HPI 1/8 Scale Gasoline!

Dreik

инструкция в помощь, там отдельный лист про это…

Sergeysgs

У Вас всё правильно работает! Пару мм поршень и не должен доходить до ВМТ. Иначе зажигание будет позднее со всеми вытекающими — перегрев, потеря мощности, снижение оборотов…

ZigZag_ZZ

У нас одноцЫлиндровый, двухтактный моторчег, опережение немного не так настраивается, как в “копейке”😃

Mugambi

Понятно, что ничего не понятно. Очень развернуто по настройке зажигания от профессионалов. Спасибо.

ZigZag_ZZ

Не обижайся, тут поймать нелегко, КАК На этом моторе пока не представляю, а у себя на косе и пиле, заводил и подводил датчик до характерного звука…
Был доступ в магнето и датчикам, здесь - жопа…
Могу посмотреть и отписать где стоит мой датчик, тудой и свой прикрути у меня по заводскому стоит…

Sergeysgs

Батюююшки, красота то какая!

Только вот интересно, а чем штатный бок не устроил? У меня там всё уложилось, даже липоха на 3600мач влезла.
И зачем в башке дырок насверлили? В жару помню движок более 94—х градусов то и не грелся. Или Вы крыльчатку охлаждения снесли на фиг? Тогда да.

ВовеЦЦкий

Стоковый бокс мягко говоря потеет,липоху воткнул на 4500,у меня ещё фары кушать любят,а в башке отверстия не только для охлаждения,она в стоке весит 500 грамм!Так же и мотораму в весе осушил,как то так.

Sergeysgs

Да, стоковый бокс это просто решето, победить никак не могу!
А фары паяли сами из светодиодов или взяли от бахи?
Тоже подбираю чего поярче и чтобы крепилось в штатные места в бампере.

extra555
ВовеЦЦкий:

Вот фотки по просьбам трудящихся,как получились…
20150109_155304.jpg
yadi.sk/i/aP0gRcZ3ds36Q
20150109_155313.jpg
yadi.sk/i/_7w2vV_nds36U
20150109_155416.jpg
yadi.sk/i/cFqbz3O2ds36Y
20150109_155531.jpg
yadi.sk/i/OYDbBCvjds36c
на последней фотке,аккумулятор снят,а под палубой блок зажигания на липучке.

У меня главный вопрос ЗАЧЕМ? я просто искренне не понимаю зачем разносить электронику из вполне совершенного радобокса и заниматься такого рода городильней

ВовеЦЦкий

Вот когда электроника начнёт веселиться из-за влажности,мягко говоря,а серва уйдёт в полный газ,и не дай бог рядом чужие дети или вообще люди,и после успешного ухода ракеты с ненужной траектории,и последующей попыткой торможения и тд,вот после всего этого,будет вопрос,почему я это не переделал,вопрос зачем,уйдёт сам слабой.

extra555
ВовеЦЦкий:

Вот когда электроника начнёт веселиться из-за влажности,мягко говоря,а серва уйдёт в полный газ,и не дай бог рядом чужие дети или вообще люди,и после успешного ухода ракеты с ненужной траектории,и последующей попыткой торможения и тд,вот после всего этого,будет вопрос,почему я это не переделал,вопрос зачем,уйдёт сам слабой.

Ну собственно при такой компоновке, она из -за влажности с ума и сойдет как раз, или провод перебъёт, я говорю по опыту эксплуатации моделей пятого масштаба и далеко не одной.
Так просто нужно загерметить радиобокс и сервы, предварительно нужно вывести коннектор для зарядки аккумуляторов, и не лазить туда в принципе.
Вот пара способов, если так стремно
Если хочется подстраховаться, можно просто поставить реле на блок зажигания и глушить модель с пульта или в случае потери сигнала(требуется аппаратура с тремя каналами и выше), можно поставить на заслонку карбюратора пружину, которая будет принудительно его закрывать (ничего не требуется)

Почитайте ветку про 5й масштаб там есть много проверенных способов герметизации.
Ну и что бы никого не сбивать и модель не портить лучше ездить на специализированные трассы, все будут целее.😒

extra555

Заморочился со светом, получилось вот так
Поставил в штатные крепления для начала, может поставлю еще и на место фар на корпусе

Так освещают коридор длиной 9 метров

Мощность каждой 3 Ватт, алюминиевый корпус, линзованная оптика, водостойкие (класс ip6) удобная система крепления, позволяет крепить в любые штатные места для фар, или непосредственно на лексановый корпус, свершится отверстие 8 мм в корпусе, закручивается гайкой на корпусе самой фары.
для питания требуется батарея LiPol 3S
Аналог стоял на модели LOSI DBXL 1-5 очень хорошо себя зарекомендовали, не развалились за сезон гонок в Раменках, смотрится отлично и действительно фары не игрушка. Питание от отдельной LiPol3S наглухо убитой, пашет без проблем.

Sergeysgs

Сегодня решил перебрать новый моторчик (купил на ебее впрок еще до подорожания) и первым делом полез под пуллстартер посмотреть а как держится гайка на храповике… Так эта гайка ВОБЩЕ не была закручена!!! Только слегка наживлена и открутил ее просто пальцами!
Как это понимать ? Учитывая, что мотор новый и еще ни разу не заводился, остается думать , что на сборочной линии HPI сидит какой то вредитель. Может быть даже из команды лосей 😃

МОТОРИСТ

а вы видели сколько новый мотор в России стоит???)))

ссылку без корвалола, валидола, валерьянки и т.д. не смотреть. www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…

особо впечатлительным и детям до +16 просмотр категорически запрещен. )))))

Fastkn1fe
МОТОРИСТ:

а вы видели сколько новый мотор в России стоит???)))

ссылку без корвалола, валидола, валерьянки и т.д. не смотреть. www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…

особо впечатлительным и детям до +16 просмотр категорически запрещен. )))))

б****, они совсем что ли там о*****??? с такими темпами, когда мотор на***лся проще сразу модель новую покупать😁
впечатление сильное😁

МОТОРИСТ

так еще прикол в том что зажигание и датчик холла не идут в комплекте в комплекте с мотором

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…

итого 40610 рублей

а забыл еще же выхлоп нужен ну наверное еще тыщ 10 итого 50 с небольшим килорублей за силовую установку.

Mypa-Beu

на дх мотор 210$ и там же вроде гильза.