Подскажите что купить ребенку? Бюджетное и надежное(по возможности)

Vortec

Сам не силен в моделях,поэтому прошу помощи зала 😎.Прочитал много,склоняюсь к пилотажу (пример www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/…/)или что то из hsp.
Требования ребенка такие:быстрая(ну я думаю стока хватит за глаза),чтоб могла прыгать с трамплина и по лужам ездить. Я со своей колокольни вижу это так:надежная,буджетная и чтоб запчасти были.Электронику загермечу без проблем,имею SCX 10,так что опыт есть.
Может есть еще какие то доступные неплохие модели,про которые я не знаю?
Стоимость хотелось бы ограничить 7-7,5 т.р.(с аккумами)
Да ,главное,заказчик-Девочка,которой вчера исполнилось 9 лет😍😉

Vortec

упс,увидел профильную тему,просьба к модераторам перенести если это нужно.
banned link
кто что может сказать про тележку?

anik

Эти машинки очень похожи на те которые были у нас в клубе. Вроде как Меверик. Если это так, то они мало пригодны для луж. Ведомая шестерня открыта, значит и весь песок там будет! Довольно хрупкая! Бампера разлетелись в дрызг(мальчишки гоняли)! С зап частями в Москве проблема, если только под заказ. Не могу сказать что машинка …овно, для покатушек посуху на первое время сойдет, тем более цена смешная. Я своим пацанам как первую машинку советую Слеш. Аппа. загерметизирована, да и крепкая она.

Mistel

оно то и понятно что слеш лучше но и ценник у него раза в 2 выше заявленного бюджета. Кстати почему бы не взять монопривод? ХПИ Е-фаерсторм будет стоить в пределах 10тыр, однако качество на порядок выше пилотажа и даже того же траксаса

Zerek
Mistel:

Кстати почему бы не взять монопривод?

ИМХО: мне на полноприводном слеше ребёнок 12 лет разложил рычаг и задний кулак. Что же будет со слешем в руках 9-ти летней девочки? Ведь у девочек реакция похуже чем у мальчиков, а тут ещё 9 лет. Это так, для справки, что ничего неубиваемого нету.

И ещё, кто вам сказал, что слеш такой дорогой? Вот + доставка - скидка с башни = не так уж много.

lehuy

Ребенку 2WD нафик не надо. Я бы посоветовал мини реву или мини слеша,там ватер пруф и они на порядок прочнее hsp.

matador
Zerek:

а тут ещё 9 лет

Возраст/пол тут ни при чем совершенно.
Мой младший сын, 6,5 лет, проехал в эти выходные весь этап в Раменках (а это 3 квалы и 3 финала) на Слэше 2wd с Вазелином, со средним временем 1:30. Да, много вылетал, но ничего за весь этап не сломал.

Vortec:

заказчик-Девочка,которой вчера исполнилось 9 лет

Однозначно: мини-рева или мини-слэш (внутри практически одинаковые, так что можно брать то, что внешне больше нравится). И катает быстро, и прыгает знатно, и воды почти не боится. Ну и размер адекватный, девочке скорее всего понравится.

Vortec:

кто что может сказать про тележку?

Ребенку точно не посоветую. Низкая надежность, проблемы с запчастями.

lehuy:

Ребенку 2WD нафик не надо.

Согласен.
2вд нужен только в том случае, если есть четкий прицел на соревнования.

Vortec:

с аккумами

Аккумы заказывайте на ХоббиКинге, тогда бюджет покупки будет разумным.
Зарядниик, насколько понимаю, у вас уже есть.

Zerek
matador:

Мой младший сын, 6,5 лет, проехал в эти выходные весь этап в Раменках (а это 3 квалы и 3 финала) на Слэше 2wd с Вазелином, со средним временем 1:30. Да, много вылетал, но ничего за весь этап не сломал.

Это редкий случай:).
Хотя, да, я не прав, все дети разные.

Но, мини ревка довольно ломучая. Зато по бюджету идеальна:).

Vortec

Насчет мини что то не думал,сейчас 1:10,вроде прикольней чем маленькие.С реакцией у нее все отлично,мальчикам фору даст,с детства ни одной куклы не держала,все игрушки наши,пацанские.Насчет хоббикинговского нонейма понял,вычеркиваем.Кто подскажет сколько стоит доставка? А то ценники то приятные в штатах,но по английски ни в зуб ногой,а изучать форум смогу только вечером,сейчас времени нет.

Zerek
Vortec:

С реакцией у нее все отлично,мальчикам фору даст,с детства ни одной куклы не держала,все игрушки наши,пацанские.

Респект ей.

1:10 на порядок дороже. Да и 16-й масштаб очень удобный, в рюкзак бросил и всё:).
Вот, то что с английским плохо, это плохо, очень плохо.
Ещё вопрос, аппа уже есть, или будите покупать специально для ребёнка?

Сейчас посчитал, мини ревка в топе получается 287 баксов с учётом доставки и скидки (башня любит делать скидки:)).

anik

У меня в клубе две девочки сестренки. Одна на Слеш4 wd. вторая на на пилотажной багги, 7 и 11 лет. Катаются без особых проблем1 Я думаю , что все таки Вам нужен 10 й масштаб. Скоро захочется в соревнованиях поучаствовать а на 16м ни кто не катается в Москве!

Renitron

Сыну 6 лет.
Подарил на НГ Слеш 1/16 4wd. Бюджетно, надежно, гидроизолировано.
Только надо сразу аккумов докупить (10 баксов / штука).

Одно НО - слеш мне не понравился в плане устойчивости. И с трамплинами он не особо. В итоге докупил з\частей и переделал его в реву.

Поэтому рекомендую е-реву 1/16 ртр (2.4ГГц) 4WD Brushless.

Примечание: Ни я, ни сын в соревнованиях не участвуем. По поводу этого аспекта ничего сказать не могу.

Vortec:

Кто подскажет сколько стоит доставка? А то ценники то приятные в штатах,но по английски ни в зуб ногой,а изучать форум смогу только вечером,сейчас времени нет.

Дайте ссылку на товар на TowerHobby.com - я скажу сколько будет стоить с доставкой и скидками.

matador
Vortec:

сейчас 1:10,вроде прикольней чем маленькие

Ревка - это 16 масштаб, не 18. Она не такая уж и маленькая. А главное тут то, что по части фана она будет в разы лучше, чем любой 10-й масштаб за те же (это важно) деньги.

Renitron:

рекомендую е-реву 1/16 ртр (2.4ГГц) 4WD Brushless

Кстати, у этого варианта еще один существенный плюс: один из лучших стоковых пультов в классе. Хватит его очень надолго.

Zerek
Renitron:

Дайте ссылку на товар на TowerHobby.com - я скажу сколько будет стоить с доставкой и скидками.

Найти ревку на башне, как неф*г делать…
Да и ещё, читайте тему внимательно, я вас умаляю!

Zerek:

Сейчас посчитал, мини ревка в топе получается 287 баксов с учётом доставки и скидки (башня любит делать скидки).

matador:

А главное тут то, что по части фана она будет в разы лучше, чем любой 10-й масштаб за те же (это важно) деньги.

Вот именно.
Только сразу надо будет взять ЗП и некоторые хотапы.
Но это вам подскажут в этой теме:
rcopen.com/forum/f76/topic206309/7098

Vortec
matador:

Ревка - это 16 масштаб, не 18. Она не такая уж и маленькая. А главное тут то, что по части фана она будет в разы лучше, чем любой 10-й масштаб за те же (это важно) деньги.

а чем он лучше?опустим цену вопроса,мне кажется-больше машина-больше возможностей проехать где либо,соответственно прикольнее,возможно Вы меня сможете переубедить,я пока ни к чему не склонился…
Да,еще,думаю что тюнингу машина подвергаться не будет,аппу хотел поставить с SCXа,там она правда 27мгц,или как вариант приобрести такую
banned link
в принципе ртр тоже можно брать,короче запутался сам что хочу,
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWF3**…
я так понимаю здесь полный комплект,подскажите сколько например она будет стоить по приходу в Москву,при пересылке обычной почтой?

matador
Vortec:

а чем он лучше?опустим цену вопроса

Если вопрос цены не стоит, то посмотрите например е-реву. Дури в ней вагон, скорость чудовищная, пройдет где угодно, 700$ без доставки. Но только ребенку этой модели будет… как бы сказать… слишком много. Как минимум, опасно из-за высокой скорости и большой массы, не дай бог в себя или в других детей приедет. Это все равно, что начинающего водителя с опытом 2 недели посадить в какую-нибудь Субару Стику или Лансер Эволюшн.

Вы же в изначальном сообщении озвучили цену модели в 7,5 тыр. Это уже совсем другой разговор. В такую сумму из 10 масштаба влезают либо китайцы (их вам никто не посоветует по понятным причинам), либо Слэш 2wd, либо 16-й масштаб. Насчет 2wd посмотрите в этой теме выше, я подробно писал, почему считаю ее не самым лучшим вариантом для башинга. Если коротко - то для получения кайфа от 2wd ей надо сначала научиться управлять. А это отдельная большая задача. Ребенку будет не особо в кайф. Плюс, 2вд беспомощен зимой без применения экстремального тюнинга типа шипованной резины (оно вам надо? опасно, кстати…)

Vortec:

возможно Вы меня сможете переубедить

Решать в любом случае вам. А для того чтобы понять что к чему, сходите на ю-туб, да поглазейте на ролики с мини-ревой. Несмотря на небольшие размеры, это очень фановая модель.

Если цена все же не сильно критична, посмотрите еще на Слэш 4wd брашлесс (1/10). Он конечно подороже будет, но фана в нем тоже масса. Опять же, гляньте видео с его участием.

Vortec:

аппу хотел поставить с SCXа,там она правда 27мгц, или как вариант приобрести такую

Нет смысла. У Траксасов очень хорошая стоковая аппаратура на 2.4 ггц. А для электрички в руках ребенка, той же 310-й будет опять много (вагон лишних функций, запутается с настройкой).

Vortec:

я так понимаю здесь полный комплект

Ошибка. По приведенной ссылке модель с коллекторным двигателем. А это не особенно надежная штука, требующая обслуживания. Бесколлекторники в разы более неприхотливы, за них реально стоит доплачивать.

Zerek
Vortec:

опустим цену вопроса

Тогда берите слеша 4х4.
Реально хороший агрегат для ребёнка. Но вылазит из бюджета.
Если хотите вписаться в бюджет, то у вас пропишется мини ревка.

Renitron

Еще раз напомню про Слеш.
На асфальте скорость большая - Слеш совершенно неустойчивый. Повороты вообще не держит.
И зимой у ревки проходимость больше - слеш любит на пузо ложиться…
Как писал выше - уже переделал Слеша в Е-реву.
Так что если речь о 1/16 масштабе - я за Е-реву.

А плюс Слешей и Е-ревы от Траккаса в том, что за полгода эксплуатации с ребенком (т.е. не агрессивная езда) в зимних и весенне-грязных условиях я с ним не делал вообще ничего. Не купил ни одной запчасти. Только аккумы прикупил.

matador
Vortec:

мне кажется-больше машина-больше возможностей проехать где либо,соответственно прикольнее

Долго думал, никак мысль сформулировать не мог… Сейчас сообразил.

Из-за размеров и скоростей моделей 10-го масштаба, фишка в том, что им нужно реально много места. Ну т.е. например на какой-нибудь детской площадке им просто тесно, будет постоянный сбор столбов и скамеек. Для нармального фана нужен простор: поле, или большой и просторный двор (метров 40-50 в поперечнике как минимум), идеально вообще карьер или стройплощадка. При проживании в Москве такой простор найти не очень просто, либо это будет только в выходные дни. 16-й же масштаб в силу меньших размеров может довольствоваться например детской площадкой или дорожками на соседнем газоне.

Т.е. если катать будет ребенок, то в его “зоне доступности” для 16-го масштаба будет существенно больше мест для катания и соотв. фана.

Renitron:

плюс Слешей и Е-ревы от Траккаса

Не скажу, что они вечные, но надежность действительно неплохая (особенно если совсем уж не отмораживаться и не прыгать с 3-метровой высоты). Поломки в 95% случаев вызваны ударами колесом о недвижимость на большой скорости.

Renitron
matador:

Не скажу, что они вечные, но надежность действительно неплохая (особенно если совсем уж не отмораживаться и не прыгать с 3-метровой высоты)…

Небольшой оффтоп.
Сын два месяца ждал, пока запчасти придут и машину переделаю.
Переделали, пошли катать. Начал естественно папа. Кааааак бабахнул машину с трамплина (привык там прыгать на Саваже 1/8). Заднее колесо ушло под корпус… Я в шоке (сын два месяца машину ждал, а папа за минуту расфигачил), сын в истерике. Оказалось - крышку у амморта сорвало. Прикрутил обратно - и все ок. Свезло ))))

J_MoToR
Zerek:

Ведь у девочек реакция похуже чем у мальчиков,

Извиняюсь за очередной офф.
У девочек реакция выше, другой вопрос, что в нестандартных ситуациях могут просто вообще не принимать решений…
Но, они быстро учатся, более аккуратны и статараются исключать “нестандартные” ситуации.

Zerek
J_MoToR:

У девочек реакция выше, другой вопрос, что в нестандартных ситуациях могут просто вообще не принимать решений…

Не знал.
Когда дал своего слеша одноклассницам, все как один собирали одни и те же столбы и скамейки, а одна даже умудрилась пнуть кота.
Причём она видит кота, видит, что долбанёт его, и никаких действий, я кричу ей, сворачивай! Пофигу! Как будто в прострации. И так со всеми.

Забыл, когда к слешу бросилась собака, девица посмотрела на собаку, потом на слеша, и только через 3 секунды повернула рулевое колесо.

matador
Zerek:

Причём она видит кота, видит, что долбанёт его, и никаких действий

Это психология. Олег же говорил о моторных навыках и рефлексах, т.е. о физиологии.

Vortec

говоря про то что цена не имеет значения,имел в виду обсудить принципиальную разницу в масштабах машин,а не то что мне все равно сколько тратить:).matador меня услышал,отдельное спасибо.И все таки свет сходится клином на паре машин,и все подразумевают машину для папы походу.Нет,скорость важна в понимании ребенка,т.е. сможет поехать и развернуться на месте-этого достаточно,не надо бешенных ускорений и бесколлекторников,и аппу цифровую хотел,потому что насколько понял,в ней можно ограничить газ.Нам думаю важней будут лужи.Кстати в триале не приветствуется железный спур-пиньён,стирается быстро,здесь же чуть ли не во главе угла,странно…Вроде дороги и пыль одни и те же.
www.hpiracing.com/kitinfo/103034/
Вот такое чудо кто нибудь использовал?