nissan terrano м1:9 kyosho

Игорь495

Всем добрый день. Начну немного издалека. Многие наши увлечения иногда доводят нас до различных так называемых “болезней”,в хорошем смысле слова))),ну вот имея ТЕРРАНОзавра в масштабе 1:1),зная его качества не со слов,а на деле(не раз вытаскивал мою задницу из задницы),ну реально когда ползёт по грязи,того и гляди что захрюкает от удовольствия😁,менять его не на что и неохота(его надёжность и ремонтопригодность вообще выше всяческих похвал,а его дизель,это отдельная песня,тока япы могли додуматься судовую установку для катеров впихнуть в машину),ну и начал понемногу),сначала купил в миниатюре,для брелка на ключи,потом сборную модель на стол)…НО😌…терзали смутные сомнения что список незавершён😁…в итоге пришёл к выводу что должно что то быть ещё…и нашёл…правда это что то ещё…выпускалось как и сам авто,почти 20 лет назад,в далеком 1991году))),но блин мы ж не ищем лёгких путей;),за 4 года ползанья по разным аукционам,всплывали данные модели ,в собранном виде,и в различной степени убитости,НО…блин народ за них почему то бился,цена покупки доходила до 16 тыр,а тут недавно попался вариант…в коробке,нулёвое состояние,итак Nissan Terrano от Kyosho в масштабе 1:9,с электродвигателем(на нём даже написано Мегамотор:),эта модель комплектовалась поначалу только ДВС),все детали на литниках,ну долго не думая купил. Сборка…хм…тут отдельная песня))),инструкции две…на японском,в цвете и на английском,черно-белая и распечатанная на каком то ушатанном принтере с поганым качеством печати,но зато типа все понятно…так вот после того как начал пробовать собирать,я понял почему этот олень из Беверли Хиллз(у которого купил),не смог её собрать(некоторые пакеты были распечатаны),он как и япошёл по варианту английской инструкции)),но он похоже не догадался положить рядом две инструкции))),я положил и сразу почувствовал разницу)))в английской половина действий не обозначено😁,а в яповской все размеры даны и куда и как,ну текст на японском,так пофигу,я потом уже только по японской собирал))),на английском взялся смотреть только когда до электрики дошёл. Спасибо за советы и рекомендации некоторых людей с форума,которые не отказали в некоторых советах по сборке и покраске. Прошу высказывать свои мнения о данной модели,если нужны фото каких либо частей,не вопрос,сделаю.хотя понятно что данной модели в РФ скорее всего нету(встречал только немного на зарубежных форумах),но все равно интересны ваши рекомендачии и впечатления.
Все равно остались некоторые вопросы,поэтому прошу по возможности подсказать.
1.Интересно,правильно ли расположены рычаги подвески.на оригинале они должны быть параллельно земле,а в модели они немного уходят вверх,что уменьшает просвет,аморты регулируемые,поэтому даже когда сделал по максимуму,ничего не поменялось,а если нажать на рычаг сверху,чтобы он встал ровно,шток аморта начинает выгибаться,может что то можно сделать?
2. Я отсканировал страницы инструкции,по поводу управления,т.к все таки модель себе,а не на соревнования,что можно приобрести из обычного управления и какие сервоприводы лучше,мне посоветовали вообще выкинуть ту что штатно,а поставить какую то серву, что используется сейчас,может кто кинет ссылки на то что следует докупить,чтобы собрать до рабочего состояния.
Если кто то из Москвы будет заказывать себе комплект подобного в ХоббиКинге,может вместе купим,доставка дешевле выйдет.

Заранее всем спасибо за ответы и помощь новичку!
Ссылка на сайт о данной модели:
www.zurru.de/english/4runner_historye.htm

Ссылка на мой альбом с фотками модели:
photo.qip.ru/users/shuravi/3943068/

Goliaph

По рычагам - мб какой упор есть, ограничивающий. И как вариант - перепутал их местами при сборке. Т.е. надо поменять их местами и перевернуть “вверхтормашками”. Должно помочь, в случае ошибки сборки.
На мысль об ошибке меня натолкнула форма верхних и нижних рычагов… они изогнуты оба и образуют “овал”…

BERSERK80

У меня есть 😃
picasaweb.google.com/…/KyoshoPajero19

я б такую себе взял бы ещё

Видел двс версию на “1905 года” валялась в кучи саважей

Псы неправильные шаровые на тягах кулаков

BERSERK80

Также кверх ногами присобачины кулаки , исправь это

Игорь495

я ошибся? вроде как там
photo.qip.ru/users/shuravi/3943068/94411638/#mainI…
photo.qip.ru/users/shuravi/3943068/94411639/#mainI…

BERSERK80:

У меня есть 😃
picasaweb.google.com/…/KyoshoPajero19

я б такую себе взял бы ещё

Видел двс версию на “1905 года” валялась в кучи саважей

Псы неправильные шаровые на тягах кулаков

А у тебя кстати кулаки другие,не как на моём,а так да,все остальное вроде такое,фотки тёмноваты и кстати аморты у тебя уже стоят неродные…интересно от чего,они у тебя с металлическим штоком и чувствуется жёсче ,знать бы от чего,тоже заменил бы свой пластик.
НЕ по теме: УАЗ твой я так понимаю))),приветствую любителя бездорожья)))я Терраху больше не пускаю в бездор,сейчас строю ГАЗ-69 для этого)

BERSERK80

Всё родное киошо паджеро 1к9

ось вращения кулака (колеса) по шаровым должна быть направленна в центр вращения колеса (в месте контакта с землёй )
а у тебя она направлена в небо , и в центр машины

тоже и с наконечником рулевой тяги , у меня всё верно наконечник тяги чётко в нужном положении

Игорь495
BERSERK80:

Всё родное

а у меня пластиковые аморты и шток в них,нажимаю сверху на рычаг,шток начинает выгибаться,уже подумал может тупо токарю шток заказать или просверлить шток и туда гвоздь вставить для жёсткости)

Goliaph
BERSERK80:

ось вращения кулака (колеса) по шаровым должна быть направленна в центр вращения колеса

Смотрим на крепление верхних рычагов, имха там ещё бОльший косяк. Т.к. если он перевернёт кулак, то тяга рулевая вообще не достанет.
Перебери подвеску всю, куча ошибок (имха)

Игорь495

т.е.если я правильно понимаю,в инструкции(ссылки на два листа я дал) все верно,но я не углядел углы и неверно выставил угол кулаков рулевых тяг?
Настёт овала рычагов,в инструкции именно так.Там по другому трудно собрать.,все чётко вкрутилось по местам.

Игорь495

Всем спасибо за то что советуете,но прошу сравнить листы инструкции с фото собранного узла,и сказать где я не так собрал,я как новичок не вижу видно этого. Прошу быть терпеливыми и помочь разобраться в вопросе. Заранее спасибо.
Инструкция:
photo.qip.ru/users/shuravi/3943068/94411638/#mainI…
photo.qip.ru/users/shuravi/3943068/94411639/#mainI…
фото:
photo.qip.ru/users/shuravi/3943068/

Игорь495

кстати прикол…я опять сравнил японскую и английскую инструкцию(в английской вообще много чего не подписано нормально),так вот…в японской,все рычаги помечены как нижний и верхний ЛЕВЫЕ и верхний и нижний ПРАВЫЕ,а в английской они написали верхий рычаг Левый,а нижний правый)))но там другой рычаг не воткнёшь,посадочное место под аморт и шаровую не даст,но сам факт прикола над америкосами)))

[QUOTE=BERSERK80;2785306]У меня есть 😃
picasaweb.google.com/…/KyoshoPajero19
Александр,а в собранном виде можно глянуть как у тебя стоят рычаги относительно земли

BERSERK80

Проверь правильность сборки амортов
почему упор пружины лежит на рычаге , он должен упираться в шток аморта

Также я надеюсь ты собирал машину на подшипниках качения ?

Игорь495
BERSERK80:

Проверь правильность сборки амортов
почему упор пружины лежит на рычаге , он должен упираться в шток аморта

Также я надеюсь ты собирал машину на подшипниках качения ?

да меня тоже смушает что упор пружины лежит на рычаге,но по другому никак,если только как то отодвигать его от уха,или переделать по своему,получается что упор лежит на рычаге и не даёт аморту работать.Я почему когда твои увидел,потому и написал что неродные,потому что они у тебя абсолютно другие,металлический шток,более мощная пружина,да вообще другие,у меня шток гнутся если рычаг вниз нажать,а у тебя как раз я думаю он отжимает просто рычаг и все,без проблем.
Александр,я все таки в этом деле новичок,в наборе подшипники были,они в ступицах в основном стоят,в общем все что были все встали на места.
Будь добр,получится когда,сфоткай как у тебя в сборе будут и как по отношению к земле будут стоять.
А кузов у тебя какой? Кстати на ебее видел подшипники для наших авто,16 и 18 штук.
И ещё,ты ведь увлекаешься управлением и все что с этим связано,может скажешь какие купить сервы и управление и если будешь покупать в скором времени,я бы тоже вошёл в долю.