HPI 1/8 Scale Gasoline!

BERSERK80

Ничего не мешало кроме веса
Есть тема про конверсмию саважа в бензинку ещё в том уже далёком году ~2005 вылазили проблемы которые полностью не ушли из конструкции саважа , хотя он и стал в несколько раз крепче.

extra555
Gigabyte:

Смысл в том, что никто не будет брать пятерки…

С чего бы это саваж после установки на него мотора от пятерки сам вырасти должен что -ли? Я только про мотор имел ввиду.

Что касается веса возможно действительно в этом проблема что они свой мотор решили туда поставить

Gigabyte
extra555:

сам вырасти должен что -ли?

Нет, я имел ввиду что он стоить будет дешевле, а для просто покататься-бензинка самое то. Надеюсь понятно высказался 😆

МОТОРИСТ

и рама другая да и ваще он другой! главное чтоб мотор на наши подходил! а бак и наш сойдет! теперь дело за ценой!

tu694c

И вообще это просто картинка )))

AndyE
Gigabyte:

а зажигание похоже от батарейки…

Может и к лучшему? Сел борт - двигло остановилось…

const90

Ну наконец-то! Хоть что-то. Теперь интереснее.

Gigabyte
AndyE:

Может и к лучшему? Сел борт - двигло остановилось…

На бензинках 5го масштаба для таких целей ставят киллсвич;
Имхо, не очень, т.к. дополнительная электроника появляется, соответственно большая уязвимость для воды.

SUPER_mONSTER
Gigabyte:

На бензинках 5го масштаба для таких целей ставят киллсвич;
Имхо, не очень, т.к. дополнительная электроника появляется, соответственно большая уязвимость для воды.

Уже давно научились от нее защищаться.

Gigabyte
SUPER_mONSTER:

Уже давно научились от нее защищаться.

Все равно, обвешивать ДВСку электроникой, это неправильно, мое мнение.

mashinist

Вспомни “взрослые” ДВСки…электроника сплош и рядом и никто не жалуется:)

Gigabyte
mashinist:

Вспомни “взрослые” ДВСки…электроника сплош и рядом и никто не жалуется:)

Ты сейчас про бенз 1:5? Там проще, хоть зажигание от магнето.
А зажигание от борта-ээ… Это как электричка, ограничиваться только емкостью акка? Неправильный ДВС.
Хотя что рассуждать, выйдет, тогда увидим

jekson

А с чего вообще вдруг фантазии, что зажигание от борта?

МОТОРИСТ

а от магнето слишком громосткое получится .
тем более самолеты вон как летают а почему мы ездить не можем ?

jekson
МОТОРИСТ:

тем более самолеты вон как летают а почему мы ездить не можем ?

Ну да, я согласен - при нормальных акке и электронном зажигании, про ограничение от акка это такие же фантазии.

Sergeysgs

Смотрю на фотку и удивляюсь- ну неужели нельзя было придумать с нуля и мотор и карбюратор. Решили сделать подешевле и побыстрее. Карбюратор от бензинки… ну ладно, а что с моторо? Надеюсь догадались на поршень кольцо одеть и из КШМ убрать подшипник скольжения?! Очень жду фоток с разбором движка.

МОТОРИСТ

его еще в продажу не запустили а вы уже разбор ! мож он стоять будет как весь саваж ! так его и брать ни кто не будет )))

IvanRyabtsev

Кстати, я тут залез на www.dle-engines.com и у видел там DLE-20 Gas Engine, так его легко можно в 1к8 поставить.
Я как станок с чпу куплю, так сразу сделаю 1 к 8 монстра с ним или даже с 30-ым, тока я на базе Traxxas e-maxx буду строить. Ибо е-махх есть и лучше иметь 2 однотипные модельки…