Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1741

HPI 1/8 Scale Gasoline!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от alex300 А на чем основанно это утверждение? на высоких оборотах нитры......

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    А на чем основанно это утверждение?
    на высоких оборотах нитры...

2.  

страницу назад было, что нитра в 3-4 раза мощнее бенза из-за скорости окисления.

Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    страницу назад было, что нитра в 3-4 раза мощнее бенза из-за скорости окисления.
    Погоди-ка, это мы вроде как в теме про Саваж обсуждали

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а разве у бензинок момент не больше чем на нитро?
    -----------он просто неспособен развить обороты, это не значит, что момент на низах больше. Сцепление срабатывает обычно на 6 тыс. оборотах, а максималка 10 тыс. Даже если и б был больший момент, это приходилось бы немеряно длинной передаткой разбавлять.

6.  

Цитата Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
    Погоди-ка, это мы вроде как в теме про Саваж обсуждали
    я уже потерялся))) про одно и тоже в двух темах сразу говориться

Интересно, а почему к концу года-то че так долго.(((

Извиняюсь, а разве у бензинок момент не больше чем на нитро?
    у нитры максимальный момент находится в более узком диапазаоне, нежели чем у бензо и требует более точных настроек для получения высокой отдачи.

10.  

Это как же так, если у бенза весь диапазон оборотов около 4000, а у нитры 25 000? Из этих 25 тысяч 23 тыщи нерабочие?

конечно рабочие, но пик крут. момента приходится на меньший диапазон и поймать его настройками тяжелее.
    если пропорцианонально отнестись, то диапазон макс.крут момента более длинный, чем у нитры и смещен ближе к низким оборотам.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rom88 Посмотреть сообщение
    диапазон макс.крут момента более длинный, чем у нитры и смещен ближе к низким оборотам.
    вот, про это и хотел написать.

Цитата Сообщение от slavatb Посмотреть сообщение
    у бенза весь диапазон оборотов около 4000, а у нитры 25 000?
    ну, бензин и до 10-12 т. крутится... а диапазон (чуть ниже написал)
    Только речь то не об оборотах, а о крутящем моменте.

он просто неспособен развить обороты, это не значит, что момент на низах больше. Сцепление срабатывает обычно на 6 тыс. оборотах, а максималка 10 тыс. Даже если и б был больший момент, это приходилось бы немеряно длинной передаткой разбавлять.

а что мешает взять и "разбавить"?
    и цифра 6 тыс, для срабатывания сцепления - больше похоже на нитру...

Записей в дневнике
    1
    Не знаю, мне дак нравится как ездит баджа. Я как-то хотел брать нитрового саважа, но взял электро. И только из за цены на нитру, и ее отсутствием в нашем городе. А так саваж на бензине был бы идеальным вариантом. Вот видео электро саваж против баджи))) http://m.youtube.com/#/watch?v=C9cKERfkWTw http://m.youtube.com/#/watch?v=2YFUX6i3LAs http://m.youtube.com/#/watch?v=k9BMF3yi7G0

Цитата Сообщение от rom88 Посмотреть сообщение
    конечно рабочие, но пик крут. момента приходится на меньший диапазон и поймать его настройками тяжелее.
    если пропорцианонально отнестись, то диапазон макс.крут момента более длинный, чем у нитры и смещен ближе к низким оборотам.
    Все верно... Только на практике, как я уже писал, стокАвая Баджа ведет себя с точностью наоборот.... Буксует сцеплением от нехватки момента провернуть колеса... У неё 26сс, здесь будет до 10 - о чем вообще спич? Не, лелеить никакими моментами себя не надо... Кроме более стабильного запуска и настроек - этот мотор будет проигрывать во всем нитро.

интересно, сколько оно будет в итоге квт выдавать…

Пусть проигрывает хоть нитро, хоть электро движкам. Заставлять покупать насильно никто не будет. Просто не надо на соревнованиях их с нитрухами вреремешку на трассу пускать, пусть будет отдельный класс. А для простых покатух вообще супер техника. Не у кого знакомых в hpi нет? Ато так хочется моторчик потестить...)))

Тут скорее так - бензиновый движок имеет бОльший момент на низких оборотах, чем нитро или типа того
    Если судить только по объему ХПИшного движка (8 кубов) против баджевского бензо движка в 26 кубов и разнице в весе моделей как раз приблизительно в 3 раза (4кг средний монстр против 12-13баджа), то ехать должно приблизительно как баджа, чего мне для покатушек и попрыгушек за глаза и за уши хватит.

Опередили меня уже))

Буксует сцеплением от нехватки момента провернуть колеса... У неё 26сс
    Не знаю че там у кого буксует, херово видимо движок настроен, прет она бурОм даже на стоковом гавнамоторе

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Тут скорее так - бензиновый движок имеет бОльший момент на низких оборотах, чем нитро или типа того
    Да, но двухтакник, есть двухтакник - он на низах вообще ничего не имеет - хоть нитро в него залей, хоть газолин...

Если судить только по объему ХПИшного движка (8 кубов) против баджевского бензо движка в 26 кубов и разнице в весе моделей как раз приблизительно в 3 раза (4кг средний монстр против 12-13баджа), то ехать должно приблизительно как баджа, чего мне для покатушек и попрыгушек за глаза и за уши хватит.
    Мой XL (ничего особенного - чуть толще рама) весит 6800.... Это в 1.5 раза больше.

Цитата Сообщение от Mike7710 Посмотреть сообщение
    Пусть проигрывает хоть нитро, хоть электро движкам. Заставлять покупать насильно никто не будет. Просто не надо на соревнованиях их с нитрухами вреремешку на трассу пускать, пусть будет отдельный класс. А для простых покатух вообще супер техника. Не у кого знакомых в hpi нет? Ато так хочется моторчик потестить...)))
    Один момент смущает - фотка этого мотора на D8T....

Вес 4кг я привел своего монстрика losi lst первой серии.. XL версия понятно весит больше

4кг средний монстр против 12-13баджа
    Вес 4кг я привел своего монстрика losi lst первой серии.. XL версия понятно весит больше
    X 4.6 с пустым баком весит как раз 6кг... Спецом замерял

О, когда 1/8 выйдет, тогда и на 1/5 цена упадет.)

Чето вы меня смущаете, приду взвешу лося) Может я ошибаюсь на счет 4х кг

Записей в дневнике
    1
    Я конечно понимаю, что вес разный, но мой саваж электричка с аккумами весит 6кг.

Мда, обманул я всех, лось тоже весит 5500, не знаю откуда я 4кг придумал)
    Ну хреново, че я могу сказать), вес меньше в 2 раза, а объем движка в 3

вы чего говорите?! Я начал про бензин и обороты. У нитры как раз полезная мощность начинается гораздо раньше, чем у бензо. Это же элементарно понятно. Сравните как свое движение начинают нитро и бензо модели. Нитро гораздо легче срывается, а бенз пока раскрутиться..... В общем все перепутали. Бензу нужно раскрутиться и тогда он поедит, нитра практически сразу схватывает. Неужели на этом форуме нет не одного человека, который занимается настройкой движков у настоящих машин?

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    Неужели на этом форуме нет не одного человека, который занимается настройкой движков у настоящих машин?
    У Жигулей что ли?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    У нитры как раз полезная мощность начинается гораздо раньше, чем у бензо.
    с чего вдруг?

Ну я пересел с нитры на бензин. Не забивайте себе голову крутящим моментом, про который где-то слышали. Это не имеет смысла без оборотов этого момента и больше применимо к комфорту в 1 к 1 . Большой момент выгоден при больших оборотах. Для примера, не надо быть атлетом, чтобы создать мускульной силой крутящий момент в 45 кг на метр на коленвалу. Просто оденьте на гайку шкива коленвала метровый гаечный ключ и слегка надавите. Все, теперь вы создали крутящий момент пятилитрового двигателя, да еще на охренительно низких оборотах, один оборот в минуту. Думаете, таким моментом машина поедет как паровоз? Нет, вы его создайте при оборотах 6 тысяч в минуту, тогда можно сказать, что ваша мощность триста лошадиных сил, и машина попрет.

Если же кратко, нитра быстрее по всем показателям

Записей в дневнике
    1
    Думаете, таким моментом машина поедет как паровоз? Нет, вы его создайте при оборотах 6 тысяч в минуту, тогда можно сказать, что ваша мощность триста лошадиных сил, и машина попрет.
    Еще один...
    Момент, лошади и обороты в одну кучу...

Для примера, не надо быть атлетом, чтобы создать мускульной силой крутящий момент в 45 кг на метр на коленвалу. Просто оденьте на гайку шкива коленвала метровый гаечный ключ и слегка надавите.

45 кг - слегка?
    ок
    в таком случае сравните нитру с тем же атлетом - только крутит он рычаг в три раза короче и в три раза быстрее, но, через передачу 3:1... или вернее тот же рычаг, в три раза быстрее, через туже передачу 3:1, только прилагает усилие не 45, а 15 кг....

работа совершается одинаковая
    Если же кратко, нитра быстрее по всем показателям

вот и будет быстрее...
    в 3 раза быстрее горит, в три раза быстрее крутится... может быть и получается мощнее, но, уж ни как не в три раза.

только крутит он рычаг в три раза короче и в три раза быстрее
    получается, что работа больше совершается, а потом пишете , что работа одинаковая меньший рычаг крутить тяжелее, а тем более в 3 раза быстрее

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей /кордовые/ Посмотреть сообщение
    получается, что работа больше совершается, а потом пишете , что работа одинаковая меньший рычаг крутить тяжелее, а тем более в 3 раза быстрее
    Спишем на недостатки системы образования...
    Перечитайте еще раз, нарисуйте... и поймите, что увеличение количества повторений и работа - две разные вещи.

Что вы хотите сказать то? Какая машина быстрее, с моментом в 5кг-метр на оборотах 1000, или с моментом 1кг-метр на оборотах 10 000? Вторая значительно быстрее, потому что мощнее в два раза. Делаем ей трансмиссию с передаткой в 10 раз больше, и на одинаковых оборотах момент на колесах у второй будет в два раза выше. В принципе, на обороты наплевать, это не 1 к 1, где на 10 000 об ездить не очень удобно

Что вы хотите сказать то? Какая машина быстрее, с моментом в 5кг-метр на оборотах 1000, или с моментом 1кг-метр на оборотах 10 000? Вторая значительно быстрее, потому что мощнее в два раза. Делаем ей трансмиссию с передаткой в 10 раз больше, и на одинаковых оборотах момент на колесах у второй будет в два раза выше. В принципе, на обороты наплевать, это не 1 к 1, где на 10 000 об ездить не очень удобно
    +1 Только у бензина не будет момента не то чтобы в два раза больше, а впринципе больше не будет+более узкий рабочий диапозон - вот и получаем чахотку, которая так же будет вонять (ну глаза не будет есть))), которую в мороз - тоже покрути!! Т.к. это будет двухтакник, да не просто, а с крайне высокой (для бензинового мотора) - литровой мощностью, которая достигнута за счет широких фаз газораспределения - соответсвенно на низких с моментом будет фигово и с заводкой тоже - все форсированые моторы капризны при заводке (потому и холостые у них высокие - не работают на более низких).... Вообщем - пока не увижу как он едет (надежд не питаю, зная как остальные бензины ездят), я думаю что мертворожденное дитя...

Ну да, это подтверждается моим опытом эксплуатации 29 куб бензина (12 кило весу), после 4,6 куб 6 кг. монстра. Если где-то и появляется намек на нитрометановую динамику, то очень ненадолго, у мотора тут же заканчиваются обороты. В зависимости от трубы или передатки, либо быстро стартуешь и тут же заканчивается скорость, либо стартуешь неторопливо и долго ждешь подхвата. Монстр же и рвал дико, вставая на дыбы, и скорость набирал безумную за секунды. Причем на передатку ему было относительно пофиг, со второй передачи стартовал как с первой, а вы говорите, момента мало. Там всего очень много. И именно в динамике изрядная доля кайфа. Правда, это убивается диким гемороем в эксплуатации

Правда, это убивается диким гемороем в эксплуатации
    Дык о чем и речь
    Не всем ведь нужен этот дикий нитрометановый нрав, я вот с радостью поставлю на лося бензиновую тарахтелку на место Axial 32RR. Ибо нитра заеб..., а электроконверсия порвет всю трансмиссию и вообще все что там можно и нельзя порвать. Ну вот как-то так

Это понятно, просто не надо питать иллюзий, типа поедет почти не хуже

Записей в дневнике
    1
    Что вы хотите сказать то?

Что хотел, то и сказал...
    Два принципиально разных двигателя.
    Один для одного, другой для другого.
    И лично я не писал, что бензин будет быстрее... но, при этом не стоит думать, что производитель совсем идиот, что б поставить двигатель который "не потянет".
    Далее, трах с запуском будет у любого ДВС (в той или иной степени)... но, с бензином и на морозе его будет точно меньше.

Какая машина быстрее, с моментом в 5кг-метр на оборотах 1000, или с моментом 1кг-метр на оборотах 10 000?
    Не канает... сравните корректнее (если уж так хочется скорость сравнивать):
    Какая машина быстрее, с моментом в 5кг-метр на оборотах 1000, или с моментом 0.5кг-метр на оборотах 10 000?
    А теперь тоже самое, но в отношении проезда говен на малой скорости...

Только у бензина не будет момента не то чтобы в два раза больше, а впринципе больше не будет+более узкий рабочий диапозон

Если я напишу, что данный двигатель просто Супер-Пупер... чем сможете опровергнуть?

Ну если ваше мнение строится на том, что производитель не идиот, можно не продолжать

Вот поэтому:
    Ну если ваше мнение строится на том, что производитель не идиот, можно не продолжать
    и ещё поэтому:

Два принципиально разных двигателя.
    Я даже комментировать ничего не буду... Можете писать что угодно - не вижу смысла для себя вступать с вами в дебаты.
    Последний раз редактировалось alex300; 09.02.2012 в 16:34.

просто не надо питать иллюзий
    ...да никто(ну или почти никто) собстно и не питает
    все(ну или почти все) где-то видели , где-то слышали как едут бензинки
    я так , например, сразу прикинул - если спорт, то совершенно отдельный класс , либо однозначное хобби .
    вообще, прогнозирую огромный спрос на такие движки(цена конечно немаловажный факт, это да) , для конверсий .
    сейчас ХПИ, кмк, изучает спрос .

Читаю и диву даюсь. Вот вам не лень суслить то чего еще нет. понятно что классы разные. Электро с нитрой тоже не гоняют.

Цитата Сообщение от Alexande Посмотреть сообщение
    Читаю и диву даюсь. Вот вам не лень суслить то чего еще нет. понятно что классы разные. Электро с нитрой тоже не гоняют.
    Ну а чем ещО заниматься на форуме в теме о предмете, который еще даже не выпущен? Только разглогольствовать и остается

+ Ответить в теме