HPI 1/8 Scale Gasoline!

honey

Друзья. Вопрос.
В моей деревне проблемы с маслом.
Выбор небольшой. На сегодня есть в наличии
Штиль марку не знаю для высокооборотистых двигателей
Мотюль 510
Мотюль 710.
Какое масло взять.
ЛВ нет

Sergeysgs

да лей любое, не для лодочных моторов.
мотору, по ходу, похрену.
Я вот только окончил ноунейм бутыль с мерным стаканом сбоку, вторую уже, красное масло.

vilra
Sergeysgs:

да лей любое

тоже так же хотел написать… да думал закидают помидорами… ))
лью Valvoline SynPower 2T…
Что в пилу… что в саваж…

varminter

Вот и пришел карб из сша, комплектация беднее чем с али, там все прокладки дали и винты, а тут даже ручку красную заслоки не дали, зато гамку положили ))) И хексы пришли! Ну думаю ща соберу, ага, ща, штифт у новых 3мм, а у нас 2.5. Блин, хорошо на работе могу поправить, утомил зараза.
И не пойму почему наката нет, что то тормозит в нем ((( падла и дифы вчера разобрал и коробас снял.
Я понял, мне эта модель послана с выше, что б я мог стать профи по ремонту )))

vilra
varminter:

ручку красную заслоки

там ручки за отдельную плату… разноцветные…))
а какой карб то? например на 813 это ручки нету. то-есть нет второй заслонки вовсе.
813 сел без доработок. да… и прокладки там тоже за отдельные деньги… за пару евро вроде… ))

varminter:

Я понял, мне эта модель послана с выше, что б я мог стать профи по ремонту )))

это верно… как только преодолеваешь одно препятствие тебе сразу свыше новое… ))

varminter
vilra:

а какой карб то?

1107 на подшах… вроде. Заслонка есть, винты регулировки другие, маленькие

vilra

ну давай порадуй нас, новым видосом со стабильными оборотами!

varminter

😁 хоть бы собрать это чудо!

Да и до поворотов далеко, подточу конечно, нашел чего.

но по хорошему оси другие нужны

CVD привода

varminter

И так. ТРЕТИЙ карбюратор и все тож самое. Отклик на первую 1\4 газа и все, если смесь обеднил, то глохнет сразу как дотронулся до крючка, смесь обогатил, едет на 1\4 не больше, т.е. выжимаю до упора, но ни чего не происходит, меняется звук и все. И начинает потом глохнуть как газ сбросил.
Вопрос в студию! Что нужно этой тваре?

На этих колесах проходимость бомба! Даже с таким движком

ALEXSEI
varminter:

Что нужно этой тваре?

Если ЦПГ в порядке .
Первое что проверить это подсос воздуха везде на движке , во всех сальниках и прокладках !
Можно даже дымом от сигареты задуть например в карб и смотреть откуда попрёт дым , конечно не ахти способ , для таких целей лучше дымогенератор использовать . Также бросив воду мотор дуть например автокомпрессором воздух , любым из доступных способов надо найти подсос иначе движок работать не будет , двух тактник очень не любит подсос . Далее заниматься зажиганием . Для примера вот видео дымагенератора , первый ролик что попался

ALEXSEI
varminter:

Что такое ЦПГ?

Конечно , если она дохлая или драная , то хоть какие карбы ставь .
Замерь компрессию в движке для начала ?

varminter
ALEXSEI:

Замерь компрессию в движке для начала ?

Было б чем замерить… Двигло то новое, но знаю косячные поршни были (и есть). Компрессия плохая по идее на пуллстартере чувсвовалась бы…

Думаю двиг раскидать, посмотреть визуально, может прокладка какая отсутствует (как подш в коробасе) Посмотреть поршень, там вроде не правильная канавка под кольцо

ALEXSEI
varminter:

Было б чем замерить…

В автомагазине 300р

varminter:

чувсвовалась бы…

Не всегда так !

varminter:

Думаю двиг раскидать, посмотреть визуально, может прокладка какая отсутствует

Это прально , если с новья мозг пудрит !

SHURA_81

День добрый! возникла проблемка. катался все норм. както при покатушках двигатель стал глохнуть при перегазовках. ну я накатавшись и поставил машину в дальний угол. пока не до неё было, а тут достал стал заводить ,заводиться поработает и глохнет. заведёшь её газу дашь опять глохнет… чё за дела…?

vilra
varminter:

Миниатюры

колеса огонь!

SHURA_81:

заведёшь её газу дашь опять глохнет… чё за дела…?

Это брат ОКТАН!
про поршневую почитай от похожего двигателя… сдается причина может быть в этом… хотя если до этого все ездило…

varminter

На всякий случай. У кого есть номер поршня OS к нашему движку?

SHURA_81
vilra:

колеса огонь!

Это брат ОКТАН!
про поршневую почитай от похожего двигателя… сдается причина может быть в этом… хотя если до этого все ездило…

да уж…
до этого гонял как пуля… вот тока хотел коробку порегулировать… ан нет…(((
есть догадки что чтото с карбом… мож не сосаит…