Team Losi TEN-SCTE

15 days later
const90

Про пины кстати так и не ответили. Посчитал, вроде 16 средничок. Я стремился к скорости в районе 50. Верно или лучше что-то другое по зубьям посмотреть? И кроме лосевых пиньонов чьи еще подходят?

mitrich69

16- много , будет сильно греться мотор! 2-х полюсном моторе больще 14 нет смысла!
в идеале 13-на 4.5 и 14 на 5.5витковый 550 мотор
с4-х полюсными немного другая история +1зуб
это мои личные предпочтения!

const90:

И кроме лосевых пиньонов чьи еще подходят?

очень большой выбор - новак,офна,хпи,
модуль 1 и 5мм вал

const90
mitrich69:

очень большой выбор - новак,офна,хпи,
модуль 1 и 5мм вал

про модуль и вал знаю. просто читал на питерском форуме, там вроде ассошный пиньон не подошел, толстый был. вот и интересно.

mitrich69
const90:

ассошный пиньон не подошел

у меня новак(10-12) и офна (12-14) все встают отлично!!!
15-16 кЕтай , но тоже все нормально)))))

Nebulus

Ассошный пиньон с успехом можно использовать, но дырку в мотораме под него придется слегка расточить.
Нашел слабое место при башинге - хрупковат демпфер переднего бампера. Новый стоит 8 баксов.
Больше пока ничего не ломалось 😃 Кузов не в счёт. Кстати, в продаже появились покрашенные кузова от РТР.

Nebulus

Вспомнил, еще умудрился непонятным образом сломать стальную переднюю тягу развала 😃 Отремонтировал винтом М3 длиной 70мм.

26 days later
const90

Сегодня наконец-то заказал себе Лосенка:) Доволен как слон. Осталось рег к нему:)

mitrich69
const90:

Осталось рег к нему

на какой прицелился? если не секрет)))

const90

хочу ммпро, но так как денег нет особой сейчас, закажу с хк их на 150 ампер, а потом все же ммпро.
блин, сейчас посмотрел заказ, пиньон на 16т положил:( Чет клинануло меня на нем, что тип нормально

mitrich69

уж очень он большой (регулятор) и полноценно работает только в сенсорном режиме((((
16 - нормально с мотором 4000кв и на скоростной трассе, впротивном случае - перегрев((((
по личному опыту:
самый оптимальный регуль - www.hobbywing.com/product_show.asp?id=263 (не реклама)
и мотор - 4-е полюса ))))
хотя у всех свой взгляд на силовую установку )))))

mitrich69

прикольный “улучшайзинг”)))))
…нужен-ли???

const90

у меня новак 550 4.5т 5000 kv, для него многовато. Да хотел 14 положить, забыл:( Ладно, рега все равно пока нет:)

const90

Вот видео нашел с таким же мотором как у меня (только на счет длины ротора не уверен) и пином 16

Классно несется!

mitrich69

у него ротор 14мм!!! в стандарте 12.5!
на выходе имеем 3700кв(а не 5000) и намного больший момент на низах!!!

const90

Неужели 1.5 мм дает такой прирост? И как я понял, ротор же можно поменять в моторе?😃 В общем если так, то если не понравиться 5000кв, поставлю 14мм ротор:)

mitrich69
const90:

ротор же можно поменять

проблема только в том,что новак их уже год,как не делает!!!

const90

ээээ, беда. в принципе я думаю 890 ватт должно хватить