HPI 1/8 Scale Gasoline!

varminter
honey:

Причина какая? Карбюратор?

Я с такой же проблемой йопся пол года. Поменял карб, поршневую, и вот еще свеча оказалась сифонила, теперь вроде повалил. Борт содится до конца не настроил, не понятно.

varminter
vilra:

Все дело в свече???

Не знаю… может и в поршневой тоже… но до конца не ясно, с прогревом тупить начинает

Кстати странно, я ему ща поставил родной карб, и он завелся без рева… просто как будто прогретый…

9 days later
varminter

Слава hpi!!! У меня стоят 2 шайбы переключения передач одинаковые! Обе для второй! Сука, когда это закончится?!

Кстати, как считаете, чем зажигалку лучше запитать? Липо на прямую 8.4в или тож через бек 6в?

ZigZag_ZZ

На ней написато до 9 Вольт…
Липа выдаст 7.4, типа спарка…

vilra

Кстати, как считаете, чем зажигалку лучше запитать? Липо на прямую 8.4в или тож через бек 6в?[/QUOTE]
Напрямуютот 2s и без проблем!

varminter
ZigZag_ZZ:

На ней написато до 9 Вольт…
Липа выдаст 7.4, типа спарка…

На ней написано до 8.4, липо выдает 8.4

vilra:

Напрямуютот 2s и без проблем!

Пока вроде тож без проблем, но думаю не напряжно ей? на максималке то?

Блин, оказываетя что б снять коробку не надо раму снимать, на 100й раз додумался

SHURA_81

а я вот снял движок. разобрал всю машинку.
движок раскидал вынул поршень с гильзой, поршень оказался в царапинах, гильза в потёртости как не странно. теперяча необходимо заказать поршень…

vilra
varminter:

рублей на 5?

varminter:

Блин, оказываетя что б снять коробку не надо раму снимать, на 100й раз додумался

я тоже вроде как то снимал… но потом ставить не удобно вроде… хотя может есть иной способ?

varminter
vilra:

рублей на 5?

Мне без гильзы 3800 с доставкой вышло

vilra:

хотя может есть иной способ?

вал со шпуром снимать, другого не нашел

Да, дежавю блин, разобрал коробас, нормально все с ним… помню ж обе со ступенькой были… толи Серега переставил, толи приснилось.

Sergeysgs

Да блин, я уж думал что я совсем сбрендил 😃

vilra
varminter:

Слава hpi!!! У меня стоят 2 шайбы переключения передач одинаковые! Обе для второй! Сука, когда это закончится?!

так что в итоге то? едет? гонит?

varminter
vilra:

так что в итоге то? едет? гонит?

Да ни чего пока, не успел проверить. На дрель вал одел, предварительно выставил, и вторая и третья втыкаются.
Кстати на первой не фонтан старт, попробую карб еще другой поставить.
Холод задолбал еще, пока наковыряешься, уже ни чего не хочется

Sergeysgs

Вчера помогал товарищу завести саваж - он глох после нескольких секунд работы. Подумал - ну опять поршень с браком (один раз поршень уже поменян).
Забрал у него домой модуль зажигания для тестов, дома подрубил в разъем датчика холла генератор импульсов, а саму зажигалку к регулируемому источнику питания. И выяснилось следующее:
модуль зажигания выдавал максимальную частоту искрения только с 7,5 вольт, а эталонный от другого саважа с 4,5 вольт. Причем тот модуль, что начал дурить почти новый.

Также , ради эксперимента подключил модуль зажигания RCEXL -тот что крупнее раза в два, так с ним нормально заводился, но на средние обороты вообще не выходит и дико стреляет в глушитель. У этих крупноразмерных зажигалок угол рекомендуемый к установке по инструкции аж 28 градусов!
Такие дела.

vilra

Выходит у этого саважа везде брак есть. И если что то и работает то это лишь дело времени или повезло.?! ))

varminter
Sergeysgs:

Вчера помогал товарищу завести саваж - он глох после нескольких секунд работы

Серег, это не тот который O.S. зажигалку поставил?

Sergeysgs

Да, это он, но с осовской зажигалкой мы пока не разбирались. Она на максимуме тоже как будто дохнет ( и это точно не карб). Хотя до этого мотор отлично работал с точно такой же внешне зажигалкой от самого себя:) Думаем на угол опережения, но уже крутили и вертели его- без результатов. Батареи заряжены, на зажигалку идёт не менее 7 вольт.
Вот гляньте, есть мысли у кого?

vilra

на одном известном сайте распродажа дня и там Walbro WT-603 Carburetor, по сниженной цене… плюс выбор цвета рычажка заслонки ))
Walbro WT-603 Carburetor это вроде стоковый же…