HPI 1/8 Scale Gasoline!

slavatb

да не, хуже, точнее совсем плохо. Высокий центр тяжести и ломается практически все от лишнего веса

alex300

28-30-й хороший нитро мотор, с подобраной трубой - по мне кайфа больше, чем электро, которые лучше его во всем… Но если отдачу нитро уменьшить в три раза (а я думаю примерно так и будет )))… Больно скучно получается при всех плюсах… Как зимний вариант? ДА я не настолько противник электро, чтобы зимой не парится с топливом впринципе… 😃 Я не думаю что господа из ХПИ наеобманули физику. 😃

Gigabyte
alex300:

наеобманули физику

Да-да, именно 😆

LindeMaN

А мне вот пофиг, что хар-ки будут посредственные (если будут). Я хочу чтобы дымило, тарахтело, приемлемо ехало и топливо было за копейки. Данный девайс похоже будет этим требованиям удовлетворять полностью. Понятно, что ему место не на трассе, а в пивной компании на природе или на даче.
Насчет гемора в обслуживании это изветсный факт, что обладать р/у моделью есть постоянный трах мозга независимо от ее типа и производителя. Так что это не проблема, а неприятный факт.

J_MoToR
alex300:

Я не думаю что господа из ХПИ наеобманули физику.

Извиняюсь, а разве у бензинок момент не больше чем на нитро?
Это я к тому, что, ясен пень, на гонку похоже не будет, но и уж совсем то в черепахи не стоит записывать

alex300
J_MoToR:

Извиняюсь, а разве у бензинок момент не больше чем на нитро?
 Это я к тому, что, ясен пень, на гонку похоже не будет, но и уж совсем то в черепахи не стоит записывать

А на чем основанно это утверждение?

J_MoToR
alex300:

А на чем основанно это утверждение?

на высоких оборотах нитры…

НИКИТОС

страницу назад было, что нитра в 3-4 раза мощнее бенза из-за скорости окисления.

Gigabyte
НИКИТОС:

страницу назад было, что нитра в 3-4 раза мощнее бенза из-за скорости окисления.

Погоди-ка, это мы вроде как в теме про Саваж обсуждали 😃

slavatb
J_MoToR:

Извиняюсь, а разве у бензинок момент не больше чем на нитро?

-----------он просто неспособен развить обороты, это не значит, что момент на низах больше. Сцепление срабатывает обычно на 6 тыс. оборотах, а максималка 10 тыс. Даже если и б был больший момент, это приходилось бы немеряно длинной передаткой разбавлять.

НИКИТОС
Gigabyte:

Погоди-ка, это мы вроде как в теме про Саваж обсуждали

я уже потерялся))) про одно и тоже в двух темах сразу говориться

Mike7710

Интересно, а почему к концу года-то че так долго.(((

rom88
J_MoToR:

Извиняюсь, а разве у бензинок момент не больше чем на нитро?

у нитры максимальный момент находится в более узком диапазаоне, нежели чем у бензо и требует более точных настроек для получения высокой отдачи.

slavatb

Это как же так, если у бенза весь диапазон оборотов около 4000, а у нитры 25 000? Из этих 25 тысяч 23 тыщи нерабочие? 😃

rom88

конечно рабочие, но пик крут. момента приходится на меньший диапазон и поймать его настройками тяжелее.
если пропорцианонально отнестись, то диапазон макс.крут момента более длинный, чем у нитры и смещен ближе к низким оборотам.

J_MoToR
rom88:

диапазон макс.крут момента более длинный, чем у нитры и смещен ближе к низким оборотам.

вот, про это и хотел написать.

slavatb:

у бенза весь диапазон оборотов около 4000, а у нитры 25 000?

ну, бензин и до 10-12 т. крутится… а диапазон (чуть ниже написал)
Только речь то не об оборотах, а о крутящем моменте.

slavatb:

он просто неспособен развить обороты, это не значит, что момент на низах больше. Сцепление срабатывает обычно на 6 тыс. оборотах, а максималка 10 тыс. Даже если и б был больший момент, это приходилось бы немеряно длинной передаткой разбавлять.

а что мешает взять и “разбавить”?
и цифра 6 тыс, для срабатывания сцепления - больше похоже на нитру…

RcRcRc

Не знаю, мне дак нравится как ездит баджа. Я как-то хотел брать нитрового саважа, но взял электро. И только из за цены на нитру, и ее отсутствием в нашем городе. А так саваж на бензине был бы идеальным вариантом. Вот видео электро саваж против баджи))) Baja vs. Savage Flux.mp4 hpi Baja SS vs hpi Savage flux HPI Baja 5T & Savage Flux HP 4S

alex300
rom88:

конечно рабочие, но пик крут. момента приходится на меньший диапазон и поймать его настройками тяжелее.
если пропорцианонально отнестись, то диапазон макс.крут момента более длинный, чем у нитры и смещен ближе к низким оборотам.

Все верно… Только на практике, как я уже писал, стокАвая Баджа ведет себя с точностью наоборот… Буксует сцеплением от нехватки момента провернуть колеса… У неё 26сс, здесь будет до 10 - о чем вообще спич? Не, лелеить никакими моментами себя не надо… Кроме более стабильного запуска и настроек - этот мотор будет проигрывать во всем нитро.

Remington12

интересно, сколько оно будет в итоге квт выдавать…

Mike7710

Пусть проигрывает хоть нитро, хоть электро движкам. Заставлять покупать насильно никто не будет. Просто не надо на соревнованиях их с нитрухами вреремешку на трассу пускать, пусть будет отдельный класс. А для простых покатух вообще супер техника. Не у кого знакомых в hpi нет? Ато так хочется моторчик потестить…)))

Wishnu

Тут скорее так - бензиновый движок имеет бОльший момент на низких оборотах, чем нитро или типа того 😉
Если судить только по объему ХПИшного движка (8 кубов) против баджевского бензо движка в 26 кубов и разнице в весе моделей как раз приблизительно в 3 раза (4кг средний монстр против 12-13баджа), то ехать должно приблизительно как баджа, чего мне для покатушек и попрыгушек за глаза и за уши хватит.

Опередили меня уже))

alex300:

Буксует сцеплением от нехватки момента провернуть колеса… У неё 26сс

Не знаю че там у кого буксует, херово видимо движок настроен, прет она бурОм даже на стоковом гавнамоторе