Колокол в разнос на нитро мт2

straxer

Люди добрые подскажите пож-ста: на покатушках сначала расклепался колокол шестерня отошла, русским методом заклепал обратно, откатал несколько баков, всегда настраивал двигатель, сегодня поганялся так же с насторойкой карба, холостые поймать не удалось (чайник еще) так после 1,5 баков горючки разбарабанило колокол - шестерню оторвало от колокола, съело подшипник - HPI Clutch Needle BB 5x8mm - а также образовались задиры на - HPI Clutch Needle BB 5x8mm - (то на чем ходит подшипник, на него же крепятся башмаки сцепления). Вопрос вот в чем почему такое могло произойти.
Мое мнение
1 не правильно настроины холостые, т.к. при минимальном положении заслонки машинка движется
2 буксовки в высокой траве т.к. сцепление передавало мощь на колокол а колеса не крутились.
Подскажите “чайнику” не хотелось бы 2 раза на грабли наступать.
Заранее благодарен всем

Dr_Aleks

У меня такого ни разу не было. Может быть шестарня бракованная была. А то что она у тебя второй раз развалилась, так это нормально (тут “русский метод” не подходит). Сходи, купи новую шестеренку и подшипник, они не дорого стоят. Собери и попробуй еще раз. Если хочешь, можем пересечься, я посмотрю.

straxer

Я с удовольствием бы пересекся так только живу в Е-бурге, поэтому и жду советов от форумчан