HPI 1/8 Scale Gasoline!

extra555
vilra:

Глушак зачетный������

Глушак зачетный!!! Отдельно цена космос наверное…

Да его как появится, раздербанят на 1DOLLAR HOBBY 😃 и будет цена нормальная, меня лично не интересует, будет опять громкий как зараза

vilra

Добрый вечер, покопав ветку про Саваж, нашел одно видео Сергей Седова, и там на Саваже реализован режим “Нейтралки” вопрос как? За счет модуля заднего хода и то что ловится нейтральное положение в коробке? или я не прав?

МОТОРИСТ

просто модуль заднего хода сломан. или из него вытащены шестерни и это дает возможность прогазовать двигатель без нагрузки. а нейтраль была только в коробке у киоши МФР

vilra
МОТОРИСТ:

просто модуль заднего хода сломан.

да не… судя по видео то не сломан! он там че то переключает 😃

ssshom

Все там нормально с модулем, у меня тоже стоит модуль заднего хода, использую трех позиционный переключатель вперед-нейтраль-назад. И также на кнопку у него выведено управление килсвичем, глушить движек.

Sergeysgs

Ничего у меня не сломано! Просто ищите пульт где 3й канал трёх позиционный. У меня Futaba 3pk, еще кажется Sanwa так умеет. Работает надежно. У меня модуль заднего хода ну наверное года полтора уж без проблем работает. А катаю на даче почти каждые выходные. Главное что бы серва заднего хода не дёргалась и все переключения делать на самых малых оборотах двигателя. Как то так.

Шурка34

Доброго времени суток. парни у мня такая проблма,поставил трнчи, спалил сцпление, кулаки расплавились сильно. щас купил новые кулаки,поствил прокатил пару кругув,у меня колокол опять нагрелся сильно очень,кинул снег на колокол он аж заскворчал. что делать? может кто подскажет. выход из положения? буду благодарен.

Sergeysgs
  1. что такое “трнчи”?
  2. либо пружинки сценления растянулись либо холостые обороты регулируй.
Шурка34
  1. что такое “трнчи”?
  2. либо пружинки сценления растянулись либо холостые обороты регулируй.
    1-это резина ТРЕНЧЕРЫ на дисках пролайн.
    2-пружинки сцепления новые шли вместе с кулаками. они 0,8мм я сейчас взял 1 мм хочу попробовать, может что и получится. холостые конечно у меня высоковатые. но иначе он не стартует а глохнет. не успевает крутануть двигло

Сергей у меня вопрос, вы ставили себе другое сцепление, вам его на долго хватило? какие пружинки вы использовали и на каких колесах катаетесь? сильные ли нагрузки даете?

Sergeysgs

у меня штатные пружинки от саважа растянуты специально чтобы на минимальном газу сразу схватывать. так что регулируйте карбюратор.

vilra

привет всем! Ситуация следующая сдохла серва газа, вопрос на что заменить? тут все пишут что сток сразу под замену… Если можно о модель сервы…
А серва сдохла вообще интересно, как мне показалось, после подключения питания (NIMH 1700 Mah сток) через некоторое время срабатывал файл сейф, так и не понял почему… грешил на передатчик что в нем батарейки сели… как оказалось нет… после того как машинка постояла в тепле все заработало, поехал погонять опять та же ситуация, сначала сработал файл сейф а потом и вообще серва перестала работать…

Шурка34
vilra:

Ситуация следующая сдохла серва газа, вопрос на что заменить? тут все пишут что сток сразу под замену… Если можно о модель сервы…

привет. у меня тоже погорели сервы,сперва управления, потом я заменил не помню на какую, опять сгорела, потом поставил цыфру power hd 16кг(парни дали на покатухах, так и прижиллась за симвалическую сумму)-сгорела серва газа. поставил тоже цыфру тоже power hd на 9кг. даволен. все работает хорошо. проблем нету. тока аппу поменял на flysky gt3c-моя глючить начинала,терялся сигнал. и радиус был метров 30 не больше. вот и поменял

Sergeysgs

Я рулевую поставил на газ, а вместо рулевой что то мощное и быстрое(не помню уже).

Шурка34

Добрый день парни, Сергей а как вы растягивали сток пружинки на сцеплении? у вас колеса тоже родные стоят? и вы ранее писали что меняли его на DURATRAX вы сейчас на нем? или вернулись к родному сцеплению?

Sergeysgs

кулачки duratrax давно кончились, пружинки от саважа. Сейчас кулачки от нитросаважа, пружинки тоже. Периодически (очень редко, когда уже “ревет и не едет”) колокол изнутри становится отполирован как зеркало, можно пройтись дремелем мелким камнем и чуть задрать поверхность. Вот тогда снова рвет и на спину переворачивается…

Шурка34
Sergeysgs:

кулачки duratrax давно кончились, пружинки от саважа. Сейчас кулачки от нитросаважа, пружинки тоже. Периодически (очень редко, когда уже “ревет и не едет”) колокол изнутри становится отполирован как зеркало, можно пройтись дремелем мелким камнем и чуть задрать поверхность. Вот тогда снова рвет и на спину переворачивается…

тоесть вы ставите кулаки от саважа 5.9. 4шт а колокол остается тот же или тоже меняется от нитрухи? а слиппер у вас затянут или нет? и пружинки 1мм или 1.1? и какие у вас колеса?

Шурка34

доброго времени суток, ну что я решил проблему стирания кулаков!!! у меня было залипшее кольцо. двигло работал но нераскручивал нужныж оборотов!!! вобщем сейчас он у меня рвет в дыбы просто как зверенышь!!! пружинки оставил стоковые которые шли с кулачками сразу

Шурка34
vilra:

А видео? Как на дыбы…😃

извините но я не смогу пока выложить я сломал ногу… так что на месяц я выбыл из боя… но такого резвого я никогда не видел!!! я откатал окло 10 баков… но щас он реальный зверь… мое мнение что он даже не уступает нитрухе!!

vilra

Какие акумы используете? Зажигание сток? Сервы?

Шурка34
vilra:

Какие акумы используете? Зажигание сток? Сервы?

акумы сток, сервы pawer hd титановые12кг-рулежка-но не хватает колеса повернуть.т.к. колеса большие. на газ тормоз какая то китайская тоже цыровая на 6 кг. кулаки только новые стандартные. зажигание стандартное. из тюнинга у меня только колеса большие. бензин использую 95, масло хугварна для бензопил,разбовляю так же 1/25. аппаратура flysky gt3c. карб стал крутиться и настраиваться так как надо после того как промыл двигатель и выковорнул кольцо так как оно было залипшее с самой покупки этого агрегата