Team Losi TEN-SCTE

Mir16

Ну потому что там больше нечему ограничивать скорость.

Brewer
kabanenok:

ну и по резине, кто на чем ездит, под ковер и под трассу
А и вопрос кто на каких аккумах ездит?

лучшие колеса на которых я ездил это родные Eclipse SCT. Для говен хорошо идет траксасовский Kumho

kabanenok:

бабочки, распорки, ну и зип какой то основной,

Могу предложить TLRовский тюнинг кит

Mir16:

Ну потому что там больше нечему ограничивать скорость.

исходя из моего видео, мне казалось что диффы халтурят

kabanenok

А пл дискам подскажите, буду брать еще 2 комплекта колес, на ковер и на трассу, вроде слышал что диски какие то цепляются, какие тогда лучше взять, желательно ссылочку на амайн

Jimny40

Я в восторге от Ваших шасек!)) Едут нереально стабильно, прямо как багги 8)) Всем добра!))

kabanenok

О, отлично, спасибо
На днях буду заказывать, просто что бы все одной посылкой пришло, то есть из тюна я возьму только распорки переднюю и заднюю, или что то еще стоит, шайбочки для устранения люфтов?

kabanenok

А кто еще подскажет по настройки крайних точек на серве 1258, оно вообще надо? Просто не нашел темы по этому поводу

mitrich69
kabanenok:

оно вообще надо?

оно надо на любой серве!
были случаи сгорания машинок из-за перегрузок.

Mir16

Крайние точки с пульта настраиваются, там все просто.

Jimny40

Поясните, пожалуйста, понятие “крайние точки”.

ten-10

Это когда серва поворачивает колеса до упора, но на этом не останавливается и прилагает дальнейшее усилие. Но так как колеса уже более не могут повернуть конструктивно, надо ограничить серву.
Настройка, чтобы серва вывернула колеса до упора и на этом остановилась и есть конечная точка.
По звуку можно понять. Если колеса уперлись, а серва все равно давит, она жужжит. Уменьшишь конечную точку, серва будет держать выворот колес, но жужжать перестанет. Тут и хватит.
Главное при установке ее ровно поставить. Чтобы потом большой разницы между левой и правой конечными точками большой не было…

Brewer

РЕбят, разобрал тут задний дифф, а там вместо "силикона насыпана смазка типа графитки. Вязкая, если сравнивать с силиконом то где то между 5000 и 7000. Вот думаю добавить немного , или вымыть и заполнить 3000 силиконом?

Mir16

Обязательно

Brewer:

вымыть и заполнить 3000 силиконом?

Brewer

как бы в качестве главы в базу знаний: чем графитка хуже силикона, что ее обязательно менять надо? (за исключением разницы в вязкости)

romanmotruk
Brewer:

(за исключением разницы в вязкости)

так об этом речь, 3000 и 5000 силикон, едет по-разному!! а вы как графитку измерять будете? ну конечно для покатушек, главное-смазать! но если выходить на соревы, тогда привыкать к правильному!

BgA
romanmotruk:

тогда привыкать к правильному!

Кстати интересная тема,насчет того что именно заливать как в диф так и в амортизаторы,если есть на форуме отдельная тема - ткните носом,если нет буду признателен за любую информацию по обслуживанию модели. Спасибо!