло ))))

Записей в дневнике
    1
    Ведь у девочек реакция похуже чем у мальчиков,
    Извиняюсь за очередной офф.
    У девочек реакция выше, другой вопрос, что в нестандартных ситуациях могут просто вообще не принимать решений...
    Но, они быстро учатся, более аккуратны и статараются исключать "нестандартные" ситуации.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    У девочек реакция выше, другой вопрос, что в нестандартных ситуациях могут просто вообще не принимать решений...
    Не знал.
    Когда дал своего слеша одноклассницам, все как один собирали одни и те же столбы и скамейки, а одна даже умудрилась пнуть кота.
    Причём она видит кота, видит, что долбанёт его, и никаких действий, я кричу ей, сворачивай! Пофигу! Как будто в прострации. И так со всеми.

Забыл, когда к слешу бросилась собака, девица посмотрела на собаку, потом на слеша, и только через 3 секунды повернула рулевое колесо.

Причём она видит кота, видит, что долбанёт его, и никаких действий
    Это психология. Олег же говорил о моторных навыках и рефлексах, т.е. о физиологии.

говоря про то что цена не имеет значения,имел в виду обсудить принципиальную разницу в масштабах машин,а не то что мне все равно сколько тратить.matador меня услышал,отдельное спасибо.И все таки свет сходится клином на паре машин,и все подразумевают машину для папы походу.Нет,скорость важна в понимании ребенка,т.е. сможет поехать и развернуться на месте-этого достаточно,не надо бешенных ускорений и бесколлекторников,и аппу цифровую хотел,потому что насколько понял,в ней можно ограничить газ.Нам думаю важней будут лужи.Кстати в триале не приветствуется железный спур-пиньён,стирается быстро,здесь же чуть ли не во главе угла,странно...Вроде дороги и пыль одни и те же.
    http://www.hpiracing.com/kitinfo/103034/
    Вот такое чудо кто нибудь использовал?

Записей в дневнике
    1
    достаточно,не надо бешенных ускорений и бесколлекторников
    Просто поверьте ЭТОГО захочется очень быстро.
    http://www.hpiracing.com/kitinfo/103034/
    Вот такое чудо кто нибудь использовал?
    Как-то не сильно активно hpi racing mini-trophy

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Просто поверьте ЭТОГО захочется очень быстро.

hpi racing mini-trophy
    Ну,все таки речь о ребенке,не надо забывать.Я к этому абсолютно равнодушен,поэтому наверно все ж таки скорость не главное.Тему читал,там все ждут и никто не ездил....

В вашем случае бесколлекторник выигрывает из-за того, что неприхотлив и живуч

http://rcdrive.ru/unit.php?unit=7708&pPage=1
    т.е. по такой цене можно брать?

Записей в дневнике
    2
    http://rcdrive.ru/unit.php?unit=7708&pPage=1 т.е. по такой цене можно брать?
    НЕТ!!!

Покупать можно только за бугром!
    По вашей ссыли - ревка с аппой на 27, и коллекторным движком!

Записей в дневнике
    1
    По той же цене будет на башне http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=LXZDB2**&P=ML
    только брашлесс и 2.4 частота. Что НАМНОГО круче. Причем с учетом скидки туда войдет и доставка.

Поломки в 95% случаев вызваны ударами колесом о недвижимость на большой скорости.
    Все поисковики облазил, где вы все эту статистику берете?

P.S. по мне так 16й саммит еще интереснее ревки будет. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXAPUZ**&P=7
    Последний раз редактировалось gor15-96; 23.08.2011 в 16:28.

Цитата Сообщение от gor15-96 Посмотреть сообщение
    где вы все эту статистику берете?
    Из своего опыта, опыта "товарищей по несчастью", из хорошего понимания особенностей конструкции модели

Цитата Сообщение от gor15-96 Посмотреть сообщение
    по мне так 16й саммит еще интереснее ревки будет. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXAPUZ**&P=7
    он в цену не пишется уже.Я могу купить без проблем,но должен быть предел разумного.

Записей в дневнике
    1
    Почти по той же цене, как и в указанной вами ссылке выше.

Ссылка выше уже с ценой в Москве,а саммит в Америке уже 9000 стоит.тут не знаю сколько обойдется,но всяко дороже...

Из своего опыта, опыта "товарищей по несчастью", из хорошего понимания особенностей конструкции модели
    )))

Записей в дневнике
    1
    Ссылка выше уже с ценой в Москве,а саммит в Америке уже 9000 стоит.тут не знаю сколько обойдется,но всяко дороже...
    C учётом скидки обойдется в ту же цену, только будет новая модель. Ну а в общем, дело хозяйское, уговаривать вас никто не собирается. Каждый учиться на своих ошибках.

аппу цифровую хотел,потому что насколько понял,в ней можно ограничить газ
    Все аппаратуры Траксас, те что на 2.4 - цифровые. И газ там ограничить вполне можно. Не очень удобно без экрана, правда... Но зато случайно настройку не собьешь.
    У Траксаса кстати еще один плюс: на регуляторах есть "тренировочный режим" (50% газа), включается одной кнопкой. Очень удобно.

а саммит в Америке уже 9000 стоит.тут не знаю сколько обойдется,но всяко дороже...
    Скидка на него будет как раз на стоимость доставки. Купить его на башне будет более разумным, чем покупка коллекторной ревы с аппой на 27 МГц. Я бы сказал, что такая рева - это шлак.

Закрытая тема