Купил себе первую машинку Thunder Tiger Sparrowhawk XT

Cheremissin

Приветствую всех!
Искал ответы на свои вопросы, но к сожалению не нашел! Не нашел потому что совсем новичок и не знаю как что называется, поэтому, если можно прошу не пинать.)))

Купил себе первую машинку Thunder Tiger Sparrowhawk XT покатал несколько дней, все очень понравилось, я сразу же после покупки сделал тюнинг: поставил бесколлекторный двигатель, аппу, аккумулятор Li-Po. Машинка ездит классно, мне нравится, тем более мне не с чем сравнивать. После покатушек у меня возникли вопросы касаемо данной машинки:

  1. Посоветуйте пожалуйста где за бугром, в каком интернет-магазине можно купить резину для этой машинки, хочется чтобы на асфальте поживучей была. Также сегодня потерял кольцо или как оно называется не знаю на амортизатор (нижняя часть амортизатора, куда упирается пружинка).
    Подскажите пожалуйста какой-нибудь интернет-магазин. Я смотрел на amainhobbies.com и towerhobbies.com. Резину нашел, но не знаю то или не то.

  2. У меня зарядка imax B6, скажите пожалуйста, как мне ставить аккумулятор на зарядку (charge, balance). Сам ставил на charge, но некоторые люди говорят, что необходимо ставить на balance, а другие на charge. Так все таки?

  3. Что посоветуйте сразу тюнингануть, чтобы потом не париться. Т.е. я хочу сразу заказать мелкие запчасти, которые могут понадобиться в будущем и т.д. Может что подскажете, чтобы дважды посылку не заказывать.

Благодарю всех за ответы.

P.S. Знаю, что наверняка уже это обсуждалось и не раз, поэтому прошу прощения.

aviatorus
Cheremissin:
  1. У меня зарядка imax B6, скажите пожалуйста, как мне ставить аккумулятор на зарядку (charge, balance). Сам ставил на charge, но некоторые люди говорят, что необходимо ставить на balance, а другие на charge. Так все таки?

только на баланс и жедательно током в половину номинала батареи

nucle0us

Cheremissin
charge - для быстрой зарядки, особенно быстро сдохнут дешевые аккумы.
balance - подключаем сначала сам акк, потом балансировочный разъем. И включаем этот режим. Будет заряжать все банки равномерно, что продлит жизнь аккуму! Если планируется долго не катать, то надо включить режим storage и зарядить или разрядить им аккумы. В режиме хранения аккумы имеют промежуточное между полностью заряженным и полностью разряженным напряжение, это так же продлевает им жизнь.

rcopen.com/forum/f27/topic156487
rcopen.com/forum/f73/topic216803

Cheremissin

Спасибо за ответы, но что-то не понятно! Если:
Charge - для быстрой зарядки, как написано в посте выше
Express charge - это что тогда, супербыстрая?

InterceptorRC

Опять 25. Charge - это обычная зарядка, с балансировкой. balance - это именно выравнивание банок.

Cheremissin

Теперь все понятно, благодарю!

Я нашел все-таки запчасти для своей машинки:
Задние металлические аморты: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKRE&P…
Такие же передние: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKRD&P…
Резина: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5ALDF02…
Крепления для подвески зад: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALEE&P…
Тоже самое перед: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALHA&P…

Скажите все ли правильно? А то что резина для XXT, я так понял она для XT подойдет? Перед и зад резины не отличается?

Ах да, хотелось бы еще регулируемые тяги, где найти можно?

nucle0us
Cheremissin:

Теперь все понятно, благодарю!

Стоило всего лишь поюзать поиск или почитать инструкцию к заряднику…

Cheremissin

Блин, согласен, я сам знаю, просто когда не знаешь терминологию, очень тяжело ориентироваться! Я сам зарегистрирован на многих форумах, на одних из них я являюсь опытным по одной тематике, а на других чайником, т.е. на этом форуме! Получается, что где-то ты профессинал, а где-то дятел, поэтому будучи опытным и чайником, ты понимаешь какие проблемы могут быть у чайников!)))