HPI 1/8 Scale Gasoline!

Dimitr-VR4

все,с Резвым больше не спорю, он все и так знает больше каждого;)

Владыко
jekson:

Вадик

Да Иешуа.

jekson:

Я написал, что мне интересней, понимаешь?

jekson:

Но то, что пятый размер едет естественней, чем более мелкие относительно поведения авто 1:1, тут упорствовать глупо - размер решает, это невозможно не увидеть.

Нет Иешуа, ты написал конкретно, что 8-ой и 10-ый масштабы не естественны.

jekson:

И написал критерий по каким он мне интересней - он ближе к 1:1 по размеру, весу и относительно к этим параметрам энерговооруженности.

Ты прям заново открыл понятие масштаба.

jekson:

что в общей массе восьмерки живучей, чем пятерки, не смотря на то, что и в пятом размере есть очень достойные по прочности модельки? Я ж тебе на примере дохлых кошек и шустрых насекомых это и пытался показать.

У нас разные понимания живучести, мои не относятся к стендовому копийному моделизму.

jekson:

Пытался объяснить, что только от одной массы физического объекта уже будет сильно зависеть его взаимодействие с поверхностью, а ты в ответ мне выдаешь пургу

Ты посмешил всех наклав на второй закон Ньютона F=m*a и на E=m*C^2

jekson:

но на принцип идти…

Ну ты же идешь, и считаешь свое мнение единственным правильным, а оно в корне не верно.

jekson:

Но вот аргументированную беседу вести с тобой скучно, ты как-то через строчку читаешь.

Я не увидел ни одного стоящего аргумента по твоему основному эпик-фейлу насчет физического поведения моделей 8-го и 10-го масштабов.
Они, как ни странно, обладают всеми теми же взаимодействиями с поверхностью, но с учетом масштаба.

Rasmus
Kril700:

Посмотри стоимость моих моделей у меня в дневнике, это я еще RC8t калькуляцию не производил, а там вообще писец, также качественная трага (mugen, asso, xray, durango, losi) без акков, зарядного, пульта, то есть только сама модель на круг стоит от 1000 уе,

Ну это нормально всеравно. Я вот в Лося где-то 150к вбил. Другой мотор, одна труба для одинх гонок, другая для других, другая электроника. Тюнинг, колеса, электроника, мешок запчастей. И это можно не так, чтобы себе ни в чем не откахывать, а что-бы ездить на соревновахи и “чтоб все при мне было”
Пятый масштаб он дороже всегда 8го, даже по сервам и комплектухе.

Лось допустим 50000
Мотор помощнее 9000
Сервы 3 штуки 4000Х2
Труба 7000
Вот мы только движок с сервами поменяли и купили Лося. Уже 78к

Kril700
Rasmus:

Пятый масштаб он дороже всегда 8го, даже по сервам и комплектухе.

не скажи, у меня все сервы hitec от 150 уе, счас заказал kopropo по 200=)
также смотря какой тюних использовать, скажем дифы fioroni стоят по 180 уе,

Shakal2410

почитал ветку, Вам ещё нужно линейки выдать что-бы можно было померить у кого пиписка длиннее. Устроили из темы зоопарк- честное слово.

jekson
Владыко:

Ты посмешил всех наклав на второй закон Ньютона F=m*a и на E=m*C^2

Вадик, ну зачем ты снова и снова выставляешь себя на посмешище? Брось ты формулы - ну не твое это. У тебя ж классический случай - смотрим в книгу, видим фигу.
Возьми F из первой формулы. Это сила. Если ты в школе учебников не открывал, загляни в вики что это:

Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций.”

Неужели ты и правда не можешь сообразить, что подставляя разные значения m для пятерок и восьмерок, эта интенсивность будет разной. Для этого же достаточно и пол извилины. Где ты увидел, что я написал про разные действующие законы на них? Законы одни, силы разные. Из-за разницы в приложенных силах они и двигаются по-разному. Какое еще противоречие ты увидел в моем утверждении?
Про естественно-не естественно. Третий раз повторяю - да они все реально существуют и естественны. Мое утверждение справедливо относительно моделек по отношению к большим повседневным авто. Не стоит придираться к словам, все поняли, что я имею ввиду.
И брось ты эту петросянщину про Иешуа - плоско и не смешно. Оставь пока читать Библию, подтяни для начала физику что-ли… Машинки будут отвлекать, но ты сделай усилие - ведь потом на форумах писать.
Ладно, скучно с двоечниками - завязываю.

const90
Kril700:

не скажи, у меня все сервы hitec от 150 уе, счас заказал kopropo по 200=)
также смотря какой тюних использовать, скажем дифы fioroni стоят по 180 уе,

а это ты уже жиру бесишься:) да и думаю на 5ый масштаб можно легко по той же стоимости все поставить.

А вообще правда, устроили срачь не по теме.

Kril700
const90:

А вообще правда, устроили срачь не по теме.

согласен=)

Владыко
jekson:

Неужели ты и правда не можешь сообразить, что подставляя разные значения m для пятерок и восьмерок, эта интенсивность будет разной. Для этого же достаточно и пол извилины. Где ты увидел, что я написал про разные действующие законы на них? Законы одни, силы разные. Из-за разницы в приложенных силах они и двигаются по-разному. Какое еще противоречие ты увидел в моем утверждении?

Иешуа, ты реально лауреат премии Дарвина, масштаб и дает разницу в весе прямо-пропорциональную, потому физическое поведение модели будет одинаковое ровно по F=m*a для всех масштабов от и до.

jekson:

Мое утверждение справедливо относительно моделек по отношению к большим повседневным авто. Не стоит придираться к словам, все поняли, что я имею ввиду.

Ту кашу которую ты вывалил - никто не понял, особливо по части разной физики которую ты придумал для каждого масштаба.

meliamd

закидал помидорами всех с начала бредового спора, лимит исчерпан , завтра продолжу, ей богу х… развели. кто рулит, а кто валит проверить легко. всем добро пожаловь на трассу тем более что погода будет отличная в выходные там то и будет все ясно

jekson
Владыко:

Иешуа, ты реально лауреат премии Дарвина, масштаб и дает разницу в весе прямо-пропорциональную, потому физическое поведение модели будет одинаковое ровно по F=m*a для всех масштабов от и до.

Вадик, упрощаю тебе уже до шестого класса - забудь про масштаб. У тебя есть две твои любимые восьмерки или две мои игрушечные пятерки, неважно, но одна из них весит 5 килограмм, а вторая 10. На каждую из них действует сила притяжения. Всегда. От этой составляющей действующей на любую модель никак не уйдешь. Сила векторная величина. Для расчета этой дествующей на модель силы, надо воспользоваться частным случаем этого закона, когда a=g, F=mg. Так по твоему утверждению 5*9.81=10*9.81 и экслюзивно твое 49.05=98.1
Ну а величина ускорения влияющая на горизонтальный вектор силы для нас характеризуется тяговыми характеристиками силовой установки и эффективностью тормозов. Масштабом она напрямую не определяется, есть только ограничения в регламентах. В гораздо большей степени, на нее влияет технология позволяющая изготовить и поставить силовую установку заданного размера. Никакой ПРЯМОЙ зависимости для разной величины моделей я не наблюдаю. В большинстве случаев, удельная энерговооруженность у мелкоты значительно превосходит и большие модели и повседневные реальные авто, а сравнима разве что с реальными топовыми формулами.

Про кашу. Вадик, что ты все время талдычишь про какие-то разные физики и приписываешь эту ересь мне? Покажи это у меня? Это ж твое образование позволило наделить баджи и эмсиди какой-то иной физикой, я причем?

Владыко:

Вы вообще видели модели 5-го масштаба? Не те полупокеры типа MCD и Baja, а настоящие модели, где есть та же самая физика что и на моделях 10-го и 8-го масштаба

В этом же предложении, ты стал сам себя затем опровергать. Надо прежде как-то навести порядок у себя в голове, а потом уж пытаться что-то ясно излагать. А то она у тебя занята какими то нелепыми посмертными премиями. Попытку твоего кривого сарказма все заметили, но про нее тебе же уже указывали в другом топике, что ты лепишь его совсем ни к месту.

МОТОРИСТ

блин надоели чесное слово тема нафиваеться “HPI 1/8 Scale Gasoline!” а не " Каккой масштаб раз…ся быстрее от одинакового стоскновения об забор !!!"

теперь по теме : завтра вроде как всемирная выставка открываеться ? до развязки остались минуты если хпи ни чего мелкобензинового не покажет это будет их крах ! ИМХО

mashinist

Моторист, не в обиду тебе будет сказано, но как то ты прям нагнетаешь обстановку прям с первых страниц темы 😃 Не нужно это делать, не нужно 😉

yarick

Ну хотя бы банер есть на заднем плане.

extra555
МОТОРИСТ:

блин надоели чесное слово тема нафиваеться “HPI 1/8 Scale Gasoline!” а не " Каккой масштаб раз…ся быстрее от одинакового стоскновения об забор !!!"

теперь по теме : завтра вроде как всемирная выставка открываеться ? до развязки остались минуты если хпи ни чего мелкобензинового не покажет это будет их крах ! ИМХО

Да краха не случиться думаю, меня кстати вот еще очень удивляет HPI5,b,t,sc которые по сути клепают как жигули 7й год уже без изменений, а иногда еще и с изменениями в сторону ухудшения качества

МОТОРИСТ
mashinist:

Моторист, не в обиду тебе будет сказано, но как то ты прям нагнетаешь обстановку прям с первых страниц темы 😃 Не нужно это делать, не нужно 😉

я не нагнетаю , а просто я реально очень сильно заинтересован в этом моторе!

Sergeysgs

Я дико извиняюсь, но когда всё же выставка?

extra555

Посмотрел фото нс выставки на их странице в Facebook, кажись ничего мы не увидим, не одного упоминания судя по фотографиям, в пятом масштабе все таже хрень 5b,5t,5sc только с измененным дизайном кузова, и с новыми моторами, хотя что уж там нового может быть учитывая что бензо моторы они ставят производителя Chung Yang…