HPI 1/8 Scale Gasoline!

Sergeysgs

если не секрет а где в москве катаете саваж?

varminter

Да я его на трассе не пробовал, но попробую, ограничений на него нет, а так я на рево, точнее больше сын, поэтому и автопарк расширяю))) А трасса Перово

rcopen.com/forum/f74/topic378719

varminter

И снова про переходник на глушак. Пришла мне банка, сижу рисую чертеж… чет не выжется ни как с фото в интеренете… размеры дают 19х54х20мм, если так, то это размер прокладки, а там изображено что он больше в ширину и высоту, ну в глубину 20 вроде проходит

Sergeysgs

толщина 21мм, ширина 57 (это по внешним ребрам, но не менее 50мм без ребер), высота ребер 25 но не меньше 16мм. без них. между центрами внешних винтов 34мм.

vilra

рабочий эскиз в “студию” тоже запилю, вернее закажу… парочку… а может сделать со вставками из металла под резьбы? так долговечнее будет! алюминий уж больно не надежен!

varminter

С резьбой малеха промашка, не дорезали (глубже надо) 10мм надо

Sergeysgs

Шикарно, знаете, на буржуйских форумах народ сильно желает эти переходники. Попробуйте на ебее попродавать .

varminter

)))
Я тут пробовал одну вещь на ибее продать (там она дороже) я моск вывихнул, но так и не смог разместить там объяву(((
А переходник прикрутил, почти, осталось прокладку вырезать.

Sergeysgs

герметиком ее с двух сторон не забудьте. любым силиконовым автомобильным мажу.

ZigZag_ZZ

Масляной краской пропитать картонную прокладку- 100% надёжности, ну это, если нет всамделешной…😃

varminter
Sergeysgs:

герметиком ее с двух сторон не забудьте. любым силиконовым автомобильным мажу.

А прокладки из паронита не достаточно? К банке в комплекте, от цилиндра сам вырезал. Паронит не дефицит. И эта… сомневаюсь что он хуже картонки в краске…

Sergeysgs

ну я раньше просто ставил прокладку между мотором и переходником- подтекала, между переходником и глушителем тоже, наверное поверхность шероховатая . После промазки ниче не сопливит и соединения чистые.

varminter
varminter:

Ведь читал тему что надо слипер наглухо закрутить, так нет, на потом оставил, сточил почти в ноль ((( и в наличии нет. Думаю чет она в гору ваще не прет…

Купил новую прокладку в слипер… ГЫ да она такая же тонкая)))
И на вал зря грешил, новый с таким же люфтом… ну не люфтом, а восьмеркой на шпуре
И в дифах люминтевых болтанка в 2мм норма
Идиотизм блин. Но их то не зря поменяю.

Sergeysgs

Слиппер люфтит оттого, что криво опирается на сквозной штифт на валу. Тут надо по чуть чуть прокручивая поймать момент когда не будет восьмерки и туго затянуть гайку на синий фиксатор. Вас с шестерней можно вывесить для балансировки в снятой крышке коробки передач. Еще можете поставить шестерню на 49 зубов.

varminter

И со словами, лучше думать куда положить, чем где взять, купил себе 2 комплекта колес. Под трассу и под грязь. Они чуть больше в диаметре мм на 10, вероятно другой шпур понадобится…

varminter

Парни, вопрос по тормозам. Я походу диски масляными руками залапал при сборке, еле тормозит, как исправить? ( Шайбы проложены, дело не в ходе.

ZigZag_ZZ

Промой очистителем тормозов, от ликви и моли в анашанах есть, на худой конеф, ферри полей и промой водой…