Вопрос о топливе и о баке для него

Chepelev

Здравствуйте!
у меня имеется монстр с двигателем 3.0 см^3 и бак на 75 мл, можно ли на его место поставить бак побольше? Где его купить или придется сделать самому?
Просто каждые 12-15 минут не хочется заправлять бак
И второй вопрос - в топливе которое покупаю содержится - 10% нитрометана, масло синтетическое - 14% остальное как мне говорили - метиловый спирт, так ли это? Если самому отдельно покупать жидкости, к примеру нитрометан именно для автомоделей rc видел за 250 грн 1 литр, самому купить масло, и метиловый спирт, и все смешать в таких же пропорциях - 10%нитрометан, 14%масло, 76%метиловый спирт, топливо будет таким же???
Надеюсь на Вашу помощь! =)

Renitron

Добрый день.

Бак побольше поставить наверное можно - надо подбирать от других моделей и скорее всего придется что-нибудь дорабатывать.
Для начала рекомендую зайти в тему, соответствующую Вашей модели (которую Вы не указали) и задать вопрос там. Возможно кто-то уже устанавливал бак бОльшего объема на Вашу модель.

Имейте ввиду следующий нюанс.
Топливо в двиг подается за счет всасывающего эффекта двигателя и за счет нагнетания давления в баке от выхлопной трубы.
Пока бак полон - влияние “обратного” давления велико. Чем меньше топлива в баке - тем больше сказывается демпфирующая способность воздуха, находящегося в баке. В результате при полном баке двигатель богатый, при пустом - бедный. Чем больше бак вы поставите - тем сильнее будет “разбаланс”.

PS Не отговариваю, просто напоминаю.

Самчук_Евгений

Если есть место куда воткнуть бак большего объема, то конечно же можно. Составные части топлива можно покупать отдельно и мешать, только касторовго масла, хотябы процента 3-4, я бы на Вашем месте налил, т.е. не голую синтетику. А нитрометан, так и без него будет работать.