HSP Brontosaurus 2.4 GHz Upgrade

Роман1971

Не все так просто оказалось. Проверил на двух S 10 - видимо та схема, что дана- общая. В реальной жизни количество параметров меньше. Причем попробывал на 2 регулях, т е явно это не брак. Так что в параметрах минимального разряда на банку, только 4 вспышки, те видимо 3,0 В.

И вот инструкция в лучшем качестве. www.hobbywing.com/upload/manual/HW-13-V2.pdf

Serega1040

Роман еще раз спасибо,но ничего не понял для чего все эти таблицы 😦.понял только как калибровать.Хотя оно я так понимаю мне и не нужно.

Роман1971

Откалибровать нужно - 1 мин работы. Таблица нужна для программирования, если тип акков менять будете. Остальное - так для информации

Serega1040

Роман,переводил у же с переводчиком-ни чего не понял там.Как что сделать.Помогите плиз как перепрограммировать чтобы использовать Lipo,а то вы сказали чтоя тем самым убил аккум.И подскажите вы сказали что в инструкции есть парт номера на тюнинговые детали.У меня небыло ее.Могли бы подсказать где найти можно их?
Заранее спасибо

Роман1971

Там без переводчика все ясно. Включаете передатчик. Выключаете приемник (там этим маленьким выключаталем) Далее давите на кнопку Set и не отпуская ее включаете приемник. Продолжаете давить. Регуль мигает красным. Давите не отпуская. Потом мигнет один раз зеленым. Продолжаете давить. Потом 2 раза зеленым мигнет. Держите и давите на SET все. Потом 3 раза зеленым - после этого отпускаете кнопку SET. Вы вошли в третий пункт настроек регулятора. (не трудно догадаться как войти в первый, второй и т д) Далее нажимаете (просто нажимаете и отпускаете а не давите удерживая как до этого кнопку SET!!!) Регуль мигнет красным. Сколько раз мигнет - зависит от настроек , которые были установлены. Нажимая на SET считайте сколько раз он моргает. После каждого нажатия на SET он будет моргать разное количество раз. От “0” до 6 раз. Количество морганий соответствует минимальному количеству вольт на банку- какому - см паспорт. Для LiPo нужно примерно 3,2, т е 5 морганий. Тут надо оговориться. Несмотря на даннную схему - у меня больше 4 раз не дает. Причем на двух проверил. Оставил на 4. Реально он не дает разрядиться ниже 3 В на банку. После всего выключаете регуль - настройки в нем сохраняются. Что касается апгрейта - он в Вашем паспорте. Или идите на сайт производителя. Такая у Вас машинка? www.hsphobby.com/product.asp?bianhao=94111

Serega1040

подскажите еще плиз,как побороть проблему откручивания гаек на колесах.Я заменил и гайки и шайбы поставил.Конечно отворачиваются сейчас реже.Но все равно отворачиваются.

nucle0us

Serega1040, а вы в интернет ходите только чтобы спросить что-то или читать пробовали???
rcopen.com/forum/f27/topic83966 - вот тема по этой машинке и там уже половина вопросов обсуждалась по нескольку раз ваших… А колесные гайки надо смазать локтайтом - продается в любом автомагазине рублей за 50, надо брать синий. Это фиксатор резьбы, как раз специально, чтобы гайки не откручивались. Или брать гайки с нейлоновыми прокладками. Гайки обычные + шайбы = говно и конечно же будет откручиваться…

Serega1040

Искал в поиске,там все советуют новую гайку поставить.Я менял уже не одну гайку.Гайки беру с нейлоновыми прокладками.
Спасибо за совет,попробую с локтайтом.

Роман1971

Я взял апгрейдовские гайки о посадил на локтайт. Рекомендую синий локтайт анаэробный. От него практически нет следов на резьбе. Вообщем забыл о проблеме вообще.

GaryKing
Роман1971:

Несмотря на даннную схему - у меня больше 4 раз не дает. Причем на двух проверил. Оставил на 4. Реально он не дает разрядиться ниже 3 В на банку.

Видимо на всех EZRUN S10 RTR так.
У нас тоже такой регулятор и он больше 4 вспышек не дает.
Встает вопрос: Можно ли его как-то проапгрейдить или поменять прошивку для получения всех регулировок?

Роман1971

А каких? Если выставить 4 вспышки регуль начинает гасить скорость после 10,8 вольт примерно. Это нормально для 3S. Единственный недостаток, что надо менять куллер или переподключать его при переходе на 3S. Можно было бы и отдельное питание под него вывести…

GaryKing
GaryKing:

Видимо на всех EZRUN S10 RTR так.
У нас тоже такой регулятор и он больше 4 вспышек не дает.
Встает вопрос: Можно ли его как-то проапгрейдить или поменять прошивку для получения всех регулировок?

В итоге прояснилась.
Регулятор исправно регулирует до 3.4 В на банку.
После изучения других форумов прояснилось что после 4 вспышек следует одна длинна - это ограничение до 3,2 В.
после одна длинная и одна коротка вспышка - это ограничение до 3,4 В.

Роман1971 проверьтесь у себя.

А четыре вспышки дадут отсечку для 3S батареи 9 В. И этого вроде мало для LiPo батарей.
Для LiPo надо выставить отсечку 3,4 В(длинная и короткая вспышка) - это сбережет батарею.
Для NiMg батарей я отсечку совсем убрал(одна вспышка) - их надо разряжать до упора.

Роман1971

У меня происходит так. Регуль дает одну длинную и 4 коротких вспышки. Если потом еще раз нажать, то только длинную вспышку. Я трактую это как - нет вспышек вообще. Потом если еще нажать, то одна длинная и одна короткая, потом одна длинная и ничего… потом одна длинная и 2 коротких и тд. Я остановил свой выбор на 4. До конца , т е до полной остановки не укатывался никогда. Машинка начинает просто медленно ехать, но ехать! Показания вольтметра при этом после ИЗвлечения аккумулятора показывает примерно 10,75 - 10,80 вольт. Для Lipo предел 3В соблюдается. Что касается Ni - разных , отсечку тоже убрал, т е остановил свой выбор на одной длинной вспышке. Почему после одной длинной и одной короткой не следует одна длинная и 2 коротких - непонятно. По схеме должно быть две! Что это значит тоже не изучал. Но факт, есть факт.