HPI 1/8 Scale Gasoline!

proshkch

Хз…я катаю несколько баков на штатных АКБ…

МОТОРИСТ

мне две банки “ЛИФЕ” А123 2500 на питание всего т.е. и зажигания и борта от одной батареи на самопальной конверсии хватает на 0.6-0.8 литра в режиме газа до отказа. зажигание RCEXL , плюс два высокооборотитых кулера на охолождение двигла через повышающий инвертор ,сервы руль 40кг газ тормоз 30 кг. плюс приемник с телеметрией.

Вадим_080

И она( мафынка) с эти всем грузом еще и передвигается?)))))

МОТОРИСТ

общий вес 7050 грамм передвигается очень резво. щас еще 813 карб приедет ваще сказка будет.

ZigZag_ZZ
Вадим_080:

И она( мафынка) с эти всем грузом еще и передвигается?)))))

Ещё как!!!
Из под попы прёт, с Флюксом конеЧно сравнивать нельзя, но зажигает и главное нет гемора с заводкой, пока труба орёт, как резанная свинья, но скоро будет тише, а то весь двор стоит на ушах, поэтому уходим на пустырь, хотя карасиновый Саваж катался без проблем , в том же дворе, на радость детворе…
Спасиб за совет, решение на Ферум, было правильным…

Sergeysgs

А ссылку на феррум можете дать, а то я нормальной емкости не нашел и пришлось липоху ставить на 3600mah

ZigZag_ZZ

см. л/с, а то рекламу тут не любят…
за неё -любят…

Sergeysgs

че за ерунда, всегда ссылки давал и всё в порядке всё было…

lehuy

А я 3 месяца в бане сидел за ссылку на общеизвестный магазин

ZigZag_ZZ

Ну, тут ведь ,как, кого по головке гладят , а кому и гадят, политик двойных стандартов и комплекс божка
По многочисленным просьбам фото в студию…

bad-good

пришлите ссылочку на переходник глушителя… на баджовский что бы тише работала… если есть на башне вообще супер…

Sergeysgs

этих переходников ни на башне, ни на ебее, ни в микромашине нет. С hpi ответ пришёл—потерпите несколько месяцев.
Да, на ебее один продавец продаёт эти переходники, но в Россию не засылает, зараза. На вопрос дилеру откуда у того продавца эти переходники сказано, что он их сам выточил, что в принципе не мудрено.

bad-good

вот блин… так есть же на сайте производителя вроде как… или этот переходник они и хотят начать продавать только через несколько месяцев…

www.hpiracing.com/ru/part/111295

МОТОРИСТ

что то мне сдается этот переходник можно дома на коленке запилить.

Sergeysgs

Я думаю, что на коленке не стоит. Можно с жесткостью неугадать. Вон, у меня при ударе глушителем сломало только трубу, а тут еще и цилиндр погнёт. Кстати, этих труб у официального дилера нет, ебей мне в помощь…(не реклама, естессно) 😃

МОТОРИСТ
Dreik:

Там отверстия разные)))))

и что что разные. или штангенциркуль исчез с планеты? все можно посчитать разметить, засверлить, и резьбу нарезать.

Sergeysgs:

Я думаю, что на коленке не стоит. Можно с жесткостью неугадать

так можно взять алюминий типа АМГ вместо Д16Т. и нажовкой ребра охлаждения нарезать , тем самым умышленно ослабить конструкцию.

P.S. я в голову ни как не возьму почему современные моделисты так боятся изобретать и работать РУКАМИ и ГОЛОВОЙ а не КОШЕЛЬКОМ ?

ZigZag_ZZ

Алексей, отверстия по СЕЧЕНИЮ разные:), при наличии хотя бы вертикального кронштейна под дрЕл, можно сваять за пару часов, но в тисках херачить кусок люмимя- напряг, тем паче на кухне, летом в деревне, за нефиг делать смаклачил, но машину только купили- вот и облом:), а тот ебейный великобританец-поц, переходники у него промышленного производства на фото…
буть образчик, мои друзья с Урала, нафигачили б их за весь Хэпи, типа филиал в Рассее;)

Sergeysgs

Вот, что наделала открутившаяся гайка под пуллстартером.

kokos

создал тему свою а потом нашел эту 😒 извиняюсь
дело такое , купил саважа в барахолке радостный приехал в гараж смешал бензин , завелся но чего то нехватало начал крутить винты регулировок , кароче так накрутил что вообще неедет . Потом выяснилось что борт аккумы были разряжены 😃 Зарядил их все норм вроде , теперь немогу настроить карбюратор 😕

Помогите пожалуйста , вообще могу подьехать куда угодно с машинкой ) лишь бы помогли настроить и посоветовать что да как делать …

kokos

еще не понимаю как выставить заводские настройки , в некоторых мануалах написано так , в других нетак … че за бред