HPI 1/8 Scale Gasoline!

MaikG3
varminter:

в регулировочных “шайбах” (как еще их назвать) присутствует шарик и пружина. Закручивал их до упора пофик, вторая, откручивали полностью и слегка наживляли, один хрен нет 3й.

а в муфте включения 2 передачи “кулачек” (черный, не знаю как назвать) прячется без заеданий? там же переключение центробежное… шестерня относительно муфты должна легко крутиться до момента блокировки (1 передача), а пружинка как раз заведует усилием (оборотами) порога срабатывания (включение второй передачи). и напротив этой муфты есть отверстие в корпусе для регулировки, без разборки коробки.

Я коробку лочил под электроконверсию именно заливая смолой эту муфту, включая 2 передачу “навсегда”.

varminter
MaikG3:

а в муфте включения 2 передачи “кулачек” (черный, не знаю как назвать) прячется без заеданий?

Вот сколько пытался регулировать, все крутилось нормально (т.е. не закусило вторую). Пробовали в язычек ткнуть ключем, чет не поддавался (может не туда тыкали…) разобрал, все нормально. Как без разбора регулировать то знаю, но чет ни чего не происходит вообще…

Вот реально не пойму, как он сразу на вторую выходит? Первая ж есть… кручу шпур, машина едет, нажимаю газ, октан уныло покатился… блин

кстати, какая максималка может быть на 1й передаче?

MaikG3

ну вариант коробку в руках покрутить дрелью за входной вал (шуруповерт маловат по оборотам), момент переключения будет сразу заметен по щелчку.

vilra
varminter:

Свой продаешь?

не… в разделе “продам” есть объявление… и уже давно… Хотя я б тоже продал!

MaikG3
varminter:

Пробовали в язычек ткнуть ключем,

тыкать бесполезно, подпружинен, он выпадать должен если пружинку совсем вынуть с шариком.

varminter
vilra:

не… в разделе “продам” есть объявление… и уже давно… Хотя я б тоже продал!

При чем в аллюминии весь и за 23 вроде. Да, трага в разы веселее, но пока не накатаюсь не продам 😃

MaikG3:

тыкать бесполезно, подпружинен, он выпадать должен если пружинку совсем вынуть с шариком.

В шарик если нажать, язычек выходит, а если пружину вынуть, понятно выпадает.
Дрель, это идея, спасибо!

Sergeysgs

Сегодня катал по рассыпчатому снегу и часто клинила качалка газа на карбюраторе. Причем клинит только во время езды, когда по через карб идет ледяной воздух (у меня счас -8) . Глушу мотор качаю качалку рукой- как заржавела , еле еле шевелится. но стоИт подождать несколько секунд, она оттаивает и снова двигается как по маслу. Короче, кто как с этим борется? Может карбюратор на подшипниках этим не страдает? Знаю баджеводы тож с этим мучались.

MaikG3

подогрев канала впуска, сам не делал, но видел как делают забор воздуха с оребрения головки гофрой.

p/s/ да и на жигулях 1:1 ранних выпусков так было. Кофра к выпускному коллектору.

Sergeysgs

А может достаточно убрать воду с корпуса карбюратора, чтоб не затекала во втулки.

varminter

Так то что я себе купил, он вроде на подшах…
А, не, фик там было, они все есть на подшах, но цена в двое… мой простой

honey

Подскажите, какую смазку использовать в дифе? Разобрал новый , там была непонятная смазка похожая на литол.

vilra
Sergeysgs:

Нашел, наш карб затюненый. уже с подшипниками.

осталось дождаться распродажи… ))

varminter
honey:

Подскажите, какую смазку использовать в дифе?

Как и все модели Силиконовое масло для дфференциалов

SHURA_81
vilra:

осталось дождаться распродажи… ))

есть ссылочка? поделитесь плиз…

vilra
SHURA_81:

есть ссылочка? поделитесь плиз…

ссылка выше, просто или берешь за эту цену или ждешь этот товар по акции, товары меняются каждый день… карбы по акции тоже бывают… сам так брал.

varminter

Красавчик )) просто в руках, дрелью, не разбирая. Еще б обычным сверлом ))) Ну хоть развертку купил

Sergeysgs

Вопрос к Равилю Юнусову: как у Вас саваж заводится в холодное время без заслонки подсоса? Опишите пожалуйста весь процесс. Кто то говорит перед стартом надо пару раз нажать на газ, кто то вообще заглушил насос ускоритель, т.к. мотор часто переливает бензином.
В моём 668м от износа дыра под вал газа стала овальной , вот подыскиваю на DDM что то с подшипниками. Выбор то невелик 668, 1107 (там пишут он на более мощные моторы, не будет ли переливать?) и 990 (тот же 813й), он с насосом-ускорителем без заслонки подсоса…

vilra
Sergeysgs:

Вопрос к Равилю Юнусову: как у Вас саваж заводится в холодное время без заслонки подсоса

Пробовал примерно в минус 10, заводился нормально. орет тока сначала и бешено колеса крутит потом все стабилизируется. но я не заводил прям так что бы он стоя на морозе долгое время и потом завожу… везешь к трассе его в машине… но в багажнике… каких то проблем с заводом именно на морозе не наблюдал. у нас ща холодно, завтра специально попробую завести.
процесс самый обыкновенный: подкачал бензин, включил зажигание и вперед. Ничего какого то особенного нет. все просто.
со стоком у меня что то так и не стал нормально работать (может из за кривизны рук, хз )) ) так и лежит…

Sergeysgs

Понятно, а я наоборот, завожу на холодную. Приезжаю на дачу, вечером в пятницу кидаю его у сарая , а утром завожу.