Team Losi TEN-SCTE

ronny137

Так где лося можно еще заказать и 375 долларов нормальная цена за ртр?

moonsunny

На амайне при входе на сайт (по крайней мере мне) выдает код с 10 % скидкой , а это уже получится больше чем 25 долларовый купон , если брать от 300$ )

ronny137

А запчасти и аккум какой брать? (Желательно ссылки)

moonsunny

Какие размеры хексов и какие колеса можно ставить (размер)? Если могете ссылку киньте …

17 days later
moonsunny

Народ а как вообще движки ДВС у лосиков, прихотливые? Кто-нибудь катал ?

Alexander_1986
moonsunny:

Народ а как вообще движки ДВС у лосиков, прихотливые? Кто-нибудь катал ?

Присоединяюсь к вопросу. Сам буду скоро вывозить Лося нитро с амейна.

Виджикей

Мой лосик приехал. Сегодня заберу и буду смотреть. На выходных начну обкатку. По результатам отпишусь.

moonsunny
Виджикей:

Мой лосик приехал. Сегодня заберу и буду смотреть. На выходных начну обкатку. По результатам отпишусь.

Здорово ! Поздравляю ! А еще пока жду … Ну давай отчетик ждем… ))

vp12

Катаем с другом нитро лосей пару месяцев, откатали приблизительно по галлону. Проблем с настройкой не возникало. У друга иногда бывают траблы со стартером (не крутит), приходится отключать/подключать разъем и так несколько раз. Хотя заводить очень удобно, но боюсь долго это система не прослужит.
На видео 2 стоковых нитро лося, только на белом стоит резина Goose Bumps.

moonsunny

Для стартера и борта там же одна батарея , верно ?

vp12
moonsunny:

Для стартера и борта там же одна батарея , верно ?

Да, одна липолька

Alexander_1986

Ребят, а можете описать сам процесс запуска модели с системой ROSS? И сложно-ли будет потом привязать эту систему к другой аппаратуре. На забугорных сайтах вычитал, что к моей Airtronix M11X привязать не проблема, но как сама система реализована, я пока до конца не понял.

vp12
Alexander_1986:

Ребят, а можете описать сам процесс запуска модели с системой ROSS?

На пульте есть кнопка запуска двигателя, при ее нажатие срабатывает накал свечи (на фото видно провод от свечи) и начинает крутить стартер. Первые 2-3 секунды затыкаешь глушитель пальцем, чтобы подкачать топливо к карбюратору, затем убираешь палец и крутишь стартер дальше, через секунд 5 мотор заведется. Потом только успевай подливать топливо, потому что бак очень маленький.

Alexander_1986

Этих 80 грамм на сколько хватает примерно? Вчера купил 20%-ное топливо. И есть-ли бак побольше в списке опций?

vp12
Alexander_1986:

Этих 80 грамм на сколько хватает примерно?

Боюсь соврать, но по-моему на видео выше, я как раз откатал один бак. В конце видно, что закончилось топливо, смесь обеднилась и я выскочил с трассы.
Возможно я до старта еще проехал пару кругов, итого минуты 3-4 .

Alexander_1986:

И есть-ли бак побольше в списке опций?

Я не нашел, да и некуда там ставить бак большего объема.

Серёжкер

Мда, сомнительная покупка нитроверсии , проще переделать в электро, хотя бак от 810 багги не подойдёт разве?

vp12
Серёжкер:

бак от 810 багги не подойдёт разве?

Ничего про этот бак не могу сказать.

moonsunny

Ну вот и мне пришел Лосик ! Вскрыл , посмотрел , все впорядке с виду .
Вопросик : надо ли протягивать на ней винты и гайки ?

vp12
moonsunny:

Вопросик : надо ли протягивать на ней винты и гайки ?

Колесные гайки нужно посадить на лактайт или заменить, как писал топикстартер rcopen.com/forum/f27/topic251672/6
И обязательно проверить засор спур-пиньен

moonsunny

Ясно … Щас пока батарею начну заряжать …