HPI 1/8 Scale Gasoline!

Stavras

Что то его динамика меня несколько разочаровывает. Во втором видео он по моему вообще не переключался выше 1-й передачи даже на полном газе. Косяк коробки конкретного экземпляра ?

МОТОРИСТ

зажигалка www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…. 7500 это слишком!!! имхо

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… поршневая АААХХХХРРР

башка - 50 грамм алюмишки 8900 www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… .

картер червонец www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…

коленка 9 рублей www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1….

СобратьЯ мои!!! любая запчасть на этот мотор стоит как новый LRP 28-32 .ДА еще и на топливо останется.))) ИМХО НАХ.

Gigabyte

Да ну нах, первые на рынке вот и навариваются.
Ну а я… Лучше новую зену взять, и то дешевле обойдется)))

МОТОРИСТ

да за цену этого саважа можно лоси баги ХЛ взять или большого лося а барахолке.

Stavras

ну учитывая его текущую стоимость в 50К против 31К+доставка, то странного особо ничего нет 😦 накручивают по полной…
на той же микромашине(не реклама) запы для HPI 23сс стоят в 2 раза дешевле чем на этот 15сс.
буду ждать отзывы на бензо лося, хотя его 5 кубиков вгоняют меня в лёгкий ступор.

МОТОРИСТ

rcopen.com/forum/f5/topic321288. вот тема про микробензинку да еще и калильную. так что нечего бояться этих 5ти кубиков.

у нас на форуме есть умелец который на мотор trx3.3 вешал искровое зажигание и был доволен результатом.

Sergeysgs

Слушайте, может я один такой привередливый, но чего он так трещит? Судя по звуку глушителя тут просто нет… Может будет потише позже?

МОТОРИСТ

они на него воткнули резонансную трубу а-ля “БУБЛИК” на барже. а сделано это для того чтобы выжать из мотора все соки. видимо с обычной трубой ему китайских попугаев не хватало.

Fastkn1fe
МОТОРИСТ:

зажигалка www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=15928. 7500 это слишком!!! имхо

зажигалку можно и другую подобрать, имхо, а на счет 5 кубовой калилки то я уже писал чуть выше, что ее будет намного проще воткнуть в обычный нитро саваж без особо больших переделок

Sergeysgs
МОТОРИСТ:

у нас на форуме есть умелец который на мотор trx3.3 вешал искровое зажигание и был доволен результатом.

Нифига не доволен! На бензин его я так и не перевёл. Все резинки в карбе и бензобаке разбухли, силиконовые шланги тоже. Нитрушный карб вообще не способен нормально готовить смесь - нужна точная регулировка, такая, что поворот иглы ± 1/16 решает многое. Но самое главное - на таких малых объёмах ( я ставил на Traxxas T-MAXX 3.3) нет эффективной продувки свечки и если её зальёт, то всё- только замена на сухую. Короче, хотите использовать бензин - меняем все резинки на бензостойкие (еще та камасутра), однозначно менять карбюратор (на лося 100 пудово другой поставят!) и увеличиваем объём мотора вкупе с добавлением компрессионного кольца.

Gigabyte

Кстати, сайт HPI теперь и на русском, жаль что инструкции пока нет(

МОТОРИСТ

посчитал я тут передатки на обычном саваже и на октане . так вот при равном отношении колокола и спура 47/14 . у октана третья передача 24/32 . у нитрушнику 26/36. 1и2 скорости одинаковые, судя по партлистам ( номера разные количество зубов одинаковое))) за основу брал обороты октана 14 000 , нитро 30 000. так вот у нитро расчётная скорость 63 км в час. а у ОКТАНА 31 Км в час.

имхо мог и я что то напутать и посчитать не верно, но вроде ни чего не пропустил.

Slaiter

На эрсимоторс появился в продаже, но цена не гуманная…

Solokirrik
rubilka:

Доставка с амейна 139 у.е. ЕМС

И скидка JE14X3 $50 😁
Выходит с эмейна порядка 33600р.

Вадим_080

Да, за такие деньги увольте, да еще и сырую машину(((((((

5 масштаб НАШЕ))))

Sergeysgs

Ну 33600, это же совсем не дорого. Дожидаюсь модуля заднего хода и беру! Но судя по фоткам и мануалам–и старый модуль подойдёт. лучше всё же дождусь…