HPI 1/8 Scale Gasoline!

Dreik

Ага не ждали, а я первый)
деталь HPI 111295
деталь HPI 15483 ( деталь HPI 15480 прямоток и не имеет смысла ставить)
Поставить вышло быстро( а столько ждал(
Начнёмс
Видно на фото что винты идущие с трубой длиннее, чем из комплекта переходника и соответственно отпадают, также вместе с трубой шла прокладочка (чёрная) она тоньше чем из комплекта переходника, соответственно тоже выбывает(люблю толстые прокладки)посмеялись) продолжаем, родные винты крепления трубы к двигателю тоже длиннее и тоже в пролёте.
Видно что протечки нет , родная металлическая прокладка справляется)
ставим на машину и вуаля, осталось обкрамсать кузов и можно испытывать)
P.S.Как только разрабы подалбали этот момент😁

Sergeysgs

Диаметры выходных отверстий у старого и нового глушаков совпадают?

max160878

А не задумывался еще не кто,над вопросом,что глушак ну очень быстро забьется грязью в нутри летящей от колеса!

Dreik

Я так не выщитывал но на глаз у бахи меньше (я заметил когда протирал старый глушитель что внутри выходного отверстия нарезанна резьба)
Как ездить, у меня такая мощная струя выхлопных газов от туда идет что мне кажется это надуманные проблема)

max160878

Посмотрите куда у бахи выхлоп направлен!и куда направлен на саваже!
А когда на холостых катится,тоже дует с выхлопа хорошо?я так не думаю!
Работу двухтактника представляете хотяб образно,или у вас на двиге клапона стоят
Спорить не собираюсь,ИМХО личное мнение

Dreik

Я представляю но накатом не катаюсь, либо газ, либо тормоз)

max160878

Такой стиль езды в картинге называется газ-тормоз:)

ZigZag_ZZ

Максим, пока из дырочки пыхает, тудой ничего не попадёт, проверено на разных машинах…

max160878

Павел но такое расположение выхлопной трубы вижу в первые,вот и за кралась мысля,а не будет ли плохо
Но за темой слежу,практически за всеми,буду ждать отзывов

ZigZag_ZZ

Гоните дурные мысли прочь!
Приеду, и запустим с сыном…
сниму нарочно выхлоп , чтобы видели…

extra555
max160878:

Посмотрите куда у бахи выхлоп направлен!и куда направлен на саваже!
А когда на холостых катится,тоже дует с выхлопа хорошо?я так не думаю!
Работу двухтактника представляете хотяб образно,или у вас на двиге клапона стоят
Спорить не собираюсь,ИМХО личное мнение

Макс, да все окей , например у FG 1/5 в стоке выхлоп аналогично в бок направлен и ничего не забивается,
Вообще существует канистра стоковая кто не в курсе, будет направлена четко назад при установке

по параметрам не чем не отличается от HPI, кроме того что к ней можно вывести выхлоп чтоб ничего не пачкалось, я буду ставить именно такую, разницы поверьте нет никакой

proshkch

Парни,нужен новый колокол на октан!!!Может есть у кого???

А то мало с него снять люминь,надо еще нормальненько шлифануть…)))

Во всех магазах только после нового года обещают…

Fastkn1fe
proshkch:

Парни,нужен новый колокол на октан!!!Может есть у кого???

А то мало с него снять люминь,надо еще нормальненько шлифануть…)))

Во всех магазах только после нового года обещают…

Так ты попробуй сам все сделать, сними и шлифани, руками куда приятней работать, чем кошельком

proshkch

Сделал сегодня в очередной раз,но всё равно башмаки стирает…При резком нажатии на газ не сразу схватывает,пробуксовывает долго,потом летит…

Dreik

А если газ не резко нажимать, не пробовали?

Fastkn1fe
proshkch:

Сделал сегодня в очередной раз,но всё равно башмаки стирает…При резком нажатии на газ не сразу схватывает,пробуксовывает долго,потом летит…

хмм…если ты тщательно почистил колокол и все равно рвет, то мне кажется вопрос к кулакам…имхо…или же по какой то причине в колокол что то попадает, снижающее трение…опять же имхо

ZigZag_ZZ

В 17 лет и уже такой опыт…
Не снижающее трение, а его УВЕЛИЧИВАЮЩЕЕ!!
Если б снижало, то кулаки бы проскальзывали- физик!

Тщательно-это как и чем, ножом отодрал приставшее и шкуркой протёр???

Mypa-Beu

лишился пула) разобрал, гайка делов натворила, кто чем лечил? на локтайт гайку или закрутить как на колесе с фланцем и пластиковым кольцом?