HPI 1/8 Scale Gasoline!

extra555
Mypa-Beu:

Ничего серьезного, я думаю еще походит, как гайку закрутить? компресию я рукой проворачиваю, совал отвертку между пином и спуром все равно прокручивает( скручивать пул поле каждого бака не вариант вообще, максимум раз в 10 баков
ЗЫ Кстати бокс с электроникой адово потеет, в режиме бак на улице 10-15 мин дома, надо избавляться от него или устраивать вентиляцию(

существует красный фиксатор резьбы например, или способ дешевле просто заливаешь гайку на циакрин так же вполне рабочая версия

Dreik:

Назад я брать не хотел, т.к. вся подвеска засералась бы, если уж припрёт есть решение за полтос www.hobbyforyou.ru/catalog/497-70098.html )

там глушитель с совершенно другим диаметром, не стоит сравнивать с нитро в принципе, берем трубки крана отопителя ГАЗ и сажаем на стальную стяжку. Кстати если совсем ничего не делать то делов будет не больше чем при выхлопе в бок

Dreik

Ну я бы не согласился, ради принцыпа полез на балкон за шоссейкой 10 мм стоковый глушак , у саважа больше (там не сток а кажется 3й джамин стоит )но он в деревне , у этого 16 мм а так как трубочка силиконовая то легко растянется )

Fastkn1fe
ZigZag_ZZ:

В 17 лет и уже такой опыт…
Не снижающее трение, а его УВЕЛИЧИВАЮЩЕЕ!!
Если б снижало, то кулаки бы проскальзывали- физик!

Тщательно-это как и чем, ножом отодрал приставшее и шкуркой протёр???

он и написал что пробуксовывает, если пробуксовывают кулаки, значит трение снижается, будьте пожалуйста внимательнее прежде чем кидаться помидорами

proshkch

А надо ли кидаться?!Вроде общие интересы,помощь друг другу,советы…

Народ наш мельчает,становится агрессивнее,дичает…Печально…

Sergeysgs

Когда будете затягивать гайку под пуллстартером, учтите, что сам алиминиевый храповик, который эта гайка прижимает, тоже имеет резьбу. Эта резьба позволяет выкручивать его и регулировать зацепление с кулачками пуллстартера. Эту алюминиевую деталь тоже надо сажать на фиксатор.

ZigZag_ZZ

Весело, у кого то уже выкручивалось?
Или вариант, лучше перебздеть?

Fastkn1fe
proshkch:

А надо ли кидаться?!Вроде общие интересы,помощь друг другу,советы…

Народ наш мельчает,становится агрессивнее,дичает…Печально…

Да вроде никакой агрессии небыло, просто не разобрав суть описанного, скидывать все на возраст и опыт, я считаю что это уже и есть детский сад, только в старшем возрасте

Sergeysgs

У меня выкрутилась и гайка и сам храповик. Всё в труху, пулл тоже на помойку.

Дхусс

На втором баке сломал колесо. В магазе с моего образца мне впарили 14-е, я естественно в силу нулевой опытности не заподозрил подвоха, снял резину с поломанного диска (с помощью средства для удаления клея), приклеил на новенький диск. Взялся примерять … а у меня 17-е, облом.
Чего теперь делать? существуют переходники, если есть, то как правильно менять можно, одно колесо/одну ось/все четыре? или только теперь со старого нового диска оторвать и приклеить на новый за которым в магаз тащиться?
И подскажите как добраться до гайки в пулстартере? Читаю инструкцию, гайку вижу, а что снимать надо чтобы до нее добраться не понимаю.

Mypa-Beu

У меня скрутился храповик и гайка, гайку размолотило здорово, храповик выкрутился и заклинил пул так что двиг заглох почти на полных оборотах. Регулировать там нечего по сути, при работе веревки ответная часть на много подается вперед, думаю закрутить храповик до упора и гайку тоже посадив все на красный фиксатор. Завтра попробую выточить болт под свечную резьбу и заодно проверю сцепу, маховик мне нечем схватить все шведки у меня большие, болт будет идеальным решением.
Кстати кто то уже поставил банку? не кажтся эта коробка не раскрутит 15 кубиков как стоковая труба. Дя тишины можно попробовать приколхозить муфлер как на 2т скуторах

И еще вопрос, как стоковый октан отнесется к 200мм колесам весом по 450г каждое?)
снимать или движок, 4 болта снизу или заднюю булку и с осями четыре болта под внутренний шестигранник что держат крышку пула.
Переходники есть на 12, 14 17 и 21 мм кажется. Если диски идентичные то я бы временно просто поставил 14 хекс. возможно придется еще пин подпилить.

Fastkn1fe
Mypa-Beu:

попробовать приколхозить муфлер как на 2т скуторах

а не большеват он будет?

Sergeysgs

К тяжелым колесам плохо отнесется сцепление. Я поставил Pro Line Trencher. Они безумно красивые, но сцепление намного быстрее стало изнашиваться. Общий вес с ними вырос граммов на 400. В итоге пока вернулся к легким штатным колесам.

По воду тишины… затолкал в трубу между глушаком и мотором медного ерша из магазина охотник для чистки стволов. Стало ооочень комфортно (это вместе со стальными губками в самом глушителе). Заводится мотор все так же легко (в минус пять пару раз надо дернуть), и холостые держит хорошо, мало того, стало возможно рядом даже не очень громко разговаривать. Но полностью пропала динамика. По прямой еще можно раскрутить до второй передачи, но нету прежней искорки.
Жду переходник…

МОТОРИСТ

Вы бы по аккуратнее туда всякую гадость толкали. может и прогареть и у цилиндр залететь. и каюк паре.

Mypa-Beu
Fastkn1fe:

а не большеват он будет?

он будет динной в машуну, речь о ом чтобы сдеать подобный но меньше, резьба есть ведь на нашем глушаке а сваять банку, набить ее ватой, и подвесить задача кулибиных)

Sergeysgs:

Но полностью пропала динамика. По прямой еще можно раскрутить до второй передачи, но нету прежней искорки.

вот и я о чем, вся сила у 2т в трубе, если даже с забитой трубой он не едет то что же будет с коробкой?

а ЦД никто вместо коробки не ставил на октан? плохо что жрет сцепу может понизить на пару зубов?

extra555
Mypa-Beu:

стати кто то уже поставил банку? не кажтся эта коробка не раскрутит 15 кубиков как стоковая труба. Дя тишины можно попробовать приколхозить муфлер как на 2т скутора

для 5 го масштаба уже не первый год существует решение для громких резонаторных труб в виде такого вот глушителя но к данной модели неприменимо из -за размеров около 12 см в длину.

Fastkn1fe
extra555:

для 5 го масштаба уже не первый год существует решение для громких резонаторных труб в виде такого вот глушителя но к данной модели неприменимо из -за размеров около 12 см в длину.

как я понял тут принцип автомобильного глушителя, только без катализатора) если еще и красиво установить, то шик будет)

Mypa-Beu

Почитайте принцип работы 2т и 4т двигателей.обсалютно разные принципы.

Fastkn1fe
Mypa-Beu:

Почитайте принцип работы 2т и 4т двигателей.обсалютно разные принципы.

пардон, такую херню сказать мог только студент во время сессии😁 я уже забыл что хотел там описать, но что то явное не про работу глушителя😁

ZigZag_ZZ
proshkch:

Народ наш мельчает,становится агрессивнее,дичает…Печально…

Ага?
Получили…