Team Losi TEN-SCTE

mtrix
mitrich69:

да давайте меня спросим ))))
и не надо поливать тут про один завод!!!
все моторы внутри “одинаковы”??? да магниты , да медная проволока !!! а не кто не думает о размерах(магнита) - одна из дорогих частей
о чистоте меди и плотности намотки !
не буду встревать в дискуссию , но прошу впредь аргументировать свои высказывания )))

Взаимно Дмитрий. При всем уважении - если утверждаете обратное - давайте факты.
Про магниты - разумеется - разные моторы по размерам (как пример выше) и классам - разные магниты. Если же взять два идентичных мотора и посмотреть что внутри - что увидим?
Про чистоту меди и качество магнитов вы имха тоже несколько идеализируете китайцев. У них все довольно централизованно, и фабрики делают все едино на потоке. Они не будут устраивать разносортицу с магнитами и медью, им это нафиг не уперлось 😃 Да и заказчикам тоже, по сути, тк все хотят получить “хорошо и дешево”. Можете спросить об этом тех кто заказывает что-то производить у них. Абсолютно та же кухня с регуляторами. Внутри все одинаково, разница в наклейках. Исключение - Текин. Да, имха это продукты другого уровня.

Соглашусь с вами лишь при наличии сравнительных данных по току, моменту на валу и тп. для двух идентичных моторов от разных “брендов” (к примеру, HW и HPI). 😃

Dronson
Серёжкер:

По мне так скте 2.0 куда лучше текно…

Ну это флеймить можно долго - я много перечитал формумов буржуйских для себя определил что они очень похожи по возможностям/качеству. Учитывая росс. специфику “доступность” запчастей на лося - не аргумент за лося. В

Мне пкомпановка в Текно больше нравится:

  • прямые карданы
  • регуль рядом с мотором -> короткие провода

На круг по цене по моим прикидкам -Текно выйдет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже лося. Так как на нее нужен и корпус и колеса и еще немного тюнига.
Пока писал- все больше думаю не продавать скте 😃

mtrix
Dronson:

Пока писал- все больше думаю не продавать скте 😃

Я лося продал - потом пожалел. 😃

Серёжкер
Dronson:

запчастей на лося

тоже самое и про текно , только у нас всё таки есть реселлер лоси и их можно заставить как-то возить запчасти , а вот текно нет)

Я езжу на скте и ехал в заезде с текно, как-то по мне одно и тоже едет, решил не брать текно, запчасти меня не особо беспокоят, я в принципе беру много расходников заранее )

Да и правильно заметили, текно очень дорого содержать)

mitrich69
mtrix:

идентичных моторов от разных “брендов”

если не ошибаюсь , речь шла о моторах ВООБЩЕ !!!
если сравнивать моторы Фейгао ( для разных брендов) то они идентичны, согласен!(а это около 70% азиатского рынка)

romanmotruk

мотор ЛРП Динамик 8 крутится руками легко настолько, что ощущение ферритовых магнитов!!! а Мотор Теншок 802, 6 полюсов, упирается при вращении колёс руками и срабатывают диференциалы… вот так…это о магнитах…

1 month later
Dapper

не прошло и двух недель как лось RTR мой прискакал из-за бугра)

на совсем малом ходу похрустывает спур и пиньен, так и должно быть или зазор надо выставить?
чуть больше газа и как по маслу.

Dapper

и кто как бориться с попаданием пыли на шасси?

8 days later
tanknn

Привет. ребят вод думаю попробывать собрать люсю из кита. опыта в моделизме не много(имею дрифтушку сакуру тоже из кита). и думал собрать его под соревнования. ну или хотябы по регламенту)) плиз киньте в меня ссылкой на регламент. и какую серву на нее посоветуете баксов за 60

Mir16

Серву можно нормальную на хоббикинге взять, аналоги дорогих серв по низкой цене.

tanknn

а по размеру там какая влезет у меня вот опросто на дрифтухе тока лоу профильные влезают

romanmotruk
Mir16:

Серву можно нормальную на хоббикинге взять, аналоги дорогих серв по низкой цене.

НЕПРАВДА!!! 5 штук умерло! 6-я на подходе, не ВЕРЮ!!!там титан как алюминий, зубья вылетают!
берите савокс 1268, 1267, или дороже! лоу 1251 вроде!

tanknn

да 1251 это лоу профильная. но если в лося обычная влазиет нафига тогда лоу

ten-10

Друзья, подскажите пожалуйста,
запчасти от первого лося взаимозаменяемы с версией 2.0?

Я имею в виду рычаги, дифференциалы (шестерни) кулаки и подобные расходники?

И еще вопросик.
Есть мысли пересесть на лося.

Ранее лосями никогда не владел. Есть ли смысл брать 2.0
или все-таки не выпендриваться и взять первого?
Очень взаимозаменяемость запчастей важна.
На первого запчасти в россии есть, подойдут ли они на второй?
А то получится как с текно, запчастей нет…

Brewer

Коллеги, я может пропустил информацию, но все же …
Катал кто нибудь Лося на 3s ?

Mir16
Brewer:

Катал кто нибудь Лося на 3s ?

а смысл? если для покатушек то ставь и катайся.

matador
ten-10:

запчасти от первого лося взаимозаменяемы с версией 2.0

На 99% - да. Второй лось - не более чем тюнингованый первый.

Brewer:

что совсем нет смысла?

Если катать “для себя” - вполне хорошо будет, только силовую скорее всего другую ставить придется, т.к. подбором одного только пиньона нужную передатку не получишь.
Если для сорев - нет, т.к. не по правилам.

ten-10:

Мертвая тема, нет тут никого

Все спят.