Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1157

Team Losi TEN-SCTE

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Решил сегодня покатать лося , а он не заводится , потом заметил , что под маховиком образовалась лужа , что ...

Решил сегодня покатать лося , а он не заводится , потом заметил , что под маховиком образовалась лужа , что может быть ?

2.  

Я вот не пойму, объясните: почему на 2.0 батарея сдвинута назад а регуль вперед. Ведь чем длинее провода тем больше сопротивление и тд. Или это сделано спецом для более правильной развесовки ?

Цитата Сообщение от Dronson Посмотреть сообщение
    спецом для более правильной развесовки
    вот и ответ!!!
    еще сдвинут на зад мотор и центральный дифференциал!

Ну да как бэ , но я смотрю на компоновку sc410, с которой все кипятком мечут - там как раз регуль совсем рядом с мотором. Правда с другой стороны там и межосевой дифф практически на заднем мосту. И через все шасси идет кардан к переднему мосту.

И еще что посоветуете из резины, хочу попробовать погонятся. Планирую в крылатсокм покатать, ну и зимой на ковре если оказия какая будет.

6.  

Я вот не пойму, объясните: почему на 2.0 батарея сдвинута назад а регуль вперед. Ведь чем длинее провода тем больше сопротивление и тд. Или это сделано спецом для более правильной развесовки ?
    да - это сделано аналогично компоновке MIP SCTE - для сбалансированной развесовки. А стандартной длины (если не обрезать) проводов регулятора вполне хватает чтобы дотянуться до мотора в случае переднего расположения регулятора . Я на своём SCTE 1.0 так и сделал - перевернул аккумуляторный отсек - чтобы площадка регуля оказалась спереди . Пришлось немного доработать крепление .

Зачем что-то было менять, у него итак отличная развесовка, два года что езжу на соревах, вообще проблем с развесовкой не знал, только с ассо у меня эта проблема

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Петрович_ Посмотреть сообщение
    а какова всё таки мощность (в ваттах) XERUN-3656SD ?
    8 вольт х 120 ампер=960 Ватт, в максимуме, а зачем? вариант комбо просто прекрасный, не заморачивайтесь!!!!у меня 4000кВ+18 пиньён, доволен!

10.  

интересно так считаете... все правильно конечно. но не поверю, что мотор всегда потребляет 120 ампер

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    но не поверю, что мотор всегда потребляет 120 ампер
    Мотор RB26DETT тоже не всегда 280л.с. выдает

ну я про это и говорю. Что такое 120 ампер? наши проводки не выдержат, если постоянно такой ток идти будет

80-95 где-то он потребляет....

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    8 вольт х 120 ампер=960 Ватт, в максимуме, а зачем? вариант комбо просто прекрасный, не заморачивайтесь!!!!у меня 4000кВ+18 пиньён, доволен!
    120 А это пиковый ток по регулю. Мотор же будет жрать гораздо меньше. ХПИ мне по мотору Flux Alphastar 2350KV отписали мол в номинале в среднем жрет 450-500Вт (при 4S). При том что комплектуется он регулем с пиковым 100А.

Записей в дневнике
    1
    я купил измеритель мощности, до 100А, он приедет через время, подключу и проверю, и ВЫ точно узнаете о токах, только модель будет стоять! мне непонятен сам вопрос, зачем такие данные? я написал
    8 вольт х 120 ампер=960 Ватт, в максимуме
    В МАКСИМУМЕ! это означает, что в момент максимальной нагрузки мотор потребляет 120А, но он потребляет иногда больше, из-за бросков тока при РЕЗКОМ нажатии, до максимума!!! а при торможении , токи суммируются, для этого пишут на регуле 120 А, а при кратковременном 760 А, уже это описано 100 раз, и статьи и формулы приведены!

8 вольт х 120 ампер=960 Ватт...
    по моему , довольно грубый подсчёт ! это ведь всё таки не постоянное активное сопротивление , подключенное напрямую к батарее !
    а трёхфазный синхронный двигатель , где помимо чисто активного сопротивления обмоток весьма нехилое и реактивное + паразитные наводки ...
    интересовала чисто полезная мощность .. ну да ладно

Вопрос то ещё такой : XERUN-3656SD - это же 540 четырёхполюсник ? достаточно будет такого мотора для башинга ? или лучше всё таки 550 для этого ?

Записей в дневнике
    1
    тут разница в потреблении, самый прожорливый 2-х полюсник, потом 4 полюса, 6-только на 8-м масштабе видел, а 8-м полюсов только на 5-м масштабе видел,
    XERUN-3656SD - это же 540 четырёхполюсник
    производитель пишет, что данный мотор мощнее чем 72-й мотор на 15%, при меньшем весе и размерах, и это правда! ротор без пассатижей из статора не вытащить, ну я и не стал вытягивать, да и руками вращать за вал сопротивление очень большое!!

по моему , довольно грубый подсчёт
    и по-моему грубо, но если человек спросил в таком стиле, то технически ответ соответствует вопросу, а точные формулы должны учитывать пиньён-спур,, стиль вождения, качество шестерен, тип и сам мотор, токоотдачу самой батарею, даёт-не даёт, короче миллион параметров,
    данные для мотора Теншок 802V2, 2100 кВ, 6 полюсов=3000W, тоже цифра приличная...!

и по-моему грубо, но если человек спросил в таком стиле, то технически ответ соответствует вопросу, а точные формулы должны учитывать пиньён-спур,
    полностью согласен ..

вопрос то был очень простой - просто хотелось узнать заявленную производителем мощность XERUN-3656SD ! я считаю , что всё таки это основная характеристика мотора !

ладно ,проехали ..

да и руками вращать за вал сопротивление очень большое!!
    я как раз хватал пальцами за вращающийся вал на небольших оборотах . обороты замедлялись .. чисто интуитивно мне показалась мощность недостаточной . ну может оно так и должно быть на малых оборотах ..
    а вот если на это шасси поставить такой комплект - 4S батарея + систему для 1/8 масштаба ? ходовая вытянет такие мощности или там всё посворачивает ?
    Последний раз редактировалось Петрович_; 03.07.2013 в 14:35.

Записей в дневнике
    1
    сворачивает момент, мощность-это в итоге скорость, думаю выдержит!
    но это для баша, а соревы только 2S, ну я вам скажу, момент выше на багги 1\8, но разница в скорости 2-3 секунды на круге 40 секунд, от Багги 1\8!
    Текно сделана из 1\8 багги, лоси не знаю, а зачем всё это? или ВЫ для драга спрашиваете?

Присоеденяюсь к вопросу о мощности моторов и добавлю еще один от себя . Мне не понятно почему нигде и никто из производителей мотров не указывает крутящий момент(нМ) - только обороты на ватт(kV).

И что такое мощность в ваттах - я так и не понял, пиковая/средняя ? Пиковая как меряется в теченеии какого времени этот "пик" длится ?В общем с электромотрами путаница у меня в голове по сранению с ДВС так как то все прозрачней.

У Tekin вообще нет никаких данный по мотру кроме вольтажа, витков и кV.

сворачивает момент, мощность-это в итоге скорость, думаю выдержит!
    но это для баша, а соревы только 2S, ну я вам скажу, момент выше на багги 1\8, но разница в скорости 2-3 секунды на круге 40 секунд, от Багги 1\8!
    Текно сделана из 1\8 багги, лоси не знаю, а зачем всё это? или ВЫ для драга спрашиваете?
    интересует именно башинг . я тут в теме читал , что LOSI вроде как это шасси ближе к 1\8 масштабу - потому и вопрос возник о системе соответствующей . Ну ладно , посмотрю как поедет на XERUN-3656SD в горку

Записей в дневнике
    1
    этот мотор даже в руках приятно держать, уплотнитель на сенсор, крышки держатся даже без винтов-натяг правильный, дырок нет для мусора нигде и подши даже смазаны...а надпись на корпусе-красота, ну а как мотор он ваще...

шасси ближе к 1\8 масштабу
    вообще-то шорт сделан на базе 1/8 багги Losi 810

Ну и для башинга стоковый лось не пойдёт, деку завернёт, бампера поломает, бабочку заднюю согнёт, попутно и штоки в задних аммортах...

Присоеденяюсь к вопросу о мощности моторов и добавлю еще один от себя . Мне не понятно почему нигде и никто из производителей мотров не указывает крутящий момент(нМ) - только обороты на ватт(kV).
    У Tekin вообще нет никаких данный по мотру кроме вольтажа, витков и кV.
    kV - обороты на вольт. Чем выше этот показатель тем меньше банок в акуме. А остальные интересуемые параметры можно узнавать по электронке, задавая вопрос напрямую производителю. Правда в случае с HPI с их основного мыла по саппорту мне ответил какой-то тупица, а вот саппорт англицкий дал более-менее содержательный ответ, и практически сразу.

Цитата Сообщение от mtrix Посмотреть сообщение
    kV - обороты на вольт. Чем выше этот показатель тем меньше банок в акуме.
    странное суждение.

Цитата Сообщение от Mir16 Посмотреть сообщение
    странное суждение.
    Что именно странного, определение kV или про связь с количеством банок? Моторы у вас никогда не разрывало внутри от высоких оборотов? Магниты не терялись?
    Сами производители просто так пишут про максимальное количество банок к определенному мотору?
    Если я заблуждаюсь - не вопрос, дайте верную инфу

Извините - описался, конечно же на вольт!

kV никак не связан с количество банок в аккуме! Показатель максимального количества банок указан всегда на моторе отдельно. Другой вопрос что чем больше kV то как правило тем меньше банок/вольт нужно на мотор подавать - это я уяснил .

Но про амперы/мощность/крутящий момент не фига не понятно. Каждый производитель указывает то что считает нужным/выгодным. В итоге очень сложно сделать выбор.

Каждый производитель указывает то что считает нужным/выгодным. В итоге очень сложно сделать выбор.
    Поздравляю! Ты начинаешь познавать дзен

Извините - описался, конечно же на вольт!
    Но про амперы/мощность/крутящий момент не фига не понятно. Каждый производитель указывает то что считает нужным/выгодным. В итоге очень сложно сделать выбор.
    Андрей, особо не заморачивайся за параметры. Если взять два мотора одинаковых по классу от разных производителей - внутри все 100% идентично, благо сделано на одной фабрике. До обеда делаем HPI, после обеда Xerun и далее. Различия только в окрасе и упаковке.

Записей в дневнике
    2
    До обеда делаем HPI, после обеда Xerun и далее. Различия только в окрасе и упаковке.
    Ога...

внутри все 100% идентично
    Не совсем. И характеристики отличаются, и токопотребление. Не в 2 раза, конечно, но разницу заметить и измерить можно.

Не знаю, есть ли еще 2.0 в Москве - может я вообще первый
    Мой только что доставил курьер!

Если кому нужно я его думаю его....продать.... (Смоитрите объявление в барахолке.) - так как есть мысль взять SCT410.
    Ну то есть если кому надо отдам - если нет то оставлю себе Лося мне он то же нра - но две модели не потяну - да и нафиг они две нужны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130704_120931.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	56.0 Кб
ID:	814901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130704_120940.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	43.9 Кб
ID:	814902  

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Не совсем. И характеристики отличаются, и токопотребление. Не в 2 раза, конечно, но разницу заметить и измерить можно.
    Вы не думали о том что китайцы не могут сделать две вещи идентичных на 100? Какова разница, замеренная (не замеченная!!!) на вашей практике?

По мне так скте 2.0 куда лучше текно....

Какова разница, замеренная (не замеченная!!!) на вашей практике?
    Почитайте внимательно посты Димы Казеннова. Он много разных моторов тестил, есть статистика.

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    посты Димы Казеннова
    да давайте меня спросим ))))
    мое мнение очень противоречиво !!!
    есть ТЕКИН !!! а все остальные едва подбираются по своим характеристикам! и выбор в пользу других производителей только из-за скупости!!!)))
    текин HD4-PRO + текин RX-8 (350$)
    теншок+ сц8 120а (140$)
    и не надо поливать тут про один завод!!!!
    все моторы внутри "одинаковы"??? да магниты , да медная проволока !!! а не кто не думает о размерах(магнита) - одна из дорогих частей
    о чистоте меди и плотности намотки !
    не буду встревать в дискуссию , но прошу впредь аргументировать свои высказывания )))

Цитата Сообщение от Серёжкер Посмотреть сообщение
    не))))))))
    не лучше - они РАЗНЫЕ

Записей в дневнике
    1
    сравнение моторов
    оригинал статьи http://www.rctech.net/forum/electric...l#post12180789
    From top to bottom:
    Pro4
    Pro4HD
    Hobbywing
    T8

на фото видно, что ротор Хобивинга больше чем у нового мотора от Текин но меньше 8-рочного мотора!

Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    да давайте меня спросим ))))
    и не надо поливать тут про один завод!!!!
    все моторы внутри "одинаковы"??? да магниты , да медная проволока !!! а не кто не думает о размерах(магнита) - одна из дорогих частей
    о чистоте меди и плотности намотки !
    не буду встревать в дискуссию , но прошу впредь аргументировать свои высказывания )))
    Взаимно Дмитрий. При всем уважении - если утверждаете обратное - давайте факты.
    Про магниты - разумеется - разные моторы по размерам (как пример выше) и классам - разные магниты. Если же взять два идентичных мотора и посмотреть что внутри - что увидим?
    Про чистоту меди и качество магнитов вы имха тоже несколько идеализируете китайцев. У них все довольно централизованно, и фабрики делают все едино на потоке. Они не будут устраивать разносортицу с магнитами и медью, им это нафиг не уперлось Да и заказчикам тоже, по сути, тк все хотят получить "хорошо и дешево". Можете спросить об этом тех кто заказывает что-то производить у них. Абсолютно та же кухня с регуляторами. Внутри все одинаково, разница в наклейках. Исключение - Текин. Да, имха это продукты другого уровня.

Соглашусь с вами лишь при наличии сравнительных данных по току, моменту на валу и тп. для двух идентичных моторов от разных "брендов" (к примеру, HW и HPI).

Цитата Сообщение от Серёжкер Посмотреть сообщение
    Ну это флеймить можно долго - я много перечитал формумов буржуйских для себя определил что они очень похожи по возможностям/качеству. Учитывая росс. специфику "доступность" запчастей на лося - не аргумент за лося. В

Мне пкомпановка в Текно больше нравится:
    - прямые карданы
    - регуль рядом с мотором -> короткие провода

На круг по цене по моим прикидкам -Текно выйдет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже лося. Так как на нее нужен и корпус и колеса и еще немного тюнига.
    Пока писал- все больше думаю не продавать скте

Пока писал- все больше думаю не продавать скте
    Я лося продал - потом пожалел.

запчастей на лося
    тоже самое и про текно , только у нас всё таки есть реселлер лоси и их можно заставить как-то возить запчасти , а вот текно нет)

Я езжу на скте и ехал в заезде с текно, как-то по мне одно и тоже едет, решил не брать текно, запчасти меня не особо беспокоят, я в принципе беру много расходников заранее )

Да и правильно заметили, текно очень дорого содержать)

идентичных моторов от разных "брендов"
    если не ошибаюсь , речь шла о моторах ВООБЩЕ !!!
    если сравнивать моторы Фейгао ( для разных брендов) то они идентичны, согласен!(а это около 70% азиатского рынка)

+ Ответить в теме