Team Losi TEN-SCTE

maxys
Brewer:

на Текно видел как обслуживают не снимая. А вдруг и тут… Но если снимать так снимать. Спасибо

тыц

п.с.
Далеко до тех данных, которые позволяют обслужить дифференциал не снимая его с модели.

Mir16

флуд развели на полстраницы

11 days later
ten-10

господа, подскажите пожалуйста ответ.
Столкнулся с проблемой.
Имеются колеса от ассо 4х4 и они плохо подходят на лося.
Т.е. на ассо колеса на хексе сидят очень плотно, а на лосе практически болтаются. Не знаю, проблема наверное не в хексах, а в самом устройстве ступиц…
Но меня больше волнует вопрос того, что при вывороте колес, рычаги трут о внутреннюю часть диска. Как на передних колесах при вывороте колес, так и сзади.

Ясно, что надо впредь покупать диски спецовые (лосевые), но с этими что делать?

19 days later
BgA
Серёжкер:

Скорее всего да…

В лосе который ты последний брал,есть признаки китая -))

Brewer

РЕбят подскажите по поведению Лосика. Сейчас на 2S слишком маленькая скорость. Пиньон 18-ый
Если вывесить заднюю или переднюю ось и дать газ, то вывешенные колеса крутятся очень быстро. Если вывечить бок, те одно переднее и одно заднее то скорость очень маленькая. Какой дифф смотреть, центральный ?
Вот видео:

www.youtube.com/watch?v=-0TyBWJW8Tk&feature=youtu.…

И что за скрежещащий звук начиная с 55 секунды ? Это при малом газе

Mir16

звук похож на коггинг, система безсенсорная?
Пиньон 18 очень много для лося, я 16 редко ставил.

Brewer

Система безсенсорная. Мамба. На 16 пиньоне скорость воодще никакая. Пытаюсь разобраться в чем дело.
Почему скорость так играет как на видео ???

ten-10

Господа, подскажите как вы боретесь с проблемой.
Не знаю как у вас, но у меня уже второй раз откручиваются гайки на колесах.
Едешь - а колесо своей дорогой укатывается по своей траектории.
Забавно конечно, но так быть не должно…

Mir16

Тут есть два решения - либо регулярно подтягивать гайки, либо посадить их на фиксатор резьбы.

ten-10

странно конечно устроен этот лось! Закручиваю по самые помидоры, никогда нигде ни в одной модели не прилагал такого усилия, как здесь…
на ассо 4х4 даже с самым слабым усилием колеса на месте оставались…
разобраться бы почему так происходит, чтобы попытаться исправить.

буду на локтайт конечно пробовать…
гайки по случаю закажу…

Спасибо!!!

kabanenok

Всем привет, собираюсь на днях заказывать себе лося, или может сразу отговорите?)
Выбор сейчас стоит между 2умя
amainhobbies.com/…/Losi-TEN-SCTE-4WD-Short-Course-…
amainhobbies.com/…/Team-Losi-Racing-TEN-SCTE-20-Co…
Было бы конечно не плохо по акции взять за 250, но если все единогласно скажут что это не огонь, и лучше брать нового, я же так понимаю просто новая версия? то буду брать его. Шась рассматривается под соревнования, сезона на два, то есть тот или тот, желательно аргументировано, спасибо, ну и потом после выбора буду надоедать выбор зипа которым было бы не плохо обзавестись, тему эту до этого прочитал, того что я спрашиваю не нашел:)

romanmotruk

спроси у Годлевского, что он купил, едет хорошо!

BgA
kabanenok:

ему написал, жду ответа

Если отпишет,выложи здесь,так как меня этот вопрос так же интересует!

kabanenok

С его разрешения кину
а ты думаешь между этими двумя лосёнками, или лось-текно?

Brewer
ten-10:

странно конечно устроен этот лось! Закручиваю по самые помидоры, никогда нигде ни в одной модели не прилагал такого усилия, как здесь…
на ассо 4х4 даже с самым слабым усилием колеса на месте оставались…
разобраться бы почему так происходит, чтобы попытаться исправить.

буду на локтайт конечно пробовать…
гайки по случаю закажу…

Спасибо!!!

гайки сами по себе не откручиваются. сила тут не очень поможет. Как вариант к предыдущему предложению могу посоветовать траксасовские гайки

Петрович=
Brewer:

Система безсенсорная. Мамба. На 16 пиньоне скорость воодще никакая. Пытаюсь разобраться в чем дело.
Почему скорость так играет как на видео ???

могу предположить что дело возможно в Timing - настройке регулятора, либо что то случилось с фазами мотора или регуля … Я бы прозвонил для начала