HPI 1/8 Scale Gasoline!

Mugambi

В дифы льется силиконовое масло (не реклама) rcmotors.ru/…/silikonovoe-maslo-dlya-differenczial…

для задней скорости нужна серва ставится рядом с рулевой под баком, сама задняя скорость HPI-87032 и 3х канальная аппаратура с приемником(стандартная 2х каналка) из минусов: если переключить на ходу или как вариант заглючит апа и сама дернет, коробке сразу приходит трындец (сам не проверял но много раз слышал)

Sergeysgs

Вот чем саваж хорош, так это тем что трындец приходить только системе заднего хода ( чаще всего)

Евгений_Киев

Спасибо парни за советы. Заднюю скорость пока оставим на потом) Вчера завел это чудо, откатал 2 бака на обкатке. Едет интересно, у меня есть опыт с Bullet st Flex. Но актан конечно со в сем другое кино. Очень крутая штука. ПО ЧЕМУ ТО глохнет. Вначале начинает сам газовать, так не спеша но уверенно идет в набор оборотов до газа на всю, я его держу тормозом, потом добавляешь газа и есть 2 варианта или глохнет или перестает газовать и едет дальше нормально. Настройки не трогал, все заводское. Что то с холостыми, причем не на уровне механики. Ну тросики и тд все работает. Никто не сталкивался с таким? И было пару раз сам просто на не спешном ходу просто глох. Акумы после 2 баков взяли заряда по 180 из своих 1200ма. Что удивило.

extra555
Евгений_Киев:

Что то с холостыми, причем не на уровне механики.

Что то с настройками холостых значит, нужно настраивать

Sergeysgs

мой октан глючил- дергал сервами, терял сигнал передатчика, сам на полном ходу включал задний ход лишь от того, что не плотно прилегал свечной провод.

BasicJump
Sergeysgs:

мой октан глючил- дергал сервами, терял сигнал передатчика, сам на полном ходу включал задний ход лишь от того, что не плотно прилегал свечной провод.

А питание зажигалки и приемника было от одной батареи или от разных?

Fastkn1fe
BasicJump:

А питание зажигалки и приемника было от одной батареи или от разных?

логично дуамть что от одной😁

Mugambi

У меня запитано все от одной батареи, ни разу не было сбоя управления.

Sergeysgs:

мой октан глючил- дергал сервами, терял сигнал передатчика, сам на полном ходу включал задний ход лишь от того, что не плотно прилегал свечной провод.

Это у тебя футабу так казявило?

Mugambi

Нужен совет: у меня питание идет через Бэк затем Y переходник потом в переходник включаю и питание электроники машины и питание зажигалки , хочу вынести питание зажигалки за бэк чтобы зажигалка питалась напрямую из Липохи (как мне кажется будет искра лучше всетаки 7,4В больше 6В). не скажется ли это на ее долговечности? так как нет защиты после Li-Po, а там еще и датчик хола на ней висит.

Вячеслав153

Ну вот и я себе взял это чудо ! Владею бахой 5т хотя ее теперь сложно назвать так как от нее осталось только 15% родного.
Могу сказать одно! данный аппарат очень геморный :

  1. Коробка переключается не пойми как ( будем делать)
  2. Настройки карбиратора это вообще что то из рода фантастики ! Предстоит замена на 990 благо есть в наличии
  3. С зажиганием то же предстоит разбираться ( порою сервы глючат)
  4. Звук от трубы это отдельная песня , как вообще производители додумались ее впихнуть ,а самое главное для чего ?! Попробуем примастырить глушитель от “джет про если” не поможет то установлю стокувую банку от бахи
  5. Посмотрев запчасти на двигатель понял что дешевли содержать баху или лося 5т
    P.S. двигатель от OBR 9,5HP стоит дешевли чем это убожество и дешевли в обслуживании !!!
AlexFedyunin
Sergeysgs:

ёклмн, проверьте угол зажигания!!!

не могу найти где его правильная позиция, из родной инструкции ничего внятного про установку датчика понять нельзя. И кстати, очередное “удобство” - чтобы изменить настройку надо не только снять двигатель, но и разобрать там кожух, вот же автор проекта не думал про обслуживание 😦

ZigZag_ZZ

Афтор собиратель, а не разбиратель…
Ему безпофигу на потребителя…
Сколько лет прошло пока сделали крышку дифа съёмную, это была фишка Саважа-Х

AlexFedyunin

Ничего не понимаю 😦
Поставил WALBRO 813, RCEХL зажигалку - один хрен не набирает оборотов, глохнет где-то на середине хода газа. Попробовал весь диапазон настроек иглы высоких оборотов, поменял датчик Холла и его поставил в три разных положения - самый поздний, самый ранний, середина. Ноль влияния, одно и тоже - набор газа, потом либо глохнет, либо если успеваешь газ сбросить, то работает на холостых. Куда копать?

Евгений_Киев

Всем доброго дня. Я все еще третий бак докатываю. Машинка новая. Пока не могу понять, но почему то на разогретом движке происходит следующие: газ клинит - не механически, начинает сама газовать на всю. Держу ее тормозом и два варианта - газанешь и она глохнет или становится нормально работать. Если заглохла, то пока не остынет заводится и через 2-4 секунды глохнет.

Sergeysgs

То что глохнет при наборе оборотов и нормально работает на холостых может свидетельствовать о недостатке питания для зажигалки. Точно так у меня мотор вёл себя, когда я пытался питать зажигание через слабенький BEC. Если же вы не переходили на литий и не ставите BEC, то проверьте батарею питающую зажигание и проерьте все контакты проводники и разъёмы- может где-то что то надо поджать или просто окислилось.

AlexFedyunin
Sergeysgs:

То что глохнет при наборе оборотов и нормально работает на холостых может свидетельствовать о недостатке питания для зажигалки. Точно так у меня мотор вёл себя, когда я пытался питать зажигание через слабенький BEC. Если же вы не переходили на литий и не ставите BEC, то проверьте батарею питающую зажигание и проерьте все контакты проводники и разъёмы- может где-то что то надо поджать или просто окислилось.

Пробовал другие батареи и разъёмы, даже на 5700 mAh подключали напрямую большую NiMh батарею - явно это не недостаток питания 😦

МОТОРИСТ
Sergeysgs:

То что глохнет при наборе оборотов и нормально работает на холостых может свидетельствовать о недостатке питания для зажигалки. Точно так у меня мотор вёл себя, когда я пытался питать зажигание через слабенький BEC. Если же вы не переходили на литий и не ставите BEC, то проверьте батарею питающую зажигание и проерьте все контакты проводники и разъёмы- может где-то что то надо поджать или просто окислилось.

или свеча мозги канифолит , такое даже на новых бывает. или резистор в колпачке