HPI 1/8 Scale Gasoline!

vilra
Sergeysgs:

да какая нитра пуля, посмотри древний ролик, тут у меня еще толком и не настроено ничего. Так, для показа заднего хода снимал.
20140920_165916.mp4

это видео смотрел неск раз… у меня такого нет… ((

varminter
vilra:

это видео смотрел неск раз… у меня такого нет… ((

Так у тебя тоже унылая тарахтелка?
Блин! У кого октан вваливает как в роликах!?

Sergeysgs

99% либо богатая смесь либо стартуете не с первой . Я первое время думал чёзатупизна? оказалось третья, чтоль не помню уж. Коробку по неопытности скрутил настройки. Думал как на Revo +/- пол оборота можно, а оказалось , что 1/8 уже заметно.

varminter

Ну обеднить смесь не проблема, закрутить на глухо рег винты в коробке, вычистить колокол и если не стартует, то… двс 😦

Sergeysgs

хочу рассказать ак я герметил радиобокс.
тонкий слой силиконового герметика на верхнюю кромку бокса, потом пищевую пленку или тонкий пакет и закрыть крышкой. когда высохнет мажем тонким слоем силикона крышку и тож через пакет или пленку закрываем бокс. Больше воды в нем не буде совсем.

vasin_dimitry
Sergeysgs:

хочу рассказать ак я герметил радиобокс.
тонкий слой силиконового герметика на верхнюю кромку бокса, потом пищевую пленку или тонкий пакет и закрыть крышкой. когда высохнет мажем тонким слоем силикона крышку и тож через пакет или пленку закрываем бокс. Больше воды в нем не буде совсем.

А как быть с дыркой под зажигалку и под сервы? Усы для зарядки торчат или как?

vilra
Sergeysgs:

хочу рассказать ак я герметил радиобокс.
тонкий слой силиконового герметика на верхнюю кромку бокса, потом пищевую пленку или тонкий пакет и закрыть крышкой. когда высохнет мажем тонким слоем силикона крышку и тож через пакет или пленку закрываем бокс. Больше воды в нем не буде совсем.

интересное решение!
а я подсмотрел у трофийщиков ))
Кстати и сервы можно так же обмакнуть.

varminter
vilra:

интересное решение!

Нафигаааа? Достаем плату приемника и мажем пластик 71, сушим, в корпус и можно нырять.

vasin_dimitry:

А как быть с дыркой под зажигалку и под сервы?

Как вариант намотать в месте выхода на провода двухсторонний скотч, он мягкий и сжимается, заполняет собой отверстие

vilra
varminter:

под сервы?

отверстие под сервы я залил просто силиконовым герметиком…
а если пластиком 71 обработать то и закрывать отверстия не нужно, зажигалка она и так в кирпиче… приемник в пластике… остальное не боится влаги! вернее это же не трофи ее не будет там настолько много!

varminter:

можно нырять.

если нырять то тогда Шноркель нужно мутить ))

varminter
vilra:

если нырять то тогда Шноркель нужно мутить ))

Думал об этом, но при перевороте поломаем 😃

Sergeysgs

да отверстие под свечной провод вместе с проводами тож обмазал герметиком. До этого мазал и приемник и прочее что в боксе лаком, но воды там столько, что всё равно ж сгниёт. Сейчас так приятно, мою шлангом машину, бокс открываю , а там сухо.
Да еще внутри бокса дырку куда выходят провода на серву руля и тормоза с задним ходом просто подпихнул поролона немного.

vasin_dimitry

И все же мне не ясен вопрос касательно усов для зарядки из боксов. Если описанным способом загерметить бокс (герметик + пленка + герметик) это ж “намертво”. Не делать же так после каждой покатушки. Тогда вопрос - как заряжать аккум/аккумы? Усы торчат или что?

Sergeysgs

усы внутри, полезно иногда открыть крышку, тем более на литий зарядка очень редка

varminter
vasin_dimitry:

(герметик + пленка + герметик) это ж “намертво”.

Почему на мертво то??? Сергей же пишет, что сначала низ через РАЗДЕЛИТЕЛЬ пленку, потом верх так же! Т.е. две поверхности с беддингом и они идеально закрываются.

Sergeysgs

Да, хочу заметить, что подгонять поверхности надо при полностью набитом боксе. т.е. если батарея толстая или лезет в притык, то запихиваем всё в бокс, потом мажем

vasin_dimitry
Sergeysgs:

Да, хочу заметить, что подгонять поверхности надо при полностью набитом боксе. т.е. если батарея толстая или лезет в притык, то запихиваем всё в бокс, потом мажем

А у вас случайно фотографии не найдется? Чтобы наглядно посмотреть.

Sergeysgs

ща немогу, не дома немного. через пару недель

vasin_dimitry

Коллеги, а какое силиконовое масло в диффы льете? Что проверенное? Можно ссылку? (не для рекламы)