Team Losi TEN-SCTE

mifiys

Всем привет! Решил тоже взять лосика. Подскажите что взять про запас?

DenisNew72
mifiys:

Всем привет! Решил тоже взять лосика. Подскажите что взять про запас?

привет ) ничего не надо брать из допов ! лось в стоке уже сделан и собран качественно ! как надо , все материалы из которых он сделан очень качественные !!!
я бы посоветовал взять смазки для дифоф и амортов , и пару аккумуляторов с хорошей токоотдачей !!!

ПыСы лось по качеству сделан лучше чем ассохи - это факт !!!
У меня в группе друзей у многих ассохи . и 8й маштаб и десятый – у них постоянно что-то отваливается на покатушках - это называется “сыпится” , стираются спуры, пиньоны . горят регули , вываливаются фиксаторы … А лось напротив ТАКОЙ ЖИВУЧИЙ И НАДЁЖНЫЙ просто ППЦ)))

mifiys

Смазка вся есть. Есть ли смысл его перебирать, до этого блиц был так там с нова нужно было половину на фиксатор сажать чтобы не откручивалось.

DenisNew72
mifiys:

Смазка вся есть. Есть ли смысл его перебирать, до этого блиц был так там с нова нужно было половину на фиксатор сажать чтобы не откручивалось.

  1. Все болтики проклеены локтайтом с завода (синим) тут всё серьёзно , ничего не открутишь и не потеряешь !
  2. что касается переборки: ну вот смотри : Я достал из коробки и сразу понял . что вытек центральный диф- при разборе дифа увидел что на заводе не положили прокладку ! в других же дифах ( перед, зад) была эта прокладка но смазки тым было совсем чуть чуть(крапаля) катать так нельзя!, и да аморты были полу пустые (но всёже жижа там была)
    делой выводы
mitrich69

по опыту эксплуатации могу сказать так:
нужны оси рычагов , могут согнуться при крепких ударах!
и задняя бабочка, то же гнется, если не TLR !!!
есть износ чашек дифференциалов , но это не катастрофически быстро происходит

10 days later
mifiys

Ребят а в стоке какой пиньен стоит? И может кто подскажет, где заказать его на вал 3,17мм? Не хватате мне денег на ртр, буду брать кит. Благо со старого шорта 2 вд и колеса и электронику вроде можно поставить.

2 months later
the_stig123

Всем привет! Принимайте в свои ряды, прикупил себе б/у шаську первого лося. Поставлю электронику и обкатаю ( хоббивинг ксерун про сцт 4000кв, серва тракскс 2075).

DenisNew72

) серва гумно, долго не проживёт ) , а так очень рады поздравляем ) вливайся

the_stig123
DenisNew72:

) серва гумно, долго не проживёт ) , а так очень рады поздравляем ) вливайся

Ну серва у меня со слеша, пока так буду ездить, со временем куплю нормальную. Вот и он) С ходу вопрос: боковые отбойники хлипкие, есть альтернатива, типа РПМ? А то на слеше стояли РПм, крепкие очень, смело брался за них как за ручку, а здесь не хочется.

the_stig123

Еще раз привет. У меня проблемка, прошу помощи, стремные звуки от пиньёна и спура, причем это на любом зазоре, хоть на макс хоть на мин, не в курсе что может быть? Может спур сьелся, но на вид он жив.

DenisNew72

Где угодно Подшипники думаю, возможно даже в движке, вообще хруст слышен на полных оборотах, снимай смотри подшипники в мотораме и стойке, а в дифах есть масло? Я заливают так п5 ц7 ж3

DenisNew72

Могут и дифы хрустеть

И ещё попробуй просто в руках подержать,))) МАЛОЛИ вдруг железная шась об стойку дребезжит))

the_stig123

люфт был в чашках диффа, вот и был звук страшный.

the_stig123
DenisNew72:

Исправил ? звук такой пропал ?

Практически исправил, звук стал на много тише, но все равно остался. Говорил с одним владельцем 2.0, то он пилил стойку диффа, которая идет к передку под 2 подша дабы исправить это с выработкой. Вот видео до того как исправил

the_stig123

Делал кто-то защитный чехол или иннер боди от грязи? Кроме корки багги 8.

DenisNew72

Я собираюсь сшить чехол из водоотталкивающей ткани на молнии и резинках, все просто всем известно, жду тюна основного для лося, потом уже одежка

the_stig123

Что посоветуете лить в амморты для ковра? В диффы?

CroMarmot

Привет.
С удовольствем катаю первого лося, и не собираюсь его менять, ибо тачка очень нравится.
По поводу боковой защиты. Она на самом деле очень хлипкая, и для себя сделал вывод - лучший её тюнинг осуществляется кусачками 😃 т.е. откусывать нах. Никакого толку от нее замечено не было.
Люфты у лося есть практичнски везде. В рулевой от них избавиться полностью невозможно, а вот что касается центродиффа, www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p237598 (не реклама) и www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p227688 (не реклама)
Полностью снимают эту проблему. Дорого, но зато 100%.
Еще очень советую
www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p204539 (не реклама).
И www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p204174 (не реклама).
У стоковых чашек износ приличный, а эти такое ощущение не изнашиваются вообще.
По настройкам советую полазить по сетапам. Для совсем правильной настройки понадобится LTR ный кит с карбоновыми бабочками и регулируемым схождением и углом кастера, такой, по-моему продает Дмитрий Казеннов, если не продал еще.
У меня заливка такая:
Диффы 5000 перед, 2000 зад, 20000 центр. Аморты 45 перед и 20 зад. Спереди самые жесткие пружины, сзади вторые по жесткости передние.

the_stig123
CroMarmot:

Привет.
С удовольствем катаю первого лося, и не собираюсь его менять, ибо тачка очень нравится.
По поводу боковой защиты. Она на самом деле очень хлипкая, и для себя сделал вывод - лучший её тюнинг осуществляется кусачками 😃 т.е. откусывать нах. Никакого толку от нее замечено не было.
Люфты у лося есть практичнски везде. В рулевой от них избавиться полностью невозможно, а вот что касается центродиффа, www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p237598 (не реклама) и www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p227688 (не реклама)
Полностью снимают эту проблему. Дорого, но зато 100%.
Еще очень советую
www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p204539 (не реклама).
И www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p204174 (не реклама).
У стоковых чашек износ приличный, а эти такое ощущение не изнашиваются вообще.
По настройкам советую полазить по сетапам. Для совсем правильной настройки понадобится LTR ный кит с карбоновыми бабочками и регулируемым схождением и углом кастера, такой, по-моему продает Дмитрий Казеннов, если не продал еще.
У меня заливка такая:
Диффы 5000 перед, 2000 зад, 20000 центр. Аморты 45 перед и 20 зад. Спереди самые жесткие пружины, сзади вторые по жесткости передние.

Ну одна боковинка уже частично отломана. Пока-что кит тюна не хочу заказывать, так как лось у меня совсем недавно и проехал только одну дворовую покатушку и я хочу узнать как он в стоке. А стойки диффа наверно присмотрю себе, на крайняк мне один владелец лося говорил, что ему выпилили под второй подш стоковые. Износ только на одной чашке, от центродиффа на перед, но я перекинул ее назад, что более равномерный износ был. Когда мне шась только пришла, было такое ощущение что в передних аммортах пусто, ибо передок пружинил, и практически не требовалось никакого усилия чтоб прижать к земле, владелец сказал что там масло 30-35 по памяти, этот момент меня напрягает немного, если на модели дать тормоза больше 40%, то нос начинает тереться об землю. Залью туда наверно 45 силикон. Как пружины различать я не знаю, сейчас стоят цвета типа хром, но в комплекте с шаськой было еще 4 штуки, черные, по жесткости на ощуп точно такие же как на модели.

15 days later
the_stig123

Друзья, какой апгрейд требует лось1.0 для трека? Я думаю что распорки маст хев, крепление центродиффа, что ещё?. У меня одного амморты текут?