HPI 1/8 Scale Gasoline!

AndyE
МОТОРИСТ:

скорее бы цену на мотор сказали ! и я тут раскинул мозгами , скорее всего будут еще конверс kitы для переделки старых моделей…

А нахрена? Проще продать 1 Саваж чем 2 движка… ИМХО…

Sergeysgs

Свечка очень миниатюрная , размером с калильную свечу. Предназначена как раз для переделки мотора на искру.
вообще все о свечках и зажигании тут:

rcopen.com/forum/f5/topic99449

BlackFlash
AndyE:

А нахрена? Проще продать 1 Саваж чем 2 движка… ИМХО…

Ну это как сказать 😃 Может шаська в тюнинге вся 😃))

ЗЫ: Ты уже дома? 😉))

meliamd

думаю если версию кит выпустят то совсем не скоро сперва модели в сборе продавать будут да и еще кроме саважа им багги, трагги и шорт выпустить нужно, так что кит недождемся.

Sergeysgs

А я полагаю , что кроме саважика вообще в 13-м году ничего недождемся…

extra555
IvanRyabtsev:

Хочу уже скорее такой моторчик… или не париться и купить монстра 1 к 6 от FG Monster Hummer WB535 4WD
Что то меня штырит от этих всех игрушек. Летом начал, а уже есть E-MAXX, Firestorm,лодка Traxass SPARTAN и вертолет T-REX 450 … 😃) К лету хочу самолет ещё…

Наверное я единственный владелец модели 1/5 в этой ветке, который хочет что нибудь поменьше масштабом:)
У меня была Baja FG она самая маленькая в классе, было таких две штуки sport и competition, монстр по ссылке сделан на ее базе, это ужас и помойка. У модели ременной привод типа грм, при попадании хоть капли бензика этот ремень плывет и рвется в конце концов. Для замены нужно разобрать всю тачку. В целом модели FG ломучие и капризные, требуют массы доработок, подшипники стоят ужасные, трансмиссия сыпится непредсказуемо. В целом ужас лучше MCD

dbx_ve

Ребята не будем забывать что главное тут мотор а уже потом все остальное. Видео будет как всегда чума, главное вес модели тогда, количество скоростной и динамика на глаз. А если характеристики самого мотора то вообще шоколад)))))) вот будет поводов для споров!) а так, вилами по воде…

tu694c

Они вроде обещали до конца года. так что осталось чуть больше двух недель, а если учесть что в Америке зимние праздники (выходные) начинаются с 22 Декабря то осталось 8 дней )))

МОТОРИСТ

счет пошел на минуты ! у меня уже истерика на почве этого мотора ! да и лрп свой продать ни как не могу , похоже что все ждут бензин и нитро уже безинтересен !

авиаторам вон опять повезло больше чем нам www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_64_… !!! :‘’'(

Sergeysgs
МОТОРИСТ:

авиаторам вон опять повезло

По-моему постепенно идет наступление маленьких бензиновых моторов. Техника развивается, кажется, что нитра лет через пять все-таки исчезнет… Должна исчезнуть, задолбала!!!

МОТОРИСТ

это еще бабушка на двоя сказала , нитро это спорт а маленький бензин это во дворе подымить

lehuy

Глупость какая-то.
Во дворе можно и сигаретой подымить,а маленький бензин - это для души и спорта.

Gigabyte
lehuy:

и спорта

Для спорта его хватать не будет, ибо не такой резкий как нитра

lehuy

В спорте важна только “резкость”? Обязательно с нитрой ехать?
П.С. Вы в курсе,что такое спорт?

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального desport— «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей.

Gigabyte
lehuy:

П.С. Вы в курсе,что такое спорт?

Под спортом подразумевались соревнования, а под вышеуказанную копирастию подходят и покатушки во дворе с игрушечной машинкой, вместе с друзьями под пивко 😉

lehuy:

В спорте важна только “резкость”? Обязательно с нитрой ехать?

Смотреть на то, как здоровые телеги (возьмем в пример анонсированную 5сц 5го масштаба с этим же движком 1:8), которые плетутся с черепашьей скоростью по трассе-жалкое зрелище

lehuy

Спорт и спортивные соревнования - это как бЭ две разные вещи,ога…

meliamd
Gigabyte:

Для спорта его хватать не будет, ибо не такой резкий как нитра

ты пробовал чтоли ? что такую х… говоришь? если сравнивать 5ые масштабы двс и электро так не каждый двс проигрывает электро, уверен тоже самое будет и в 8ом машстабе , в hpi не глупые люди работаю и не изобретут черепаху но на бензине так то подумайте прежде чем чтото утверждать а лучше сперва сами опробуйте и заодно придъйвите факты… и вообще чет вы не о том начали… ждем новостей от hpi

Gigabyte
meliamd:

если сравнивать 5ые масштабы двс и электро так не каждый двс проигрывает электро

Кто сравнивал пятые масштабы двс и электро? При чем тут это вообще?

meliamd:

не изобретут черепаху но на бензине


Ну ну, пусть и облегченная

meliamd:

прежде чем четото утверждать а лучше сперва сами опробуйте и заодно придъйвите факты

Чета папробуем, чета придъйвим, как только, так сразу (с)
Я на нитре год откатал, 4.6 кубовый движок (стоковый, про сторонний вообще молчу) дает на трассе фору любой бензинке, с 23-26 кубовым движком (это так, для общего развития), а что будет при 15 кубов? Продолжите сами

extra555
Gigabyte:

Под спортом подразумевались соревнования, а под вышеуказанную копирастию подходят и покатушки во дворе с игрушечной машинкой, вместе с друзьями под пивко 😉

Смотреть на то, как здоровые телеги (возьмем в пример анонсированную 5сц 5го масштаба с этим же движком 1:8), которые плетутся с черепашьей скоростью по трассе-жалкое зрелище

Да раньше времени чего спорить то:)
Насчет того даст фору 5 му масштабу или нет я -бы поспорил во всяком случае или нитрой хреновой заправляли или рулили хреново вот только не видел я в Раменках2 моделей которые 1/5 делали. По прямой не спорю сделает, но драг рэйсингом у нас никто не занимается кажется.

Относительно пятого масштаба с таким движком соглашусь -бред

meliamd

а глвное значение во всем это только 15 кубов? передетки , скорости , дифы роли никакой не играют? я не хочу спорить, а сказал тебе только нечего утверждать чего ты лично еще непробывал ( не сравнивал ) вот выйдет такой дигатель тогда и посмотрим что лучше будте нитро или бензин

const90

хорошь писками мериться. 23 куба, 15 кубов, нира .28. Да пофигу. Что за споры не о чем? Все высказали свое мнение, следующий шаг - ответ HPI.