HPI 1/8 Scale Gasoline!

Sergeysgs

Мотор надо снимать– 4 мощных винта снизу на днище плюс глушак…Не боись, работы на 15 минут.

Mypa-Beu

Едет ко мне сие чудо, новое, поделитесь опытом обкатки и настройки а также списком зип который должен лежать в кармане\сумке и зч которые желательно иметь дома чтоб не ждать по месяцу с башни.
Стоит ли ставить цвет мет или пластик лучше?

Sergeysgs

Тут уже всё описано! Я не обкатывал.
Штатный пластик хорош (сравниваю с Traxxas), но при сильных ударах лопаются спицы в колесных дисках.

ZigZag_ZZ
Mypa-Beu:

зип который должен лежать в кармане\сумке и зч которые желательно иметь дома

Бензин и масло, пару тяг и наконечников, один комплект( кулак,хаб и какаято хрень), на год хватит.
Про колёса, то это расходники, ну пару винтиков- болтиков, если таковых нет в “сундуке со сказками”😃

Sergeysgs

После притирки всё равно травит масло из под трубы— герметик необходим.
Есть люди у кого масло не гонит?

ZigZag_ZZ

Есть…
Таки может прокладочку с обычного картону и промазать её краской или любой масляной…
Так лечили карты во время соревнований и работало типа лучше оригинальной.

МОТОРИСТ

а красный паронит нынче дефицит.? если что обращайтесь .

extra555
ZigZag_ZZ:

Есть…
Таки может прокладочку с обычного картону и промазать её краской или любой масляной…
Так лечили карты во время соревнований и работало типа лучше оригинальной.

Дичь какая то простите 😃 Я не знаю о какой марке герметика идет речь, я не на первом двигателе использую герметик Permatex Ultra Black, никаких проблем не было, я не думаю что моторы Zenoah и этот из какого то разного металла делают.
Ну и как вариант паронит, но я его то же на этот герметик сажал.

******
Сегодня был первый запуск на льду водохранилища, идет отлично, электронное зажигание просто вещь, большой вопрос конечно к коробке передач, надо настраивать, как правильно делать не знаю. В остальном все супер исключительно положительные впечатления, не смотря на то что карбюратор здорово забрасывает снегом, заслонка не замерзает (это серьезная проблема зимой с пятым масштабом)
Ну и из под стыка глушителя ничего не летит, загерметил все окей.

Dreik

731 пост и далее по видео настройка коробки, Всё есть на официальном сайте если что)

ZigZag_ZZ
extra555:

Дичь какая то простите

Ну мы в академиях не учились, мы по-колхозному ,извиняйте, тогда ебаев и тырнетов небыло, крутись как хочешь, вам этого не понять, не то поколение…

ВовеЦЦкий

Приветствую всех,тоже с недавнего времени являюсь обладателем сего чуда,могу сказать лишь одно,то ли “ночная сборка”,то ли не у меня одного…
когда купил Октан,сразу снял всю подвеску,заменил на люминь,залез в дифы…и обалдел,в переднем была смазка типа “солидол”,ток более “пластилиновая”,в заднем напоминала “синил”-если помнит кто такую))),заменил на молибденовую,все ок,обкатывал мотор без “навеса”,далее первые покатухи выявили не включение передач,пришел домой,вскрыл коробку-там тот же каменный солидол,при “-” муфты просто клинило,вычистил,залил масло,все ОК.Ну и подумав про другой глушитель,ясное дело все в масле,закидывает как у всех,выточив переходник,вырезав паронитовые прокладки под другой глушитель,да прочитав про гайку на пул-стартере,открутил заднюю крышку…и вот она родная,открученная в картере лежит!Благо ничего не “размесила”,аж удивился,вся шась на фиксаторе,при чем где надо и не надо,а тута нета!В общем рекомендую пока все свежее сразу целиком разобрать,что нужно почистить-смазать и собрать,и далее отрегулировать…по ходу по другому никак…
Отдельное спасибо Sergeysgs за наводку “слабых” мест)))


extra555
ВовеЦЦкий:

вычистил,залил масло,все ОК.Ну и подумав про другой глушитель,ясное дело все в масле,закидывает как у всех,выточив переходник,вырезав паронитовые прокладки под другой глушитель

а можно наводку где бы выточить переходник такой, мы тут с Sergeysgs о таком только мечтаем 😃

ВовеЦЦкий

я сам делал,взял рычаг подвески от,ауди а 6,отрезал кусок,далее обработал сначала в станке,потом напильником)))

ZigZag_ZZ

Ну раз один уже сваял, тля, придётся чьюто А6 раздербанить;)

А подешевле нет донора;)?

ВовеЦЦкий
ZigZag_ZZ:

А подешевле нет донора?

да ХЗ,хоть от чего угодно,кусок алюминия можно найти вообще везде,к любому автосервису можно подойти и порыться у них в помойке,100% от какого нибудь картера кусок можно отломать…так же и детали подвески найти

могу оставшийся кусок на растерзание отдать…

extra555
ВовеЦЦкий:

да ХЗ,хоть от чего угодно,кусок алюминия можно найти вообще везде,к любому автосервису можно подойти и порыться у них в помойке,100% от какого нибудь картера кусок можно отломать…так же и детали подвески найти

могу оставшийся кусок на растерзание отдать…

спасибо! алюминий как раз не проблема 😃 ну будем искать

Как кстати теперь по звуку с глушителем канистрой?

ВовеЦЦкий
extra555:

Как кстати теперь по звуку с глушителем канистрой?

Еще не собрал,как соберу,напишу.У меня 2 варианта глушителей:тот который на фотке и как предлагают америкосы.Посмотрим)

ZigZag_ZZ
extra555:

Как кстати теперь по звуку с глушителем канистрой?

Было реальное видео про это с дудкой и канистрой…

Про люминь, шутка не прошла…

extra555

Да канистра, собственно как писал выше ничего не даст, только глушит звук собственно, стоковая труба лучше но звуук…

МОТОРИСТ

прошу прощения на оффтоп, но ни кто не собирается продавать родной резонатор после замены на банку? если можно в личку.

Sergeysgs

Как только в продаже появятся переходники под канистру, думаю каждый захочет продать.