HPI 1/8 Scale Gasoline!

vilra
varminter:

упс, там 38. Попробую оплатить

и доставка еще баксов 5…

varminter

Все, заказал, заодно и хексы, диски поломал, надо новые ставить. Мне этот октан напоминает мой моц ТУЛА Была такая хрень раньше. Вот сколько я с ней не морочился, она не ехала на 4й передаче, тока с хорошей горы, так и продал нах

vilra
varminter:

хексы

А хексы какие? а то с этими гамностандартными гайками тоже намучился! металл из которого они сделаны больше напоминает пластилин!
диск у меня тоже треснул но пока ходит еще! купил 4 диска RPM пока не переклиавал еще.

varminter

Колеса которые я купил кстати это cen racing За 1000р с копейками удачно взял, вроде там еще есть ))) Там 23 хекс, по этому родные cen на ебее. А для этих хоть за 400р с али, но в обоих случаях нужно доделывать. На хот рейсинг HPI продаются другие оси под нормальных хекс, а тут нужно взять длинную гайку под ось и проточить ее сделав 8мм ось с головкой

vilra
varminter:

cen racing За

такие?

varminter:

За 1000р с копейками удачно взял, вроде там еще есть

с ебея?

vilra

а вообще какие хексы для стандартных колес подходят? что б уйти от этих бестолковых гаек.

varminter

ru.aliexpress.com/item/…/32600830526.html?algo_exp…
не реклама. да хоть такие. но как я выше писал нужна ось, на нашей они болтаются.

я их еще нашей гайкой прижимал ))
ru.aliexpress.com/item/…/32682257850.html?algo_exp…
не реклама. вот идея с осью от сюда взята. только тут переделка 12 в 17 хекс а нам нужно резьбу в ось превратить

vilra
varminter:

нужна ось, на нашей они болтаются

Что значит нужна ось?

varminter:

да хоть такие

живучие кстати?

varminter

Хексы должны сидеть на 8мм оси, ровной гладкой. Всей своей внутренней поверхностью. А наша ось, это 3мм в длину идет диаметр 8мм в диаметре(как надо), а потом резьба 4мм. Соответственно люминтевый хекс будет болтаться, у него внутри пустота. Я колхозил и прижимал родной гайкой. Она кстати хорошая походу, просто тот кусок говносилумина из которого отлит наш хекс кривой и пластилиновый.

Да, про живучесть не скажу, тока поставил и диск сломал, поставлю на трагу, но надо ось доделать

vilra
varminter:

Хексы должны сидеть на 8мм оси, ровной гладкой. Всей своей внутренней поверхностью. А наша ось, это 3мм в длину идет диаметр 8мм в диаметре(как надо), а потом резьба 4мм. Соответственно люминтевый хекс будет болтаться, у него внутри пустота. Я колхозил и прижимал родной гайкой. Она кстати хорошая походу, просто тот кусок говносилумина из которого отлит наш хекс кривой и пластилиновый.

Дошло! спасибо за подробность!
А если чашку поменять на удлиненную? может есть такие?

varminter

Чашку? Это то что на ось ставится? Убрать нашу стальную проставку? Таких не видел, есть с вылетом, но они опять крепятся (фиксируются шплинтом) так же своей … так сказать дальней частью от колеса. Ща найду ссыль на оси
www.hpiracing.com/en/part/101061
вот на трагу например. У нее такое же дерьмо в стоке
Вот подвесил какие бывают длинные .

vilra

короче надо инет покопать и форумы… думаю тут тоже кто то ставил! У меня тоже нитро-трага есть от HPI я там ничего не разбирал конечно, но перед на нормальных хексах, а зад в стоке или наоборот… так было когда купил… бывший хозяин не доделал до конца… ))

varminter

Не знаю… я копался и нашел единственное решение с длинной гайкой, ну или ось родную
Колеса то не нужны от cen racing за шапку сухарей? )))

vilra
varminter:

Вот подвесил какие бывают длинные

Ну вот я тоже про них думал… если например взять их, и выкинуть втулку стальную нормально будет, болтаться ничего не будет?

varminter
vilra:

Ну вот я тоже про них думал… если например взять их, и выкинуть втулку стальную нормально будет, болтаться ничего не будет?

Так специально повесил что б было видно где отверстие под штифт. Либо нашу ось сверлить (что не реально) либо хексы, и можно все запороть

На всякий случай подвешу ссылки, вдруг кому понадобятся… халява все таки А не реклама
pilotage-rc.ru/…/gonochnie_aerodiski_Destroyer_RC9…
pilotage-rc.ru/…/komplekt_rezini_Destroyer_RC9091/
pilotage-rc.ru/…/diski_7_5_hrom_35_mm_Destroyer_RC…
pilotage-rc.ru/…/gonochnaya_rezina_Destroyer_RC915…
pilotage-rc.ru/…/kolesa_v_sbore_Destroyer_RC9159/

vilra

полезная инфа! а резина эта на родной диск интересно как раз?

varminter

На какой? На наш? ни как. Я ж фотку выкладывал не давно, наши и эти. они почти 5 масштаб.

Алексей_Самара

Ага. Адовые колеса. У меня эта резина на аэродисках. И в комплекте шли хексы-переходники от пролайна расширители колеи 40мм в каждую сторону. Найду фото кину

varminter
Алексей_Самара:

Ага. Адовые колеса. У меня эта резина на аэродисках. И в комплекте шли хексы-переходники от пролайна расширители колеи 40мм в каждую сторону. Найду фото кину

На таких расширителях, а диски эти тож с вылетом, это трага получится ))) Вот только не рулится ни хрена ((( у того же дестроера колеса больше поворачиваются