grx 18 на o.s. max 18

byuysa

Помогите новичку с информацией… Решил поменять штатный движок на kyosho mfr на o.s. max-18cv-rx. По заверению продавца и в аннотации в интернет магазинах, этот движок подходит для идеальной замены grx 18-го. На раму встал. Но… Маховик, удлинительный вал и колокол не подошли. В магазине отослали на этот форум, сказали - помогут… Надеюсь мне посчастливится встретить того, кто уже проделывал этот эксперимент и поделиться со мной инфо. Подобная тема здесь не раскрывалась, прошерстил весь форум прежде чем обратиться с просьбой.

android_dbx

что именно не подошло-длина вала, диаметр колокола и т.д.? если тяжело сформулировать, выложи подробные фото.

byuysa

Вот - то, о чем идет речь… слева ос18, справа grx18.

Сравнивая эти два движка, видно что резьба коленвала у них разная. На ос18 она уже и длиннее, чем на grx18. Хотя маховик встал, но тут такая штука, что на родном движке его надо с усилием снимать , а на ослике он все же прокручивается . Но! Я его не насаживал до упора, хотя думаю он от этого плотнее не сядет… На, картинках видна разница в цифрах.

Теперь насчет резьбы. На фото опять показываю цифры… - Это grx-18. а это ос18.

Из-за этой самой разности в резьбе, я не могу использовать штатное сцепление что стояло на grx-18 . На последнем фото видно, как встает удлинительный вал на коленчатый вал, и следом вкручивается болтик что держит колокол + подшипник.

толщина вала -

диаметр малой шестерни -

диаметр большой шестерни -

толщина шестеренок -

byuysa

внутренний диаметр места расположения подшипника -

внутренний диаметр колокола -

Вроде указал все…
В моем случае дело осложняется тем, что нахожусь в городе, где о моделизме знают по наслышке а практического применения еще нет. Я не говорю о магазинах где можно было бы померить, примерить и все такое. Возможно мне не пришлось бы писать в форумах о такой как мне кажется не существенной проблеме. Но!.. Мне без Вас - никак! И потому надеюсь мне подскажут как мне поставить на ход свой автомобильчик…))

byuysa

Благодарю! Поищу для начала на “русских” сайтах… А то ждать как-то не с руки пока пришлют из-за бугра.

byuysa

я видел этот набор, но меня смутил диаметр вала на который этот комплект одевается - 5 мм. Резьба - на ослике 4,87, а диаметр вала - 6,9. Думаю эти десятые доли особо не влияют, но вот подойдет ли эта штучка? Кинул им запрос - посмотрим…

Goliaph

Это на 15й мотор… на 18 может и не подойти т.к. 18ки с 21ми схожи…

byuysa

Да. В магазине подтвердили… Жаль. А то можно было бы и закрыть тему…)))