HPI 1/8 Scale Gasoline!

Denature
Fastkn1fe:

а мне кажется проще двиг от лося засунуть в обычный саваж

Ты вообще себе представляешь габариты и вес такого движка? )))

Sergeysgs

От какого лося? Где этот бензиновый лось? Сейчас небось судорожно допиливают его, тоже сырой выйдет как и саваж.

Fastkn1fe
Sergeysgs:

От какого лося? Где этот бензиновый лось? Сейчас небось судорожно допиливают его, тоже сырой выйдет как и саваж.

ну по крайней мере размер его двига не требует больших переделок

Denature:

Ты вообще себе представляешь габариты и вес такого движка? )))

я говорю о том, который недавно они рекламировали, где двиг .31

МОТОРИСТ

что то мне подсказывает что этого саважа ждет участь его большого нитробрата SAVAGE 5T nitro K 5.9. т.е. мелкая серия и снятие с производства через пол года.

кстати, если смотреть парт лист то шестерни в КПП отличаются от обычной трехступки.

Sergeysgs

Да, а если посмотреть мануал, то в листе опций в самом конце очень много пустых колонок. Надеюсь там когда–нибудь появится и задний ход.

Kameon

А он, что простите задом не едет?)

extra555
Gigabyte:

А мне вот стало интересно, что там внутри. Заходим на сайт, качаем инструкшн… А там и гильза и поршень с кольцом 😃 От калилки недалеко ушел. И две батареи в боксе…

Да блин печальная картина, я все таки предполагал что они туда полноценный двухтактник бензиновый воткнут

Gigabyte
extra555:

полноценный двухтактник

Звук у него тот еще, бгг 😃

МОТОРИСТ

вот уже много видосов пересмотрел и складывается такое очучуние что на движке либо карб не тот подобрали либо криворукие пендосы его настроить не могут. по звуку его как будто переливает.ИМХО

Stavras

Что то его динамика меня несколько разочаровывает. Во втором видео он по моему вообще не переключался выше 1-й передачи даже на полном газе. Косяк коробки конкретного экземпляра ?

МОТОРИСТ

зажигалка www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…. 7500 это слишком!!! имхо

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… поршневая АААХХХХРРР

башка - 50 грамм алюмишки 8900 www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… .

картер червонец www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…

коленка 9 рублей www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1….

СобратьЯ мои!!! любая запчасть на этот мотор стоит как новый LRP 28-32 .ДА еще и на топливо останется.))) ИМХО НАХ.

Gigabyte

Да ну нах, первые на рынке вот и навариваются.
Ну а я… Лучше новую зену взять, и то дешевле обойдется)))

МОТОРИСТ

да за цену этого саважа можно лоси баги ХЛ взять или большого лося а барахолке.

Stavras

ну учитывая его текущую стоимость в 50К против 31К+доставка, то странного особо ничего нет 😦 накручивают по полной…
на той же микромашине(не реклама) запы для HPI 23сс стоят в 2 раза дешевле чем на этот 15сс.
буду ждать отзывы на бензо лося, хотя его 5 кубиков вгоняют меня в лёгкий ступор.

МОТОРИСТ

rcopen.com/forum/f5/topic321288. вот тема про микробензинку да еще и калильную. так что нечего бояться этих 5ти кубиков.

у нас на форуме есть умелец который на мотор trx3.3 вешал искровое зажигание и был доволен результатом.

Sergeysgs

Слушайте, может я один такой привередливый, но чего он так трещит? Судя по звуку глушителя тут просто нет… Может будет потише позже?

МОТОРИСТ

они на него воткнули резонансную трубу а-ля “БУБЛИК” на барже. а сделано это для того чтобы выжать из мотора все соки. видимо с обычной трубой ему китайских попугаев не хватало.

Fastkn1fe
МОТОРИСТ:

зажигалка www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=15928. 7500 это слишком!!! имхо

зажигалку можно и другую подобрать, имхо, а на счет 5 кубовой калилки то я уже писал чуть выше, что ее будет намного проще воткнуть в обычный нитро саваж без особо больших переделок

Sergeysgs
МОТОРИСТ:

у нас на форуме есть умелец который на мотор trx3.3 вешал искровое зажигание и был доволен результатом.

Нифига не доволен! На бензин его я так и не перевёл. Все резинки в карбе и бензобаке разбухли, силиконовые шланги тоже. Нитрушный карб вообще не способен нормально готовить смесь - нужна точная регулировка, такая, что поворот иглы ± 1/16 решает многое. Но самое главное - на таких малых объёмах ( я ставил на Traxxas T-MAXX 3.3) нет эффективной продувки свечки и если её зальёт, то всё- только замена на сухую. Короче, хотите использовать бензин - меняем все резинки на бензостойкие (еще та камасутра), однозначно менять карбюратор (на лося 100 пудово другой поставят!) и увеличиваем объём мотора вкупе с добавлением компрессионного кольца.