HPI 1/8 Scale Gasoline!

Sergeysgs

Одному тошно там катать. В раменках за основной трассой р/у машин есть взрослая трасса для мотоциклов. Вот там саваж чувствует себя просто отлично!!!

AlexFedyunin
Sergeysgs:

за основной трассой р/у машин есть взрослая трасса для мотоциклов. Вот там саваж чувствует себя просто отлично!!!

Вот туда не ходили катать, упущение. При случае выкладывайте видео как работающий Октан катает в таких условиях!

Jex

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем отозвавшимся, обязательно воспользуюсь Вашей помощью и советами (даже как-то ни так обидно стало за покупку, когда увидел ответы!). К сожалению, машине получается уделять позднее вечернее время после работы, и выходные перед праздниками забиты…
Сергей, готов составить компанию и воспользоваться Вашей помощью, но скорее всего, выехать в Раменское получится только на праздниках.
Александр, если не сложно, поясните пожалуйста, какой вариант именно заказывать? Популярные сайты по названию выдают массу вариантов блоков управления зажигания. На сколько я понял, производителем Rcexl Electronic является Китай, почему бы сразу от туда не заказать(с другого популярного сайта)?
Сегодня с продавцом поднял вопрос качества модели, который перерос в юридическую плоскость… Я вдруг вспомнил, что “закон о защите прав потребителя” еще не отменили(но представители продавца думают иначе)…

Sergeysgs

Не помню писал уже или нет… Но что бы сделать холостые ниже и стабильнее надо упорную шайбу на карбюраторе (ту самую в которую упирается конус винта холостого хода) сделать меньше в диаметре на несколько милиметров. Она откручивается оочень трудно ибо посажена на красный фиксатор.

AlexFedyunin
Jex:

Александр, если не сложно, поясните пожалуйста, какой вариант именно заказывать? Популярные сайты по названию выдают массу вариантов блоков управления зажигания. На сколько я понял, производителем Rcexl Electronic является Китай, почему бы сразу от туда не заказать(с другого популярного сайта)?

Ну вот полное название подходящей модели - Rcexl Automatic Ignition CDI For CM6 10MM 90 Degree Spark Plug DA DLE Gas Engine

Ключевое - СМ6 (это наш размер свечи) и 90 Degree - конечно можно и 120 вкрячить но будет странно выходить вверх свечной кабель.

По поводу сайтов где ещё можно заказать - наверное есть варианты, но на ebay сами ребята с фабрики держат аккаунт (надеюсь простят меня админы за полезную нерекламную ссылку) и не думаю что они сильно дешевле где-то продают.

Jex

Коллеги, еще раз хочу сказать огромное спасибо всем отозвавшимся и поздравить всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!! Вопрос с пуском двигателя решен. Отдал модель в специализированный сервис, где выдали заключение о том, что данная неисправность связана с регулировкой карбюратора. Отрегулировали карбюратор(все винты были распущены, не знаю, может специально так делают…) и модель перестала глохнуть. Интересно то, что холостой ход полностью отпущен, т.е. винт х.х. полностью выкручен и та самая упорная шайба, про которую упомянул Сергей, упирается в карбюратор. При этом двигатель держит нормальные стабильные обороты холостого хода, т.е. при необходимости, для того чтобы сделать их меньше надо будет, по всей видимости, снять шайбу полностью. Надеюсь, подобной необходимости не возникнет. Хотел бы спросит, кто, как регулирует коробку переключения передач? Делал по мануалу, но что-то я не слышу меняющегося звука переключения. И еще один вопрос, кто обклеивал изнутри кузов, у меня он плавится в месте соединения выпускного коллектора с глушителем, если кто обклеивал, то чем?

Sergeysgs

Приклеил полоску металла на 2х сторонний скотч. А коробку тут уже обсосали, мотайте вверх!

10 days later
Jex

Сергей, спасибо за совет! Уверен, Ваш опыт многим поможет избежать, как лишних затрат, так и нервов.
Кузов лежит на фланце стука труб, полагаю, полоска металла будет звенеть, издавая звук похлеще, чем двигатель со штатным выпуском (хотя вряд ли может быть что-то громче). Купил алюминиевою ленту (как скотч), наклеил, но проверить пока не получилось,… Залез в двигатель (совершенно случайно) и как писали раньше, гайка храповика пул стартера аккуратно выкатилась на стол (хорошо ни чего не разбило, видимо только, только открутилась, примерно литра три топлива сжег). Сама шайба сидит не подвижно (она на резьбе?) пытался открутить – бесполезно (или закручена на совесть или не по резьбе). Заказал кулачки сцепления (Сергей ранее писал о них), думаю сразу поставить и забыть.
Кто как “лечил” проблему протирания топливного бака о рулевую качалку? Я так пониманию есть два варианта, сточить слишком длинный болт и слегка подровнять гайку и саму качалку или поднять бак на 1-2 мм. Попытаюсь поднять бак манжетами от автомобильных инжекторов (похожий размер попадался на глаза, завтра будет время буду искать).

Sergeysgs

Я снял бак и сверху дремелем спилил торчащий из гайки винт.

7 days later
BasicJump

Уважаемые обладатели Октана, пожалуйста, киньте кто-нибудь в личку ссылку на глушитель-банку с выхлопом назад (ибей, али …). Глушилку-банку от Бахи испробовал - действительно сильно тише и приятнее звук. Но хочется, чтобы не плевал на колесо.

ALEXSEI
BasicJump:

глушитель-банку

Тебе надо искать тех людей которые покупали новые моторы на них как раз стоят в стоке такие банки .
У меня такая лежит но ждёт своего часа .
davesmotors.com/heli-muffler-for-rc-engines.html

retmas

Ребят, напишите, пожалуйста, кто какое масло льет, какой бензин (октановое число, АЗС, если в Москве и области), какую канистру используете для смеси/хранения, как смешиваете (чем отмеряете масло)?

Mugambi
BasicJump:

Уважаемые обладатели Октана, пожалуйста, киньте кто-нибудь в личку ссылку на глушитель-банку с выхлопом назад (ибей, али …). Глушилку-банку от Бахи испробовал - действительно сильно тише и приятнее звук. Но хочется, чтобы не плевал на колесо.

не рекомендую. засерает аморт и рычаг с карданом. при установке патрубка отвода газов вниз, вбок, вверх. резко падает мощность

Sergeysgs

мощность не падает с одной банкой без внутренней набивки. попробуйте настроить карбюратор.

у меня стоят последовательно и банка и глушитель вслед за ней. Фотку позже выложу.

ZigZag_ZZ
Mugambi:

не рекомендую. засерает аморт и рычаг с карданом. при установке патрубка отвода газов вниз, вбок, вверх. резко падает мощность

Не правда ваша, всё чисто и ничего не падает, вы же видели видео, всё чисто…

Sergeysgs

Вот так движок очень тихо работает и моща почти не упала. Второй глушитель горячий, но рука терпит, пластик естессно не плавит. Со временем сделаю выхлоп вперед.

retmas

Попробую еще раз спросить. Какое масло 2Т вы используете? Какую канистру и как смешиваете? Спасибо!

ZigZag_ZZ

Про масло писали, мутится согласно рекомендации по мануилу.
У меня от “табуретки”…

21 days later
vilra

Привет, Всем!
Стал таки счастливым обладателем Саваж Октан! Завтра должны выслать 😃 Сразу возник вопрос про Kill Switch, кто какой использует? Где купить по соотношению цена качество? Так как до этого имел дело с калилками было пару случаев что машинку несло и один раз очень очень не слабо… отделался испугом и убитым двигателем! Поэтому на Октане килл думаю просто необходим!